Беременность и роды

Можно ли кофе беременным? хотябы расстворимого, одну чашку в день? и если незя, то почему????

Можно и беременным и кормящим, не более двух чашечек в день, мне так врач говорила, я, как кофеманка, просто не могла этого у неё не спросить.
Так, что пейте и не мучайтесь, главное- не злоупотребляйте))
Екатерина Агафонова
Лучший ответ
Я пила натуральное - и всё нормально было
Юлия Слипых
Тоже слышала, что нельзя. Возможно, повышая давление, может вызвать тонус или что то типа того.
Или как я, не высплюсь, бегу на работу, там кофе попью - вроде как нормально, держусь, а потом живот начинает болеть - природу то не обманешь. Надо лечь, полежать.
Людмила Смоляк
Натуральный, не очень крепкий, можно и если нет высокого артериального давления.
да можно. и не одну. всегда пью. я без него жить не могу.
тут все пьют тут все кофеманы и если все хорошо значит можно логика просто наижелейзнейшая
Akkain2015 Талдысай перед беременностью я решила бросить курить, и не курила около полугода, пить - тока бокал красного вина на праздники, я стала правильно питаться, заниматься спортом...короче, мне можно в космос лететь))))единственное мое сокровище,моя зазноба и слабость - кофе!!!!я вот подойду, банку открою, понюхаю и на место ставлю....это по-вашему нормально?может,конечно, лучше так над своим организмом издеваться, чем кофе пить...я не знаю....у меня невестке запретили из-за давления, но ей пофиг было - она по зеленому чаю убивается....а мне че делать?
я пила каждый день молотый. растворимый яд.
Эльнара И
Akkain2015 Талдысай блин, я чисто из физиологического воздействия растворимый считаю лучшим по сравнению с натуральным...в растворимом желуди перемолотые))))))давление они точно не поднимут, ни у мамы, ни у ребенка...а натуральный запроста!
я пила. и не одну в день)))
Albina*** Mussirova
можно, если давление не повышено.
не злоупотребляя))
нельзя если повышенное давление и сердце тревожит. А так - можно 1 чашечку, но лучше не растворимый, а натуральный и не сильно крепкий.

Все пишут что можно и не 1...а ведь на самом деле лучше если вообще не пить... это уже зависимость какая-то, если 1й мало... еще и при беременности...
Мне врач сказала 1-2 чашки в день можно. Но у меня нормальное давление.
кофе содержит кофеин
а кофеин поднимает давление
если у Вас высокое давление, то куда его ещё подымать?
а если понижено - можно
думаю, что не крепкое можно
Evgeniya Gulenko
Я пила и ничего!
можно конечно, естесственно не каждый день желательно.... я пила и ничего))
Zhuldyz**** Sagyngykova
Вот как раз растворимый и нельзя.... Чашечку можно, особенно если давление упало, но не одну в день, а одну в неделю.
Можно, но без кофеина. Кофеин действет плохо на ребёнка - даёт раздражение
Natalie =)
испортите сердечко крохе своим кофе ( попробуйте цикорий...
Akkain2015 Талдысай ух, гадость редкостная этот ваш цикорий!!!я просто кофеман со стажем))))
это к врачу нжно!
Если пили до беременности то можно, по крайней мере так говорят. К тому же растворимый, это вообще не кофе. Я в особенности на последнем месяце пила кофе и довольно много, ужасно тянуло. С дочкой все хорошо. ТТТ. Хотя, конечно Вам лучше посоветоваться с врачом.