Беременность и роды
Беременность и простуда. Опасно ли?
20 недель беременности. Простываю уже второй раз. Лекарства не пью. Беспокоюсь, что моя простуда повердит малышу. Кто перенес простуды при беременности, напишите, как потом сложилось?
Я лежала со страшной температурой под 40 дня 3-4 просто встать не могла, уж не знаю что там было грипп или ОРВИ, на первом -втором месяце. С сыном слава богу все нормально. Как раз простуда на ранних сроках самая опасная, в 20 недель уже не так страшно, но лучше не болеть.
если сможете, поголодайте денек, только пейте больше чая с малиной, медом, лимоном. А для укрепления иммунитета ешьте порошок корицы по 1-2 ч. ложки в день (можно с кефиром, чаем, молоком или просто запить), добавляйте в чай имбирь 2-3 тоненьких ломтика от свежего корня. Обязательно гуляйте на свежем воздухе.
У меня во время беременности три пальца гноились и была сильная, вирусная инфекция и болела я и ничего, родила здоровую дочку. Все живые люди и они болеют иногда тоже.
Я три раза за зиму болела срок был 6-7 месяцев. Пила Инсти чай, мёд, малину, лимон. Делала инголяции со звездочкой. Нос промывала просто соленой водой со шприца. Мажте нос оксолинкой. С малышкой всё нормально )
Конечно, беременность при простуде нежелательна, завязывай.
мама Пушкина перенесла в итоге его убил на дуэли дагестанец
у меня был только насморк
все нормально
Практически все беременные простывают, и рожают здоровых детишек. Надо консультироваться с врачом, какие препараты надо пропить.
В первом триместре переболела подряд двумя вирусными инфекциями - гриппом и ротовирусной. С медикаментами, правда. Тяжело перенесла. Но врачи говорят, что анализы в порядке и УЗИ отклонений в развитии не обнаружило. На днях поеду скрин делать.
Здоровья Вам и малышу.
На дочке не отразились 3 простуды
Все хорошо ни как не сказалось простывала несколько раз пила много тёплого чая лизобакт от горла