Беременность и роды
бывает что за беременность набирают пару килограммов, значит ребенок взял все от мамы? а если
мама набрала чуток. да еще токсикоза не было и ребенок берет только внешнее питание а не из мамы ресурсы - то получается она набирает больше?
Я до беременности была нормаьного веса, во время беременности килограмм на 13 оправилась, через 2 месяца после родов похудеа так, что все все вещи дородовые висят, как на вешалке. Сестра говорит, что я на маму не похожа и нужно немного поправиться. Сын родился 3160.
Не знаю. у кого как.
я была очень полной и за всю беременность набрала 7 кг, набор веса это все очень индивидуально...
Нормальным считается, если за беременность набрать 10-13 кг. приблизительно. Если точней - читайте здесь: http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/birthfaq/faq299750/
Ничего хорошего в том, что беременная набрала маленький вес нет. Это может быть признаком маловодия, которое имеет неблагоприятные последствия, словом ребенок может родиться с пороками, кроме того существует опасность прерывания самой беременности. Если беременная наблюдается у врача, то он должен обратить внимание на то, сколько набирает беременная и в зависимости от результата направить ее на дополнительную диагностику и лечение.
Настенька главное выносить и родить здорового малыша, а килограммы уйдут, если не будешь только лежать, а вести нормальный образ жизни (если не угроза) то много не наберёшь, да и малыш будет нормального веса (слишком большой тяжеловато рожать, но правда могут помочь надрезать (если сама не разорвёшся, а потом зашить, так бывает)
Ребеночек забирает столько, сколько ему нужно и что нужно! Прямой зависимости от набора весом мамой или от токсикоза нет!
Можно набирать незначительный вес и рожать богатырей, можно набирать ооочень много за беременность и рожать крошек.. . Кто-то весь вес оставляет в роддоме (у меня так с первым было, токсикоза не было), кто-то будто и не рожал.. .
Но все само собой в норму приходит! Не волнуйтесь!