Беременность и роды

недели три назад стали болеть тазовые суставы особенно по ночам, знакомые кто что говорит

Кто что организм к родам готовиться, кто родишь раньше, врач в этот раз ничего путного не сказала. А у вас было что то подобное, что думаете по этому поводу??? Может это из прибавки в весе.
Елена Керн
У меня было такое, при чем начиная с 12 недель... и не только ночью.. я бывало вообще днем не могла ходить, так сильно тянуло кости)) но врач сказал что это нормально... тазовые кости расходятся и будет легче рожать))
Валерия Крошкина
Лучший ответ
Все у Вас нормально. Так бывает. У меня была аналогичная фигня. Я даже ходила еле-еле... Вставала с кровати и как бабка старая расхаживалась. Сейчас моей дочке 6 лет. И с тазом у меня все в порядке)))))))))))))
Юляшка $
у вас какой срок? У меня после 34 недель болели, я читала, что это нормально и часто встречается, что через 3 мес. ПОСЛЕ родов должны обратно сойтись. Родила я в 41 неделю.
Teddy Лапочка Xd
А у меня тоже все болит и попа мне кажется что это диван неудобный )))
Елена Горева
косточки расходятся) это нормально) ничего в этом срашного нет.
тазовые кости расходятся-это физиологически-нормально во время беременности!
Елена Цветкова
у меня с 16 недель побаливали. А если смеялась, то так таз болел, что идти не могла. Родила ровно в 40 недель.
у меня они не только болели, но и клинило при ходьбе, или если постою на месте, хромала жутко, сидела за столом на работе ( я учитель) , приходилось вставать к доске, а я привстану и ни сесть обратно, ни встать нормально, так и стою, оперевшись на руки за столом. ученики улыбались))))))
Было такое... Это нехватка кальция в организме, к сожалению=( Я после родов ещё в течении года мучилась, пила кальцийсодержащие препараты... Сейчас, вроде, полегчало, чего и вам желаю!
Елена Ющенко
Елена Керн вот чего чего а с кальцием думаю проблем нет, я его уже давно пью, так что там хватка или даже перехватка
таз рассходится я с такими ощущениями живу уже 3 месяца
У меня тазовые кости начали болеть на 24 недельке, пошла к врачу - сказали угрозу преждевременных родов и положили в больницу правда не на долго, но проставили несколько капельниц и с десяток уколов, потом косточки стала болеть на 35 неделе, но тут уже сказали что это нормально, что плод опускается и таз готовиться к родам.. . Вот!
обычное остояние беременной женщины, у всех на разных сроках бывает, кости расходятся. должен же будет ваш малыш как-то вылазить.. . так что все ок.
Sofia Malko
Тазовые косточки расходятся. Это значит, что роды приближаются!
у меня тоже болели. как будто на шпагат содиась. но это нормально. не переживайте это у всех бывает!
Angela Godun