Беременность и роды
а кофе беременным можно
Я пила раз в день со сливками или молоком. С сахаром. Нормально все.
Нет. Чай не крепкий, сок, вода - можно.
Можно, но злоупотреблять не нужно.
По мнению датских врачей из Aarhus Universitet, женщинам следует отказаться от привычки пить кофе на время беременности. И причина такой рекомендации более чем серьёзна.
В наблюдении за 88482 беременными женщинами датскими врачами были получены такие настораживающие данные:
- 8 и более чашек кофе в день во время беременности в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода;
- в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода составляет 33%;
- а выпивающие ежедневно от 1,5 до 3 чашек кофе женщины подвергаются 3% риску преждевременного прерывания беременности.
«У нас есть все основания настоятельно рекомендовать беременным женщинам избегать употребления более 3 чашек кофе в день» - сказал руководитель исследования доктор Бодил Хаммер. Беременным пить лучше чай, который в ни в чём подобном не замечен.
можно но желательно с молоком, черного нельзя
Можно, если только слабенькое и не часто. У меня было низкое давление и врач сама мне рекомендовала хотя бы пару раз в неделю пить.
еСли нет высокого давления, чашку натурального в день можно. Мне нельзя. Заменяю цикорием
я тоже не пила, пока на сроке с 22 недель, я просто стала валиться с ног, постоянные больницы, встаешь рано, потом работа, стала заваривать с утра по 1/4 чайной ложки кофе с молоком или сливками на большую кружку, ну и сахара заменитель.
Пореже стараться, если очень хочется, но с молоком или сливками.
Нет, потому что ребенок потом будет неспокоцным [гиперактивным]
можно но тока не сильно крепкой и буквально пол чашки
нет! Может спровоцировать выкидыш.
то обычно предложат человеку, который захотел пить? Чай, кофе (чаще растворимый) , газированный напиток, может быть минеральную воду. Если Вам повезет, и Вы попали в семью поклонников здорового образа жизни, то, скорее всего Вам предложат, зеленый или фруктовый чай, а если кофе, то обязательно натуральный, реже предлагают соки из пакетов.
Что же из всего этого списка следует выбрать для питья беременной женщине? К разочарованию многих беременных, следует отметить, что в это непростое время им не рекомендуется пить совсем или следует значительно ограничить многие из тех напитков, к которым мы привыкли в повседневной жизни.
Кофе - содержит кофеин. Причем в чашке растворимого кофе его находится даже больше, чем в чашке натурального. Плюс к тому, растворимый кофе содержит химические вещества, которые позволяют его сделать растворимым. Регулярное употребление кофе по утрам - та же наркотическая зависимость, как и от сигареты. Употребление любого наркотика во время беременности, даже такого невинного, как кофе, неизбежно приведет впоследствии к такой же зависимости у ребенка. Хотя, как показывают исследования в области тератологии (науки об уродствах) , непосредственный вред от применения кофе (помимо наркотической зависимости) сильно преувеличен. И наблюдается в тех случаях, когда беременная женщина регулярно выпивает 5-6 кофейных чашечек натурального кофе в день. Поэтому, кофе в небольших количествах (1 кофейная чашечка натурального кофе) пить можно, но не регулярно, а в тех случаях, например, когда чашка натурального кофе заменяет лекарство для повышения давления.
Можно всё, и кофе, и водка, и табак.. . только я бы не хотел у такой родиться...
Можно, но редко, по чуть чуть и желательно с молоком. Если не можете совсем отказаться то лучше меньше, чем хочется.
не желательно я отказалась
я пью почти каждое утро ток с молоком.
Нет кофе нельзя, даже чай чорный не рекомендуется. Но если очень уж хочется то можно пить кофе без кофеина.
А в женской консультации не пробовали узнать?
Можно с молоком кружечку выпить
А почему нет, можно конечно, только не злоупотребляй.
Можно но не желатель его много пить!
Лучше всего перейти на кофе без кофеина!
Нет! Кофевообще вредно пить. Я его, например. не пью, и вам не советую!!
не надо :( и вообще, не дай бог еще ко всему проблемы с давлением будут, а вы кофе.... низя!
Регина Низамова
Зя!!! Зя,зя,зя!
Беременным можно всё! им нельзя ни в чём отказывать, а то дети будут нервные. Стресс хуже чем ароматный кофе
ни вкоем случае!!! так как кофе может повысить давление и привести к осложнениям беременности вплоть до выкидыша. говорю как медик
Ольга Голубева
Тем у кого давление понижено его иногда рекомендуют пить