ну чем-то из этого.... Муж тоже.... Детям три месяца. Что сделать, чтобы они не заболели?
И если они заболеют, как я узнаю? Не обязательно же кашель и температура.. . А гнусавый голос не услышишь - не говорят еще.. .
Ходим в масках с мужем.
Или маска не маска - все равно заболеют?
Беременность и роды
Заболела - грипп, ангина, ОРВИ, ОРЗ -
к сожалению маска не спасет, потому что вирус активен без клинических проявлений. Детям можно капать гриппферон, нас недавно это спасло. Проветривать комнаты, маску если носите, то менять через каждые 2 часа. Себе -противовирусные.
Не знаю актуально ли это сейчас - когда дети были маленькими (20 лет назад) , при малейшем подозрении на заболевание взрослых, сразу начинала капать детям интерферон и это хорошо работало. Может сейчас есть что-то подобное.
капать в нос интерферон детям
Лидия Дрондаль
Юлька,разве он помогает? И можно ли его каждый раз когда в доме кто-то болеет?
у моего было ОРВИ, гнусавый голос можно услышать по крику, у моего были признаки болезни только сопли ручьем и гнусавый голос, врач смотрела еще и горло красное оказалось
можно интерферон в носики капать, только у педиатра на всякий случай переспросите. Я своего, в своё время, все равно заразила, хотя и в маске ходила, и комнаты проветривали, и даже кварцевала.
Хорошо, что ходите в масках, продолжайте так и дальше, при чем маски надо утюгом пропекать, если марлевые, каждые 3 часа или менять, если одноразовые. Детки если заболеют, то станут больше капризничать, плохо кушать, темп. поднимется... Но вы старайтесь их не заразить, может, и удастся! Удачи!
грипп и есть ОРВИ) ) ну да ладно) ) пропустим.
если детки заболеюст, все равно как-то проявится.
Ходите в масках и почаще проветривайте помещения. Я бы так поступала.
Еще можно купить ультрафиолетовую лампу, которая убивает всех микробов, и проводить с ней каждый день 2-3 сеанса в детской.
маску менять нужно каждые пару часов. иначе смысл теряется. принимайте противовирусные. можете после консульт. с врачем давать детям гомеопатические, противовирусные препараты (например антигрипин) . если дети заболеют - поднимится температура, да и вообще симптомы будут схожи с вашими. чаще проветривайте помещение. можете использовать аромо лампы с соответствующими маслами (эвкалипт, можевельник) . если есть кварцевые лампы - обрабатывайте помещение раз в сутки.