Беременность и роды

Беременность 30 недель, малыш начал активно буянить и не успокаивается.

Обычно двигается достаточно много, но тут просто всю ночь нереально буйствует, и с утра до сих пор очень активен. Переживаю. все ли там хорошо, или это опасно....
и все таки исключите кислородное голодание, сделайте ктг. если будет необходимость- летом это не редко бывает, поддержат необходимым лечением- актовегин и т. п.
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Виkуss..* Однаа Такая..) Спасибо за совет, а в 29 - 30 недель не рано его делать? говорят достоверный результат с 32 можно получить только
Скажите об этом врачу. Возможно стоит сделать контрольное УЗИ.
Полностью согласна с Натальей, ребенок должен быть активным, но все равно у него должны быть перерывы. Обязательно покажитесь врачу и побольше ходите по свежему воздуху. Для малыша может быть очень опасно, если это действительно кислородное голодание.
сделайте на узи доплер и ктг
у меня тоже бывают периоды когда он очень активен, а несколько дней потом спокойный, так слегка попинался и успокоился, сказала об этом врачу, а она мне говорит, но у тебя ж тоже бывает разное состояние и самочувствие и ты себя по разному ведешь, вот так и он. Для спокойствия спросите у своего врача. лежала на сохранении в роддоме, спрашивали у врача про то что если активен. значит не хватает кислорода, он нам говорит. не факт - все индивидуально, а врач узист сказал гулять нужно больше вот так
Очень похоже на кислородное голодание.
Не поленитесь, покажитесь врачу лишний раз. Хуже не будет
Вика Титова
сейчас у него как раз такой возраст, что и места еще пока хватает и порезвиться есть где, так что не переживайте все у вас хорошо!
Farizat Hadidja Imanalieva
Значит активно растет!
вообще, на таком сроке ребенок и должен уже активничать. Дети все разные. Я вынашивала двойняшек, так у меня одна половина живота ходуном ходила, а вторая изредка шевелилась. Тот ребенок, который буйствовал - родился маленьким, тот, который только лопал и спал - родился крупный. Так что это только активность ребенка. Но на всякий случай сходите к врачу - также иногда проявляется кислородное голодание у ребенка.
.G
....hot Girl <3
Виkуss..* Однаа Такая..) Вот я и думаю - стоит ли дергать врача - единичный случай такой активности можно считать признаком гипоксии ? Ребенок так двигался, как будто очень недоволен, пинался много, а не просто ворочался.
а вы хотели чтоб лежал молча? причин много! погода, неудобно повернулся. мама не то поела. и т. д. и т. п. ! мой вообще утих только недель в 39. а остальное время то локоть, то ногу то руку, то попу наружу выставлял. а пинок ногой по ребрам это вообще что-то! такая доля тяжкая!
Да замечательно все! Он жизни радуетс, свои ручки-ножки пытается ощутить! Гораздо хуже когда долго тишина стоит
значит не хватает кислорода больше бывайте на свежем воздхе и не переживайте по напрасну!!!!