Беременность и роды
Заболела гриппом (вопрос внутри)
Мамочки подскажите, очень переживаю!! ! Заболела этим повальным гриппом, котрый сейчас ходит. Температура прыгает от 36 до 38. Срок 35-36 недель. Насколько это опасно для ребеночка?
Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир) , но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.
Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).
Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают) , или когда даже легко заболевает человек из группы риска – старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают) . Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, – госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть) .
Внимание!! !
К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.
ГРИПП – ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности – это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.
2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.
3. Пить (поить) . Пить (поить) . Пить (поить)!! !
Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко) , отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т. д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
4. В нос часто солевые растворы.
5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т. д. ) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать) .
6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.
Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить» , а «лечить» – это послать папу в аптеку…
7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т. п.
8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.
9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.
11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать) .
Лечения как такогого нет. СОблюдение некоторых правил. Грипп это очень высокая температура, ломота в мышцах и НИКАКИХ КАТАРАЛЬНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ (т. е. насморк и кашель, их при гриппе нет, если такие явления есть то это ОРЗ или ОРВИ) Так что если соблюдать режим, не принимать никах таблеток, то ребеночку ничего не угрожает. Температуру выше 38,5 лучше сшибать, т. к. внутри температура выше на 2 градуса. И самое главное: пусть муж сходит в консультацию, или позвоните и сообщие акушеру о болезни, и спросите совета про препараты у него.
Внимание!! !
ГРИПП – ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.
ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.
4. В нос часто солевые растворы.
На таком сроке грипп не опасен, он опасен в1-2 триместре, кргда происходит образование и развитие вн. органов и нервной системы. Просто надо вылежать неделю.
срочно к врачу, а не насайт!!!!
на таком сроке - все будет хорошо. вызывайте врача, звоните в ЖК - вообщем во все колокола!!!! у вас ребенок уже сформировавшийся, готовый, а детям, новорожденным делают антибиотики.... но торопитесь, страшнен не грипп, а его последствия - для обоих. будете ждать у моря погоды - ничего хорошего.
Родится дауном....
Лечитесь и выздоравливайте побыстрее. Все с малышом будет хорошо.
опасно, к врачу бегом!
Дома находитесь только в марлевой маске. Естественно ограничте контакт. Ребенку несколько раз в день смазывайте нос оксалиновой мазью. Прекрасный способ защиты от инфекции придумали в дет. садах. Нарезаете несколько зубчиков чеснока, кладете их в пластмассовое яйцо из-под Киндер-сюрприза ( в котором предворительно прокалываете дырочки, как в дуршлаке) Продеваете нитку и вешаете это "ожерелье" на шею ребенку. Пары чеснока предотвратят проникновение вирусов в дыхательные пути.
И вообще неплохо былобы во всех комнатах разложить на тарелочках резаный чеснок. Запах конечно убийственный, но зато это действенно!
Так же неплохо давать ребенку препараты повышающие иммунитет, например Арбидол или сиропы содержащие экстракт эхиноцеи.
Прошу прощения, я думала, что у вас маленький ребенок. Невнимательно прочитала вопрос.
Конечно идите к врачу или вызовите на дом.
А мои советы на будущее!
Поправляйтесь!
А мои советы на будущее!
Поправляйтесь!
главное не пейте антибиотиков просто так. . если вачь и назначит требуйте сперва анализов на чуствительность к ним, чтобы пить только те которые будут помогать. . иначе вреда будет много а пользы ноль.. . но бояться н надо. . вызовите врача, постельный режим, много питья, и противовирусные и иммуно стимулирующие лекарства. . но только после разрешения доктора. . я болела во время беременности, но это был просто орви, никаких проблем ни для меня, ни для ребенка не было, лечилась народными средствами, вот тоьлко гарчишники нельзя..
Ксожалению, никто вам точно не скажет... Родите, тогда и посмотрите, повлиял грипп ил инет.
Что же теперь сделаешь, лечитесь. А врачу скажите обязательно, а лучше вызовите на дом. Не волнуйтесь.
Плацента уже сформирована, так что сквозь барьер большинство лекарств не пройдёт. Вызывай врача, пусть назначает лечение и смело лечись. На таких сроках даже антибиотик можно, правда не любой, а лишь из определенного списка врач объяснит. Тебе сейчас надо вызороветь до 38 недель. Так как там, как раз сдавать последние анализы, да и роды могут начаться, а с темпой в инфекционное отделение попадешь, что не сахар.
у малыша уже свой иммунитет, да еще и плацента работает!
ему ничего не будет!
к врачу обратитесь, а не задавайте вопросы здесь! в таком положении срочно в больницу!!!!
Сейчас ребёнок полностью сформирован и это плюс. На него только могут воздействовать лекарственные средства, поэтому соблюдайте рекомендации врача не превышайте указанных доз и всё будет хорошо.
Если вы заболели Этим гриппом-значит вам врач сказал, а если вы были у врача, то наверно здесь вам ничего нового не скажут!
К врачу! Всё будет хорошо, срок уже большой, н переживайте смое главное, может просто простуда! Выздоравливайте и малышу здоровья!
Вам здесь уже дали хорошие советы. Скорее выздоравливайте и больше не болейте!
грипп опасен для ребенка-к врачу срочно!!!
Очень опасно. Вот глупость какая. Заболела, а к врачу не идёт сидит в инете, а вроде как о ребёнке волнуется. Что это полная безответственность или непроходимая глупость?
Гурова Ксения
Для особо одаренных, поясняю, что врача я на дом вызывала и мне назначено лечение, а вот касательно ребенка она ничего конкретного сказать не может. Поэтому через силу встала с постели, залезла в инэт, чтоб спросить у людей уже имевших опыт в этом вопросе. Надеюсь ЯСНО разъяснила
я пила ферфекс детский, по назначению врача.
Я во время беременности 2 раза гриппом переболела с высокой температурой, тоже переживала, а ребеночек здоровехонький родился) ) Если темпеатура высокая попробуйте обтирания с слабым уксусным раствором и копресс на лоб.
не переживайте все отлично с вами и с вашим малышом будет, ешьте по больше витаминчиков, фруктов. и все отлично будет.
Да не переживайте, все будет хорошо, постарайтесь об этом поменьше думать. Я вам желаю скорейшего выздоровления и здорового карапуза!
к врачу обязательно. Но у Вас слава Богу уже большой срок, малыш уже сформирован и самостоятелен, не волнуйтесь!
не занимайтесь самолечением. срочно идите к врачу.