Беременность и роды
в какие месяцы лучше беременеть, и если заболеешь гриппом менее опасно для плода или новорожденного?
очаги для гриппа в основном -лютой зимой. ест исключения. но не без них. опасно ли рожать в декабре-январе малыша, когда все сопливятся? или опасно беременеть в декабре-январе, и в первые месяцы беременности быть гриппозной? как вы думаете, как избежать этой инфекции? ваш личный опыт?
Читала, что лучшее время для беременности конец лета - начало осени. Так как летом отдохнет организм, витаминов наберется, сил и т. д. Но сама считаю, что беременеть можно в любое время. Главное, в это время особенно серьезно отнестись к своему здоровью.
для плода намного опаснее, особенно в первой половине беременности. новорожденному не страшно - мать защищает его молоком. самой пить иммуностимуляторы - и будете оба здоровы.
считаю беременеть нужно тогда, когда получится. а болеть гриппом вам вовсе не обязательно, ни беременной, ни кормящей
во время беременности гриппом не желательно болеть. хорошо забеременеть где-то март-апрель и тогда идет теплая погода почти что аж до родов конечно взависимости где вы живете если это север то там не имеет значения
я бы посоветовала беременеть так, чтобы конец беременности не выпадал на лето.. . Я думала помру этим летом... (вторая беременность) . Первая беременность была легче в этом плане, родила в мае.
Да, действительно. Лучше конечно подумать по поводу иммунитета, да и потом - можно мед или какие нить простенькие таблетки (по назначению врача) . Дело не во времени года, как Богу угодно, тогда и будет беременность.
перед всем этим делом подготовьте организм. витаминчки попейте. обследуйтесь, заранее все поправьте. иммунитет поднимите. а потом никакие простуды не возьмут. и ребеночку ничего не будет, если в молоке витамином достаточно будет. а от этого и иммунитет у него хороший будет. и не парьтесь про месяцы. рожают в любое время года. и болеют тоже в любое. у кого иммунитет какой. ктото и летом тяжело заболеть может. а ктото в мороз в осеннем ходит и ничего.