Беременность и роды

как вписать отца ребенка в cв-во о рождении если отец умер

никак. согласие отца нужно. нет человека, нет возможности получить подтверждение отцовства.
через суд можно установить юридический факт, много зависит от того, был ли зарегистрирован брак. нюансов много, инфы мало.
Лаззат Мамыкова
Лучший ответ
через суд. Вам нужно обратиться в суд (как правильно называется такое заявление - не знаю, возможно об установлении отцовства) , привести свидетелей того, что вы проживали совместнои прочее. Посмотрите судебную практику по этому вопросу (поиск в инете) , обратитесь к адвокату по семейному праву
Это вам лучше в загсе спросить Но если вы были расписаны, то на сколько я знаю он автоматически вписывается.
Nadya Kim
Если ребёнок в браке рождён, то отец вписывается в свидетельство автоматически.
ОК
Ольга К.(С.).
а зачем? просто как память?
Прийти со всеми документами в ЗАГС.
Asselya Rashpaeva
Узнайте в ЗАГСе....
попробуйте адресовать этот вопрос в раздел юр. консультации, тк скорее всего это можно будет сделать через суд и эксгумацию, для проведения анализа ДНК
это трудно... Вам понадобится св-во о смерти+св-во о заключении брака+св-во о рождении ребенка. Если же Вы не были в браке, то наслово Вам к сожалению никто не поверит, но может сыграть человеческий фактор, если вы придете с мамой или папой умершего и попросите (денег дайте). Или же в суд о признании отцовства пишите заявление. Нужны будут свидетели соседи, которые могут подтвердить, что Вы проживали вместе и его родители или иные совместнопроживающие с вами и покойным люди! Фото прикрепите! Это долго будет длится, но потом по суду с постановлением вы придете обратно в загс и его впишут отцом.
А стоит ли это того? Живите так, как мать одиночка. И денег получите больше, чем по утери кормильца.
в отцовстве прочерк, наверно!!!
Ирина .