Беременность и роды
Если простуда в первый месяц беременности - значит ребёнок будет "дебил"?:((
У меня три недели беременность и уже неделю я простужена: кашель и насморк. Температура всё время 37,2 (это можт и не от простуды). Сегодня один знакомый врач сказал, что это очень плохо и рёбенок будет дебил, т.к. сейчас всё у него формируется:((( Весь вечер плачу. Может у кого-нибудь из Вас была простуда в это время?? И как? Может мне лучше сделать аборт, пока срок маленький?
что за ерунда? да из нас половина тогда должно быть дебилов))) ) В первые недели беременности иммунитет беременной женщины очень сильно ослаблен (т. к. теперь он "растянут" на двоих) , отсюда и частые заболевания (чаще всего - именно простуда) в период от трёх до десяти недель беременности. У меня тоже была простуда, недель в шесть где-то; сейчас 37 недель, и все великолепные анализы, у ребёнка всё развито так как надо, беременность протекала великолепно, ни разу не предложили не то что на сохранение, а и вообще "полежать отдохнуть".
Отклонения у ребёнка могут возникнуть, если Вы вздумаете злоупотреблять медикаментами, чтоб побыстрее от простуды избавится: не смейте, лучше вспоминайте, что такое ромашковый отвар, шерстяные носки с чесноком и горчичники. Конечно, не такой суперэффект, как "ТераФлю", зато для маленького полезнее!
Очень удивил Ваш знакомый врач, передайте ему привет: странно, что он не знает всего вышеперечисленного. Не смейте делать аборт - пожалеете - и не плачьте, Ваши слёзы отражаются на нервной системе малыша гораздо сильнее, нежели Ваша простуда
Маргарита Скороходова
Какже радосно что в мире есть столь Чудесние Матерья. браво здорове вам))))!!
Какой аборт?
Девушка, Вы с ума сошли?
Хорош Ваш врач знакомый, такой ерунды наговорил.
Подальше надо от таких держаться врачей,
Девушка, Вы с ума сошли?
Алена, влюбой ЖК есть прикрепленный к беременным терапевт. Вам надо было сразу к нему прийти, и вам назначили бы лечение, которое не повредит ребенку. Топайте к доктору без промедления. Далеко не все леварства вам противопоказаны. Грипп- да, очень опасен для плода. Но рядовое ОРЗ - нет. Выздоравливайте
нет.... а от того что вы плачете ему будет плохо. .
возьмите себя в руки
Я тоже болела в первом триместре и ничего ребеночек здоровый родился. Главное антибиотиков не пить без надобности. А гинеколога лучше смените, Ваш не внушает доверия
Всё будет хорошо... кашель и насморк - не причина для паники... Лечите простуду народными средствами
и ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ !
Вы глупости не думайте, я 2 раза болела во время беременности и в первом и в конце второго триместра, лечилась травами и горячим молоком, полоскала горло промывала нос, родила ровно в срок без осложнений, да и мало кто не болеет пока носит ребеночка.
Тем более он у вас в животе хорошо защищен природа позаботилась и о том чтоб к ними микробы не попали, даже у больных матерей тяжелыми заболеваниями рождаться вполне здоровые детки. А у вас просто ОРВИ, даже не ГРИПП.
Врач видно сам дебил и одному таким быть одиноко вот чушь и несет!
Все у вас будет хорошо, просто химические лекарства не пейте, а температура в первый месяц всегда повышена.
Где такого врача дебила нашла? Подумаешь, простуда, антибиотики не пей, лечись домашними средствами. У тебя будет замечательный малыш, если не будешь заморачиваться и нервничать.
Наверное нет такой женщины, которая за 9 месяцев не простудилась бы. И неважно на каком сроке.... Врач - не самый умный человек, честное слово.... на вашем месте я бы нашла другого.... а то беременность - штука длинная, он вам ещё и не такого наговорит. Простуда не повлияет на малыша, не переживайте, только вот таблетками не увлекайтесь - лучше домашними средствами - мёд и тому подобное... .
Удачи тебе и здоровья!!!
это не врач! гоните такого знакомого из своего окружения. Всерьез страшна только краснуха, сифилис, гонорея - но у вас-то, слава Богу все нормально! Больше радости!!!
Если ваш врач такое сказал, значит он уже дебил. Повышение температуры может быть вызвано беременностью. А кашель и насморк не являются предпосылкой к аборту. Любите ребёночка, а не клейте ему ярлыки. Насморк лечится Санорином, Пиносолом, кашель лечится ингаляциями (очистки картошки закипятите в кастрюле и подышите над паром, разотрите спину и грудь на ночь скипидарной мазью, закутайтесь хорошенько и всё это за неделю пройдёт.
Здоровья вам и вашему зародышу.
Раз на раз не приходиться, врач может наплести что угодно и 5 врачей поставить разные диагнозы а если денег у вас много то ещё придумать несуществующие болезни, бывали случаи, там парень выше написал если курила пила то ...тоже чушь у меня мать и пила и курила а по умственным способностям многим ещё фору дам и знаю мног таких, а о аборте лучше не думайте, только если у вас очень бедственное положение и ребенок вам не нужен то вам решать.
Поддерживаю тех, кто успокаивает вас )))
Если бы ваши опасения хоть на йоту были правдой - представьте, сколько "дебилов" было бы.. . ведь простужаются беременные очень часто - от этого никто не застрахован!
Не лечитесь "сильными" лекарствами, не пейте антибиотики - лучше теплое питье и хорошее настроение )))
Все будет хорошо!
Какой аборт из за какого то муд.. ка идти на убийство? (((у меня была в начале беременности температура 39, а также дикий кашель. чихания, насморк, я тогда даже и не знала что беременна и пила всякие препараты... и что же мне теперь дальше думать если слушать такого "профессора"?скажите врачу чтоб заново шел учиться в институт.. а то совсем уже спятил такие глупости говорить и не переживайте зря, вам это сейчас совсем не нужно=)))
НЕТ! НЕ делай аборт! У тебя будет нормальный ребёночек... Пей тёплое молоко с мёдом! И бегом к гинекологу !!!Фсяких профанов не слушай!!! ДУРАК СКАЗАЛ-и жизнь твоя -уже не твоя...! И ребёночек твой---уже какбы НЕ ТВОЙ.... А он твой и ждёт маму. А ты его скальпелем.... он ждал-МАМу!!!!
то что врач дебил это однозначно.. а вот ребенок под вопросом ..хотя конечно может быть если вы принимали таблетки и особенно аспирин или что либо содержащее подобное то могут быть отклонения в виде заячьей губы.. волчей пасти.. это вы только можете знать что вы принимали и должны посоветоватся и с другими врачами по поводу течения беременности.
я в шоке!
что за слова - дебил, это же ваше дитя!
всё у тебя будет хорошо - главное - антибиотиками не лечись
что за слова - дебил, это же ваше дитя!
Если вы беременны, то температура будет выше чем положенна. 3 недели маленький срок, сделайте больше анализов и верьте в то что ваш малыш родиться полностью здоровым. Есть такие женщины которые рожают с угрозой ДЦП и у них рождаются здоровые дети. Удачи вам и здорового малыша.
Меньше слушайте всех. Никогда не думайте о плохом все у вас будет хорошо, просто вам нужно беречь себя и вашего малыша. Мысль материальна не забывайте об этом и думайте только о хорошем и так оно и будет. Всех благ вам здоровья вам и вашему малышу, а врач, который вам такое сказал просто не подумал о последствиях своих слов. Счастья вам.

Вот такого симпатичного малыша вам.

Татьяна Черменёва
Спасибо!
С ума сошла на ребенка дибил говорить, как не стыдно. Нормальный он будет. Ну ты, мамаша, даёшь...
Татьяна Черменёва
Я так на ребёнка не говорю! Я цитирую того человека.
Галина Алексеева
Человек этот сам дебил. Простуда ваша на ребенке никак не отразится, не надо плакать и лишний раз нервничать. Если есть сомнения, сходите к генетику, они как раз такими вещами занимаються. А вообще до 12 недель вам ещё приедстоит скрининг сделать, по его результатам будет видно, есть ли у ребенка пороки, так что с абортом не торопитесь.
Дебил - это тот, кто вам это сказал.
А ребенок будет нормальным.
я обе беременности перенесла как раз с ОРЗ на ранних сроках. даже речи не было о ребёнке дебиле, ни от врачей, ни от кого.
просто как раз в это время организм перестраивается и очень ослаблен, поэтому часто возникают болезни. все беременные за время беременности хоть раз, но болели. Ну? много дебилов вокруг вас?
лично я пример для вас. оба раза болела. дети не дебилы)) ) старшая школьница даже почти отличница)) )
так что перестаньте нервинчать. вот именно о нервов могут возникнуть проблемы с беременностью.
а простду лечите не таблетками, а травами. ингаляциями. очень хорошо ингаляции с эвкалиптом.
мёд нежелательно, ноги парить нежелательно.
раз уже задумались об аборте то туда вам и дорога. Даже говорить ничего по теме вопроса не хочется.
Татьяна Черменёва
Я не задумалась об аборте! Это я так написала, чтобы было понятно моё состояние.
и у больных спидом рождаются здоровые дети, не проще в женскую консультацию обратится?
Когда у меня был срок 8 недель я заболела восполением лёгких. Лечилась 3 недели, пришлось даже антибиотики колоть. Сейчас сыну 16 лет. Умный парень, в совершенстве знает английский язык. А к доктору тому Вы больше не ходите. Это он самый настоящий дебил.
Один знакомый врач и есть самый настоящий дебил. А ваш ребёнок нормальный! Не волнуйтесь, всё хорошо будет.
Знакомый врач похоже за деньги учился на зубника, не слушайте его. Только с лекарствами поосторожнее
ВАШ ВРАЧ САМ ДЕБИЛ!
я перенесла 2 простуды за первые 3 месяца бер-ти, с температурой и прочими прелестями, сейчас на 39 неделе, по всем показаниям ребенок абсолютно здоровенький и даже упитанный!
Вырежите такому врачу мозг! Все у вас будет хорошо, просто соблюдайте постельный режим, больше питья, лимончики, нос промывайте. просто не пользуйтесь лекарствами, а лечитесь бабушкиными рецептами, тогда все у вас будет хорошо!!!! и родится у вас очень здоровенький, красивенький крепыш!
ужасы какие творятся.. . не парься хорошо всё будет, я тоже в начале срока болела и ничего всё хорошо!! ! лечись и не волнуйся...
нашла кого слушать, у него работа такая, запугивать, сам толком ничего не знает ведь (не его вина, наука современная просто еще не на уровне)))))))))))))))))))) ) Все хорошо будет, не беспокойся, а простуду лечи народными средствами, и найди хорошего врача, который глупостей не мелет
Он будет прекрасным здоровым ребенком, почти все за 9 месяцев успевают заболеть кто раньше кто позже, а главное помните что самый критичный это первый приместр, а критичен он тем что в это время очень сильно матушка природа влияет на "выжевет сильнейший" вы выздоравливаете и все будет хорошо, если бы ребеночку было проло от вашей простуды он бы уже погиб, а так как он жив и здоров даже не думайте об этом. А желание об аборте это не больше чем депресия. И еще температура тело до 37.5 в беременность считается нормой, это организм реагирует на выробатку прогестерона.
Ерунда, если послушать доктора так у всех тогда могут рождаться дебилы. Кашель поробуйте лечить (на 1 стакан горячего молока 1 чайная ложка меда и 3 очищенных грецких ореха, все перемешайте накройте крышкой пусть настоится и не много остынет, а потом теплое пейте на ночь.
Татьяна Черменёва
А тут писали, что мёд нельзя. Может лучше малиновое варенье?
Смотрела одну передачу, так там женщина рассказывала во время беременности сдавала кровь на анализ, тот который сдают на выявления вяких патологий и уродств. Анализ показал что у ребёнка будет болезнь Дауна сказали 100%,врач настаивал на аборте, но женщина не согласилась. Сейчас этому мальчику 18 лет и он абсолютно здоров, мало того он закончил институт с красным дипломом в 17 лет! Она задавала вопрос: А если бы я послушала врвча? Убила такого прекрасного сына? Так что не торопитесь с выводами, сказал врач гадость, идите ко второму, третьему, да даже к 10.Это ваш ребёнок, обследуйтесь не раскисайте! Своим отчаяньем вы только вред наносите себе и своему малышу. Соберите все силы ради своего ребёнка!
Это врач твой ДЕБИЛ, раз такое сказал. Я тоже была простужена на 6 неделе и меня лечили гомеопатическими средствами и все хорошо. А температура у меня до 8 недель держалась 37.2 потом прошла.
УДАЧИ ВАМ И НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬ ВАМ НЕРВЫ БЕРЕЧЬ НАДО!!!!
Опасен лишь грипп для беременных
что за бред? это точно был врач? всё нормально будет, успокойтесь!
пипец, врач сам дебил
Ну это врач ваш дебил, нормально все будет.... Я вообще в больнице с пиелонефритом лежала, антибиотики кололи и ни чего родила уже 5 лет прошло, признаков дебилизма нет. А врачи правда тоже говорили что мы обе умрем или у ребенка будет какая нибудь страшная болезнь....
Естественно все беременные женщины очень беспокоятся о том, как повлияет заболевание гриппом на здоровье ребенка. Сразу хочется уточнить, что ни один врач не сможет со 100% уверенностью сказать, сказалась ли болезнь на развитии ребенка или нет.
С большей долей вероятности можно сказать только то, что наибольшую опасность грипп представляет на ранних сроках беременности, а именно от 7 до 12 недель. На этих сроках происходит закладка органов и тканей будущего малыша, поэтому особенно важно благоприятное течение беременности в это время. Далее ребеночек только растет и, заболевание гриппом уже не сможет сказаться на структуре органов. Так же и на совсем ранних сроках, до 6 недель, простуда не может повлиять на развитие ребёнка, так как у плода ещё не начинается развитие внутренних органов. Я болела на сроке 5 недель.. . врачи сказали, что нечего опасаться, лекарств не прописывали, на УЗИ сходила на 10 неделе, врачи говорят всё хорошо.
Кроме того, в природе существует правило «все или ничего» . По этому правилу, если после заболевания гриппом, что-то пошло не так в развитии беременности, то, чаще всего, она прерывается, как ни грустно это звучит… Если же беременность после гриппа протекает гладко, все анализы в норме, по УЗИ с малышом и плацентой все нормально, то, скорее всего, волноваться не о чем, с ребенком все хорошо.
В животике температура обычно на 1 градус больше, чем у вас на градуснике. 37,2 - это ничего страшного, неприятно конечно, но некритично. Главное, не увлекайтесь антибиотиками и самолечением - пусть назначит терапевт, даже мед и капли в нос сейчас могут быть опасны. А врача, кто вам такое сказал - лучше поменять: неопытный специалист, кто заранее хочет свои ошибки спихнуть на вас, снять с себя ответственность.
Если вирус (грипп, например) тогда есть повод для беспокойства. А простуда сама по себе не опасна.
Вообще не влияет, простуда обычное явление организма. У вас нету же не вируса, или в крови токсинов тонны, из ребенка сделать могут дибилом ток токсины и химия. Этого врача нахрен выкинуть в окно.
Когда-то одна такая дебилка-врач сказала моей беременной свекрови, когда ей было 18 лет, что она родит ребенка с головой, как у куренка. Это она такой вывод сделала, когда пощупала ее живот, и все!! !
И это очень напомнило мне "вашего" дебила, который, не подумав, брякнул неопытной девушке такое, причем как вердикт.
Миленькая!! ! Даже у конченых наркоманов часто рождаются нормальные дети. А ты, извини, от каких-то соплей должна дебила родить?!!! Я простывшая много раз была при беременности. Главное - сходи на прогревание носа, т. к. при простуде там действительно могут быть микробы стофилоккока, которые действительно могут пагубно сказаться на формировании ребенка. А несколько дней походишь на прогревание - и все будет ок! Увидишь!! !
И еще один совет на будущее : каким бы ни был врач, но он, как любой человек, может ошибаться. Поэтому ходи к нескольким. Это из жизненного опыта. Удачи тебе!!!

Не переживайте! Во время беременности даже венерические болезни лечат, не то что простуду. Сейчас куча препаратов специально для беременных и народные средства никто не отменял. Лечитесь и не заморачивайтесь! Здоровья вам!
Не слушай, они все там дебилы. Не принимай близко к сердцу, и подумай о своём малыше. Иди в аптеку возьми лекарства от гриппа детям до 1 года попей и успокойся, удачного выздоровления.
Я беременная 4 раза болела орв сыну уже19 будет нормальный сын.
что за глупость? Мне "посчасливилось" переболеть ОРЗ в обе беременности в первый триместр. Замечательные детишки родились!)))) )
этот врач точно болеет
это не правда. я сама как 10 месяцев назад родила. у меня тоже была температура. это не страшно. просто организм перестраивается. и даже не думай ничего делать. ще много чего будет и матка в тонус уходить и угроза. я таксредней тяжестью гриппа переболела. ставили диагноз дауна. у меня сынуля нормальный, чтоб не сглазить. у нас сейчас медицина на гране фонтастики. не переживай. сходи в платнуюю полеклиннику или геникологу. все будет хорошо. желаю удачи. ростите большие и кругленькие
Татьяна Черменёва
Спасибо! У меня кстати напряжена задняя стенка матки:(( Это очень плохо?
это врач -дебил! я тоже в этоже время болела и антибиотики пила и ничего ТТТ все ок!