Беременность и роды
Ваше мнение. Если вторая беременность недопустима, стоит сразу делать стерилизацию. Аборты я не делала и никогда не стан
считаю это убийством.
для стерилизации недостаточно одного вашего желания.
Показания к стерилизации женщин
медицинские: наличие противопоказаний к беременности и родам по состоянию здоровья женщины (тяжелые пороки развития и расстройства сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной и нервной системы, злокачественные новообразования, заболевания крови и т. д.) ;
желание женщины (в соответствии с законодательством Российской Федерации, ДХС может быть выполнена при условии:
1. возраст женщины превышает 32 года при наличии в семье одного ребенка и более;
2. наличие в семье двух и более детей.
На консультации с ней обязательно будет проанализировано состояние здоровья последнего и стабильность семейных отношений. Столь строгие меры предпринимаются потому, что с надеждой на восстановление способности зачать уже после стерилизации обращаются именно женщины, решившие создать новую семью или после смерти ребенка.
Помимо всех этих аспектов, стерилизация имеет и юридическую сторону. Прежде, чем окончательно решиться на эту операцию женщина должна подписать ряд документов, официально подтверждающих ее согласие.
Стерилизацию нельзя делать тем женщинам, которые:
Предполагают, что захотят еще иметь детей (перед операцией необходимо тщательное консультирование для того, чтобы женщина четко осознавала, что стерилизация является необратимым методом контрацепции) ;
Подозревают у себя беременность;
Страдают воспалительными заболеваниями органов малого таза, включая болезни, переданные половым путем;
Страдают нарушениями свертываемости крови.
Показания к стерилизации женщин
2. наличие в семье двух и более детей.
Подозревают у себя беременность;
Валентина Мысина Васюренко
Т.е. - возможность развития сахарного диабета может быть показанием к стерилизации...
Есть много людей, которые слушают про недопустимую беременность, кивают, а потом твердо идут на вторые роды. Может, не сразу. а через несколько лет, их згляды на то, стоит или не стоит иметь ребенка, меняются вкорне. В этом случае, стерилизация, сделанная, вроде, добровольно, стала бы трагедией. Но, если ты твердо остановилась на одном ребенке - делай. И при чем тут аборт, и аморально - не аморально. Просто, дети тебе не нужны, да и только. Это уже и есть - аборт материнства, как такового, твердый отказ желающим прийти и родиться через твое тело....
Валентина Мысина Васюренко
ПРочти дополнение к вопросу. При второй беременности я стану диабетиком. Зачем детям мать-инвалид.
Видимо, стоит, если точно беременность недопустима и никаким лечением нельзя это ограничение снять. Ведь кроме стерилизации ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии.
Валентина Мысина Васюренко
во время беременности у меня выявлен высокий сахар в крови. Вторая беременность чревата пожизненным диабетом
Я рада, что не пошла на стерилизацию, хотя на тот момент больше не собиралась иметь детей. Но прошло 2 года, и я передумала.. . Не говорите про возраст, я тоже не девочка совсем.. . Один ребенок - это очень мало.. . Но, в любом случае, это только мое мнение, решать-товсе равно вам. Просто стоит помнить, что жизнь непредсказуема...
Стерелизация не в коем случаи потому что тогда начнется климакс... а вы действительно хотите быстро постареть
думаю, нет. в жизни может все поменяться, а стерилизация - процесс необратимый, кроме того есть масса контрацептивов
Моя знакомая во время первых родов чуть не умерла и врачи ей строго настрого запретили рожать второго. Когда первому было около 5 лет она снова забеременела, но узнала об этом только на 6 месяце беременности. Месячные шли регулярно, не полнела и не было токсикоза. Хотела пойти на аборт когда началась задержка, но было уже поздно. В результате родила легко и никаких осложнений нет. У отчима сестра у нее врожденный порок сердца, ей вообще рожать нельзя. А она родила 3 причем сама без кесарева. Знакомая с таким же диагнозом родила 1-го ребенка после 30 лет и все отлично. Так что не обязательно, что у вас будут серьезные проблемы из-за второй беременности. Если когда нибудь решитесь.
Перевязать трубы. Яичники останутся "рабочими" и при необходимости, можно будет забеременеть путем ЭКО
ага, а когда муж кончает вам на лицо это потенциальное убийство около 3 милиардов детей, задумайтесь. Так что в вашем случае лучше это пуля в лоб, для надежности.
очень часто слышала, что когда у женщины климакс они впадают в депрессию, т. к не чувствуют себя полноценными, думаю что стерилизация чем то схожа, так что лучше поставьте спираль и всё
Стерилизацию не делай не в коем случае.
В жизни всякое бывает
А с чего вы взяли что недопустима? я бы не советовала жизнь такая штука неизвестно как это потом вам откликнеться и потом сейчас так много противозачаточных средств ...Зачем себя гробить то?