Беременность и роды

Подскажите пожайлуста как разробатывать грудь? Пугают рассказы про маленькие соски и боль при кормлении.

Надя, прилаживаете ребенка к груди и все) Массаж можно поделать. В роддомах обычно все рассказывают и показывают) И не слушайте никого у все поразному все)
И вот еще что бы кормить больно небыло
http://chest-feeding.ru/Page153.html
Удачи!!!
Айжулдыз Болгамбаева
Лучший ответ
Боль при кормлении возникает только оттого, что ребенка неправильно прикладывают к груди. Маленькие соски не при чем, это речь идет о плоских или втянутых. Надо по несколько раз в день аккуратно зажимать сосок между большим и указательным пальцами и потихонечку оттягивать, только без фанатизма - чтобы не спровоцировать сокращение матки. Еще очень полезны воздушные ванны и обтирания махровым полотенцем после душа - для профилактики трещин сосков.
Shushanik Manukyan
Решайте проблемы по мере их поступления. ЗЫ. Стимуляция сосков усиливает выработку окситоцина - оно Вам надо при беременности?
Типа мужа попроси сиськи тебе помять
Юлия Каменчук
не надо ничего разрабытывать, всему свое время, ребеночек все за вас сделает
Нельзя во время беременности трогать грудь вообще, ни разрабатывать, ничего. Спровоцируете преждевременые роды. Проконсультируйтесь с врачом, но если и она вам такое скажет то ваша врча много лет не повышала свою квалификацию.
Если не хотите проблем с грудью, то консультируйтесь с граммотными специалистами, они вам объясня почему нельзя растирать грудь полотенцем, окунать в лед, или натирать разогревающими мазями и прочие действия. Не мешаете природе. Когда родите вам в роддоме уже все популярно объяснят.
Существуют специальные накладки для груди, моя подруга при их помощи выкормила своего сына до 2 лет.
.первые дни боль при кормлении будет
но соски нужно разрабатывать заранее, я читала что нужно соски немного вытягивать, и после бани их витирать жестким полотенцем, чтобы соски стали грубее

но ету процедуру делают первые 7 мес, после 7 нельзя