Беременность и роды

Беременность и простуда на губах.

Этот несчастный герпес за 4 мес. выходит 2-й или 3-й раз. В противовирусных мазях противопоказанием является беременность. А вы как лечили?
Nadin .....
ага, у меня тож так было, мама запугала меня так, что я чуть заикаться не начала. пришла к врачу - та сказала, что ничего страшного, можно помазать зовираксом ( НО НЕ СЛИЗЫВАТЬ С ГУБ!!!!) , если сильный герпес - детские свечи виферон, 1 раз в день. все будет хорошо, главное, не переживайте - это как раз нельзя
Елена Архипова
Лучший ответ
У меня в начале Б тоже вылезла простуда, я помазала зовираксом, так у меня потом вся губа опухла и на нос даже перешло. Поэтому я больше не рискнула ничем мазать.
Главное - чтобы после родов не "вылез", а то в бокс переведут и могут ребенка не давать, пока не пройдет.
Нина Василец
Я как старый "носитель" герпеса могу посоветовать - мне очень помогла помада фабрики "Рассвет" - так и называется от герпеса. Она на основе меда, воска.
Я для себя открыла волшебное средство - хлоргексидин называется, продается в аптеке, стоит копейки. Вообще - то применяется для дезинфекции, но если намочить им ватку и приложить на некоторое время к губе, все очень быстро проходит. научила подружек - они тоже довольны! И беременным не противопоказано!
оксолиновой мазью попробуйте.. . герпес.. это брешь в иммунитете. с гинекологом обязательно пообщайтесь на эту тему.
Лечите мазью и не волнуйтесь. Просто на беременных лекарства не испытывают, вот и пишут что противопоказано. Лечитесь смело. Я так и делала, но решать вам.
полностью согласна с Алена!
Мазь есть виферон -ей можно с первого дня беременности лечить: -)
сходите к врачу своему его надо не мазями лечить это же торч инфекция может отразиться на ребёнке
Я мазями не решелась мазать. На ночь намазывала зубной пастой: фтор быстро подсушивает герпес, за пару дней проходило!
Есть мазь такая называется инфагель, ее можно беременным.
я по совету гинеколога колола герпес симплекс назод хелевский... имунрмодулирующий препарат... и больше рецедивов не было)