никак.
А вот когда ребёнок родится и если у мамочки будет в это время болячка /герпес/ - то ей ни в коем случае нельзя целовать малыша! Возможен смертельный исход!
Беременность и роды
Как влияет простуда на губах на ребенка у беременой женины?
У меня НИКОГДА не было такого. А когда была на недели 30 - той, то вылезла эта фигня! ! (анализ на герпес отрицательный) Но, все нормально. Никаких осложнений.
Да это же герпес а он может поражать не только губы но и любые органы
По-моему, никак, во всяком случае у меня в обе беременности был герпес на губах, обе девочки здоровы. Вот генитальный герпес влияет.
Да не простуда это. А герпес. Нехорошо влияет.
ещё в школе нам рассказывали, что если мама предрасположена к этой болячке, то скорее всего и у ребёнка будет тоже самое.
никак
нет никак
Герпес опасен лишь в том случае, если во время беременности выявлен впервые. В противном случае у вас существует имунитет. который оберегает ребёнка.
Я могу ошибаться, но огда сама этим страдала, то врачи говорили: " Во время беременности старайся не подстывать, а то гербес понижает иммунитет у новорожденных".
этот вопрос надо задать врачу, даже где-то не давно в интернете наткнулась на бесплатную консультацию, и там женщина тоже такой вопрос задавала, и доктор спрашивала на какой недели беременности был герпес на губах, и вообще суть в том, что если органы уже сформированы, то это на плоде никак не отразится)