Ничего, рассосётся
Какие лекарства??.. Это очень распространено, многие и не в курсе, что у их малышей она была. .
НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ.
Беременность и роды
При родах у новорожденного в головке образовалась киста - что делать в такой ситуации?
Консуьтация невропатолога, нейрохирурга на самом высоком, доступном и выше уровне. Если предложат операцию, не бойтесь, чем раньше, тем легче и лучше. Главное - успокоиться и действовать.
У нас в роддоме педиатр была ПИПЕЦ! Ни объяснить ничего мамашкам, ни подсказать. И вот после УЗИ подходит она ко мне и спокойно так говорит, у вашего ребенка киста в головном мозге. И уходит! Молча! Я в слезах и соплях звоню мужу. Короче, оказалось, что это так называется "киста". на самом деле это просто лопнувший сосудик какой-то и ничего страшного нет! Это мне уже врач объяснял, который роды принимал. Но контроль УЗИ нужен. Через несколько месяцев пройдет! Здоровья вам и малышу! А нам уже 3.5 года!
Наблюдаться у невропатолога, принимать назначенные лекарства. Все пройдет! Только не запускать.
Тут два вопрос на самом деле. Есть ли у малыша помимо "кисты" какая- то выраженная неврология. У подруги родился ребеночек с кровоизлиянием и вялым парезом левой половины туловища благодаря комплексу мер включающих физио -лечение массаж медикаменты в год ребеночек пошел и сейчас им уже 4 года никаких отклонений нет и на узи все пришло в норму.
Если же выраженной неврологии нет то конечно вероятно все само пройдет без каких-либо последствий. И все же лучше сходить к хорошему врачу за советом.
Это часто бывает у новорождённых. У моего первого была тоже, после родовой травмы. Узист сказала, что она проходит до года. Хоть неврапотолог и назначила новорождённому кучу лекарств, мы ничего не принимали (считаю, что если это само пройдёт, то 1-2х месячного ребёнка не нужно травить лекарствами) . Повторное УЗИ мы делали в 10 месяцев и никакой кисты уже не было! Терпения и удачи!
идите к врачу.
люди какие странные пошли! спрашивают совета в интернете. вам детеныша не жалко своего?
прошла .просто контроль узи через 6 мес.
В зависимости от размера, маленькие -примерно 1,3 мм, рассосутся сами, если больше обязательно лечение невролога до года (пока мозг наиболее пластичен) , не думайте что пройдет само! Последствия непредсказуемые могут быть, все зависит от ребенка! Встречается такое очень часто!!!!
моей внучке 6 дней и невестке сказали что у малышке две кисты. Невестка в панике, но мы ее поддерживаем. Спасибо всем, кто делится со всеми проблемами по интернету.