Беременность и роды

У новорожденного шелушится кожа.Чем мазать,что делать?

Кожа новорожденного и должна шелушиться. Это физиологическое состояние. Внутриутробно ребёнок покрыт белой смазкой, после рождения смазка удаляется, кожа суховатая, всё пройдет само к месяцу.
Почитайте здесь про особенности новорожденных детей:
http://www.kinderok.ru/grudnichok/newborn/105-a10.html
http://neonatus.info/izmeneniya-kozhi.php
Евгения Аветисян
Лучший ответ
Масло облепихи
Tori 666
Не переживайте, это временно. Такое у всех новорожденных. Мажьте маслом, желательно оливковым стерилизованным. Хотя я мазала косметическим детским серии "Наша мама". Через несколько недель прошло.
Ирина Романова
маслицем после купания.
Алена Миляева
ничего не делай само всё пройдет, это вполне естественно
Детским кремом. Не мойте ребенка часто с мылом, именно оно и сушит кожу. Просто купайте в водичке.
Но лучше уточнить у педиатора, не аллергия ли это на что-то съеденное Вами? пусть посмотрит....
Кипеченым подсолнечным маслом или детским маслом из магазина, только не бебхин, оно стало сильно ароматизированным, лучьше без добавок - нейтральным. Или дет. крем. Еще прелагают бипантен, но это подороже.
Tania Vrabie
детским кремом из аптеки. . что нить попроще
маслицем... детским, но с начало попробуйте помазать на сгибе логтя, если не будит аллергии то можно всего мазать
согласна и купать в череде и в воду ребенка класть в пеленке
хозяйственным мылом не мойте.. . )))
а если по-чесноку - крем Экзомега.. . тока именно крем, а не молочко...
Гладить пеленки с двух сторон, и советский детский крем, купание ромашка, чистотел, мята. А вообще есть врач может вам витамины попить или что-нибудь скушали, кстати не в коем случае не ешьте курицу сумасшедший аллерген. Растите!!!!
Светлана ******
chicco-maslo
ili jonsons baby
))))))))))))) Ничего! Само пройдет! Паникерша! )))))))) Купай в травках - череда, ромашка, чабрец. Все будет нормально! ))))))))
Исаева Тамара
детским кремом.
Танечка П********
У младшенькой была кожа несколько суховатая и мы купали ее в отварах череды, ромашки и мяты, а после купания делали легкий массажик с маслом Бюбхен и все быстро нормализовалось:)
У меня в детстве тоже токое было! Нужно опускать его в солёную воду! И не помешает какой нибудь детский крем! Но ванночка с солями лучше всего!
спасались кремом Драполен!
проверьте, что ест ребёнок - похоже на обезвоживание) покупайте в череде БЕЗ МЫЛА и смажьте кожицу детским кремом, желательно простым
Арго Гера