Беременность и роды

плохо ли влияет простуда на губах на беременность 1-го месяца?

герпес, у вас обычный герпес, на плод ни как не влияет, но если вдруг вскочит генитальный, то обязательно об этом сказать врачу своему.
Марина Козлова
Лучший ответ
вообще в первый месяц не влияет он более опасен после 20 недели) и неважно кстати какой он генитальный или нет, если вы им болели до беременности. тогда опасаться нечего.. а если заболели в первый раз тогда обязательно скажите об этом врачу!)
По любому скажите врачу, простуда или герпес, надо анализ будет сдать.
если до беременности она уже бывала, то не страшно, опасно только если заразилась в первый раз в жизни
Плохо. Это вирус.
У меня было... я тогда еще не знала что беременна и пила ацикловир... всё впорядке... врач сказала что если этот вирус давно, а не первый раз в жизни то не страшно... по моему из мазей только аксолиновой можно мазать при беременности... но с врачём всё равно надо советоваться, могут заставить анализ сдать...
Галя Хорая
беременность для организма это стресс, а вирус герпеса проявляется при стрессе, или при перемерзании, и т. д. Так вот, если его не пролечить, то могут быть плохие последствия, сам герпес на губах не страшен, опасен внутриутробный герпес, опоясывающий, герпес который может поразить плод! Я вас не пугаю, столкнулась с этим просто! вы врачу сообщите, и все будет хорошо! удачи!!!
Простуда на губах это вирус простого герпеса. Плохо если мама встретилась с этим вирусом впервые в жизни. А если уже бывало, тогда на плод это не окажет вредного воздействия. Можно сдать кровь из вены и все выяснить.
Azizka Nasyrova=))
на беременность не влияет, но говорит о том, что снижен иммунитет, поэтому вирус и активизировался.
Olga Almyasheva
Если это герпес, лучше обратится к врачу т. к. он может при родах передаться вашему малышу, а это снижение иммунитета ребенка, да и вообще головная боль...
простуда или герпес?