Беременность и роды
Обязательно ли нужно подрезать уздечку под язычком новорождённого?И нужно ли вообще это делать?
Уздечку подрезают по показаниям врача! Нужно - значит подрезают. Не нужно - не подрезают.
Если уздечка настолько коротка, что малыш даже не может полноценно сосать грудь. Только в этом случае!
Нужно! Короткую уздечку очень хорошо видно, язык как бы раздваивается, когда ребенок кричит. Эта процедура на 1 (одну) секунду. Моему в 3 месяца подрезали прямо на плановом приёме у хирурга.
Если короткая уздечка не мешает ребенку сосать. то можно пока воздержаться. Далее могут порекомендовать ее подрезать, скажем, при логопедических дефектах или неправильном прикусе, но опять же. логопеды сейчас склоняются больше к тому, чтобы ее вытягивать спец. упражнениями...
нет!
если есть на это мед показания
если уздечка короткая.. то обязательно!!!
Дочери не подрезали, результат проблемы логопедические, неправильный прикус. После пластинок и логопеда все же пошли подрезать в 10 лет, это уже не та минутная процедура, как в роддоме, а операция со швами.... И опять брекеты и логопед... Может стоило лучше закрыть этот вопрос еще в родоме?
Если по мед. показаниям-то нужно. НО этот вопрос решает неонатолог+педиатр+стоматолог+хирург.
первый раз слышу у нас в семье никто и ничего никому не подрезал это точно
Может и растянуться, мотивируют кривизной зубов. У нас в роду у всех так, из-за 1кривого зубика полосовать доче язык? Этот "дефект" придает шарм, никому из нашего рода не помешал удачно создать семью и родить, начиная с прабабушки (я фото видела потрясающей красоты женщина была) да и можно брекетами исправить на худой конец.
у врачей по этому вопросу разные мнения
моя сестра дочке подрезала.
у моего диагноз при выписке: Укороченная уздечка. Неонатолог сказала, пусть хирурги и стоматологи смотрят, возможно не придётся резать... Так и не подрезали (уже 2,4)...Но если совсем короткая, то, наверное, не стоит надеяться на "авось"....
скажу только о себе: у второй дочери была короткая уздечка, плохо брала грудь, я мучилась с трещинами сосков, мы подрезали
у сына сейчас такая же проблема, мы уже подрезали, но мало, все равно грудь не может сосать, только с накладками, будем подрезать ещё,иначе как он сосать будет, нам только 3 месяца
Уздечку подрезают при дефектах речи или при исправлении зубов (прикус, кривые и пр.) . Ну и как уже писали выше при проблемах с сосанием.
Подрезать нужно, иначе будут проблемы в разговоре, прикусе.. . Секундное дело с малюсенькой капелькой крови !
нахрена!
Я слышала, что её подрезают когда дефекты речи бывают, а про новорождённых первый раз слышу.
Моей соседке по палате сказали, что ребенку надо подрезать уздечку месяцев в 6 у стоматолога, если, конечно, это необходимо.
Первый раз слышу! УЖАС!
!