Беременность и роды

Влияет ли каким-нибудь образом "простуда на губах" на беременность?

Масло чайного дерева (в аннотации подробно расписано применение при различных заболеваниях; этим маслом можно прижигать пузырьки, если в доме нет мази) , мазь (крем) Ацик, Ацикловир, Герпевир, Зовиракс (что-то одно или масло чайного дерева) - для местного применения.
Энгистол (противовирусные таблетки, гомеопатические, сублингвальные, можно при беременности) .
Иммуномодулятор (Иммунал, настойку эхинацеи или инъекции Эхинацеи композитум 1 раз в 3 дня) .
Сухофрукты, морепродукты, поливитамины с микроэлементами (Например, Витрум с бета-каротином или Витрум-пренатал) , фолиевая кислота.
Держите ножки в тепле и сухости. Гуляйте на свежем воздухе. Не нервничайте. Приятной беременности и благополучных родов!
Алина Маценко
Лучший ответ
На беременность нет, но герпес - вирусное заболевание, передающееся через кровь. Ребёнок может впоследствии его получить.
Лейсан Ахметжанова Очень маленькая вероятность!!! Как правило ребенку герпис передается, когда он проходит через родовые пути, если у женщины генитальный герпис!
это называется герпетические высыпания.. вирус герпеса есть в организме любого человека.. только зависит от иммунитета этого человека- проявляет он себя или нет.. причиной появления высыпаний на слизистых может быть стрессовый момент для организма-перегрев.. переохлаждение.. нервный срыв.. простудные заболевания.. тогда вирус активизируется... для беременных вернее для новорожденного нежелательно наличие свежих герпетических высыпаний на половых органах или в родовых путях.. произойдет прямой путь заражения.. у каждого человека вирус проявляется по своему-на губах крыльях носа.. половых органах.. слизистой глаз.. а если к примеру с губ перенести на глаза или половые органы то в дальнейшем очаг высыпаний увеличится.. теперь представьте что ребенок будет пролазить через свежие высыпания.. естественно его здоровье окажется под угрозой.. но конкретно на протекание беременности сам вирус не влияет..
Надежда Кленова Простите через что он будет пролазить???))))) У меня простуда на "губах" к счастью , не половых...на этот герпес анализ отрицательный... Это обычная простуда!!!!Я уже тут сама сижу и просто умираю от ответов....Спасибо за Ваш)))))
Галия Ергалиевна Рахметуллина умирать подождите..простуда на губах это и есть герпес вульгарис..обычный вирус..что за болезнь такая -простуда на губах? все "простуды" имеют свое название и происхождение..вот это он и есть..а пролазить ребенок будет по родовым путям..вот если такая "простуда" будет на слизистой ..то тогда ребенок может при прямом контакте расширить очаги заражения..что черевато присоединением различных сопутствующих инфекций..например сепсиса..разъяснять что это такое и чем это грозит новорожденному ?или над этими словами тоже "по умираете"..непонятно почему вы смеетесь над тем о чем сами не имеете понятия?
Галия Ергалиевна Рахметуллина многие не понимают..ваши высыпания на губах заразны!и подтеревшись полотенцем которым вы вытирали свои больные губы или имея в мужьях джигурду с герпесом на губах или не помыв руки и протерев что глаза что попу..вы можете перенести вирус и туда куда даже не подозреваете..вирус приспосабливается и проникает в микротрещины слизистых..так что имея вирус 1 группы вы запросто можете поиметь и 2 группы..со временем..сейчас его нет и слава богу..я так и пишу в ответе-в данный момент не угрожает..не влияет..так что рожать ртом вас никто не призывал..тему действительно можно считать закрытой потому что редко можно встреть человека настолько уверенного в своей безграмотности..
"Простуда на губах"- это проявление герпеса, вирус которого в организме присутствует (не у всех) и проявляет себя при малейшем ослаблении иммунитета. Нужно поднимать иммунитет витаминами и закаливанием.
нет. так раньше считали
если только это герпес. соглашусь с ответо выше.
герпес влияет
Надежда Кленова на что или кого он влияет??? мне кажется герпес обычный у каждого второго...и как-то детки здоровые рождаются..и все отлично. Может я что-то не понимаю????
Нет. Это просто говорит о том, что скорее всего в крови вирус простого герпеса (если высыпания бывают более 6 раз в году) Конечно ничего хорошего это не даёт. как впрочем и плохого. Герпес у каждого 2-го, хуже когда генитальный...
Ирм@ Леонов@
на губах - нет. просто есть шанс передать его малышу. опасен вагинальный, да и то, если вы впервые им заразились во время беременности. или если рецидив возник незадолго до родов. а если вагинальный был и раньше, то рецидивы не настолько опасны в течение беременности. к тому же лечить его все равно нельзя
Лейсан Ахметжанова единственный ответ по существу!! =)
Если герпес будет очень суровый - может и выкидыш быть, в самом страшном случае. Ну и у ребенка сразу будет, что неполезно.
Если на раннем сроке, говорят, что да.
Смотря, что за простуда. Если, как говорят выше - герпес, то его надо лечить.
Oksana Sang Na Kuvaldina
интересно каким обраом она может повлиять? урод сразу будет что ли. ппц
Надежда Кленова ппц...-это Ваш ответ....свои высказывания милая леди, оставьте при себе!!! Спасибо!!!!
Так у вас герпес на губе? Если пузырики или волдыри, то это герпес! Купите мазь Ацикловир или Зовиракс. При беременности допускается. Лечить надо обязательно, так как вирус герпеса не должен распространиться дальше. Он не такой безобидный.
если вы имеете в виду герпес, то конечно влияет и более того отрицательно.... это же вирус...
Жанна ***
у меня обнаружили обычный вирус герпеса и родила здорового малыша
все зависит от срока беременности и от того, давно ли у вас простуда. Если вы подцепили ее в первый раз - есть риск инфицирования плода вируса герпесом, что может вызвать выкидыш на ранних сроках или врожденные болезни ребенка на поздних. Если вы страдаете герпесом давно, он просто обострился, глобальных последствий быть не должно.
В первом случае для профилактики применяется иммуноглобулин внутривенно. Курс из 5-10 капельниц поможет предотвратить нежелательные последствия.
Не болейте.
а как она будет влиять? ) обычная простуда.. . у меня было что-то подобное и ничего: )
Я когда первый раз забеременнела, столько всего порассказывали))) столько пустых заморочек было и переживаний.. . А сейчас вообще не парюсь, тоже жду ребёнка!