Беременность и роды
Можно ли беременным носить высокий каблук?
я протиффф низя)
Если оторвать от туфли и носить в сумке-то почему бы нет?
Учитывая, что в моде большие сумки- можно носить вместе с туфлей, не отрывая.
Я думаю, что это само собой решится, по самочувствию. Пока женщине без проблем и приятно на них ходить, до тех пор и можно значит. А когда сместится центр тяжести и прочие ужасы начнутся, она и сама их не оденет, если не камикадзе.) ) Тут по разному может быть - некоторые вон до самых родов бегают как антилопы и живота нет почти, таким каблук не страшен. А кто еле ходит, набрал 20 килограмм, тем и в балетках далеко не уйти, какой уж тут каблук.))
Нельзя!! если не хотите преждевременно заработать остеохондроз, варикоз и нарваться на тонус матки! ((
я ношу с сарафанами, ну не могу я на полностью сплошной, меня назад клонит, так что купила на низком устойчивом каблуке, в принципе ношу до и после работы, а работа почти сидячая.
категорически нет!
В первом триместре можно. Но потом меняеться центр тяжести и каблук нельзя ни в коем случаи
Нет, и так нарушен центр тяжести еще и варикоз может начатся.
На первых неделя можно, а на поздних сроках нежелательно. Итак нагрузка большая, а с каблуком еще больше.
Нет
конечно нет.
можно все, но нужны ли Вам проблемы из-за этого?
нельзя
Ребенок от высокого каблука не страдает, а вот мама да. При беременности смещается угол наклона таза и центр тяжести, а если вы еще и каблук оденете, то это будет большая нагрузка на позвоночник+возможно развитие варикоза.
Вообще - то этого никто не запрещает, но сами подумайте-бедная ваша спинка у нее и так много нагрузки, а тут еще беременность- животик, а вы ее еще каблуками нагружаете +вены. А вообще вы сами почувствуете когда вам нужно будет снять каблучки!
Категорически нет. Во время беременности позвоночник испытывает колоссальные нагрузки, а каблук только их усугубляет.
центр тяжести смещается и надев высокий каблук, ходить будет трудно и опасно
нет, это плохо и для позвоночника и от растущего давлени приходит в тонус матка. Также усугубляет ситуацию с венами.
Нет. Да и жутко выглядит шарик на ножках)))
нежелательно
нет
Ну изредка думаю можно, но не очень высокий... по торжествам, а вообще не травмируйте ноги, не стоит... я вот на работу на шпильках бегала... и вот результат-варикоз... Оно вам надо?
не беременным можно не выше 6см, а беременным и того нельзя. да еще и просто упасть можно-цетр тяжести-то смещается
Не желательно, могут быть проблемы с венами
Ни в коем случае. Во-первых, это ужасно смотрится. А во-вторых - вредно.
не стоит,
Надо как-то определиться или одно или другое.
Я носила до 3,5 месяцев, потом стала не уютно себя чувствовать на каблуках, если здоровье позволяет-почему бы и нет! Но на последних месяцах, я думаю не до каблуков беременным! А вообще врачи не рекамендуют-это одназначно!
а куда и зачем беременной женщине ходить на каблуках ?
не более часа в день