Беременность и роды
Когда вы были беременны, у вас выскакивала простуда на губе? И как она повлияла на ребёнка?
постоянно выскакивала, и никак не повлияла.
"Простуда на губе" может быть обострением герпеса (не обязательно, но опасность есть) . Активный герпес при беременности - не очень хорошо! Надо было бы сдать кровь на антитела (М и G).
Герпес передаётся по наследству от матери ребёнку. Он может долгие годы себя не проявлять. "Простуда" на губе - это одна из разновидностей вируса. Ещё он же проявляется в виде опоясывающего лишая. Ветрянка тоже вызывается вирусом герпеса. Просто разные его виды.
Простуда на губе-это герпес в активной форме. Нужно сдать анализы, врач назначит лечение. Герпес в активной форме опасен для плода на ранней стадии.
Да выскакивала и ни как не повлияла. Сейчас вторым беременна и вот тоже сижу с простудой на губах и не переживаю по этому поводу.
да+температура, обшлось все замечательно
ой, выскакивала несколько раз даже!! ! мсеня мама запугала до икоты, что это оооочень вредно и плохо отразится на ребенке, я уже даже психовать начала. а потом поговорила со знакомой ( у нее малыш 2 года) , у которой вообще всегда и летом и зимой жутчайший герпес на губах, так она меня успокоила, чуток мазать зовираксом, только не слизывать, детские свечи виферон ( только с врачом лучше о дозировке поговорить) . у нее прекрасный малыш и у меня тьфу-тьфу!!!! главное, не психуйте и знайте, что все будет отлично!!!
У меня ничего такого не было, слава богу. Вы Ирина, берегите свое здоровье в первую очередь. От вас зависит здоровье малыша. Держитесь подальше от больных. В поликлинику идете, мажте оксолиновую мазь обязательно. Не ленитесь, и все будет хорошо.
Герпес это вирусное заболевание и если оно у вас есть то наверняка будет и вашего ребенка, но со временем конечно когда подрастет (т. к. сама страдаю с этим консультировалась с врачами) . Но ничего страшного в этом нет. После того как родите проконсультируйтесь с врачом, может удастся полностью вылечить.
по словам врача: если первый раз, то может повлиять, а если и до беременнсти у вас простуда выскакивала, то у вас выработались антитела и это ни как не повлияет на ребенка!
Выскакивала часто, не повлияла ни как