Беременность и роды
Беременность. Когда менее опасно болеть?
Хотим ребенка и думаем в какое время года его зачать. Так как я очень склонна к простудным заболеваниям, боимся что я могу заболеть при беременности. На какой стадии беременности менее опасно болетть, на первых месяцах, посередине или на последних?
Хороший вопрос. Я думаю (по своему опыту) , зачать лучше весной. Вирусные эпидемии уже миновали, впереди лето, солнце, витамины в саду. На ранних сроках болеть гораздо опаснее, чем на поздних, ведь идет закладка органов и систем. А ведь с лечением у беременных проблемы, т. к. большинство лекарств противопоказано, а народными средствами особо не вылечишься.
В 1-ю свою бер-сть я забеременела под новый год, но через месяц заболела гриппом, причем тяжело. Все закончилось выкидышем на раннем сроке.
Чем позже, тем менее опасно. Так вы бы подготовились заранее.... попили бы иммуномодуляторы прежде чем беременеть...
укрепляйте иммунитет и витамины. Беременность лучше планировать на осень. Организм насышаетса витаминами и солнцем лета.
Во все периоды опасно, лучше подкрепить здоровье
при беременности иммунитет сильно падает, поэтому за месяца 3 перед планируемой беременностью пейте витамины! укрепляйте организм, посоветуйтесь с врачом!
считается что на ранних сроках очень опасно болеть. .
я забеременела в феврале.. уволилась с работы и старалась меньше выходить на улицу.. так на часик максимум подышать свежим воздухом или когда погода хорошая ходила гулять подольше!!!! вообще я убедилась что во время беременности себя нужно очень беречь.. и старатся вообще не болеть!!!! пока вы не забеременили повышайте имунитет.. витамины.. витамины и еще раз витамины!!!!
За всю беременность лучше не болеть, но самый опасный период это первый и второй триместр, когда у малыша все формируется.
вроде как на первых говорят опасно, но врядли у вас получиться забеременеть в то время когда хотите вы ...во-первых на все воля Божья, во-вторых есть статистика в течении года стабильно не получается.. . Но все таки желаю удачи!!
Как Вам Бог даст, так и получиться. А болеть конечно не надо. Но на последних сроках менее безопасно.
я всегда почему то болею в первом триместре тьфу тьфу тьфу все здоровы а у меня третий уже
на раннем очень опасно
на первых опасней всего т. к. ребенок формируется