Беременность и роды
Врач сказала надо подрезать уздечку во рту, шоб расщелины потом между зубами небыло. Вы делали?
У меня тож была уздечка, не подрезали, ничо, нет расщелины
мне делали в 8 лет это.
Чтобы не был расщелины между зубами, не уздечку подрезают, а на зубы брекеты, пластины ставят...
нам рекомендовали только из-за того что будет мешать правильному произношению звуков. а при чём тут ращелина в зубах?
Моему подрезали только уздечку язычка, в роддоме еще.. . кстати расщелинка между верхними зубками у малыша есть.... врач сказал, что перерастет.. . пересмотрела свои фото детские, такая же была.... теперь нет.... А как у вас ведь никто заочно не скажет, да и врачу виднее, знаю только что чем раньше это сделать тем лучше...
В первый раз такое слышу. Моей подруге в детстве подрезали уздечку, но совсем по другой причине: она букву Р не выговаривала.
ничего не подрезали - хотя тоже об этом говорили.... и я сама такая же - с неподрезанной уздечкой... ни я, ни дети не шепелявим, не картавим.... пока ребенок не начал нормально говорить, а это к 5 годам только происходит, ничего не делайте.
она ж мешает всё равно
Мне делали лет в 5-6 вроде. И что? У меня всё равно щель между зубами. Я 8 лет в пластинках ходила, что на меня только не одевали. только качество зубов испортили (я вообще не в восторге от вмешательства в мой рот) . Но думаю, хуже не будет. Единственное, что она может и должна уменьшиться, когда все зубы вылезут.
Нет, не делали, не было к этому показаний.
подрезали, где-то в год, он даже не плакал
не подрезали
мне так в детстве говорили неоднократно! но моя мама отказывалась. итог - от природы у меня голливудская улыбка
да.... а потом год пластинки насола
возраст какой? Зубы молочные или уже постоянные? Если уздечка представляет собой грубый тяж, то надо подрезать, но не раньше лет 6-7
нет, сын как то упал, сама подрезалась)
не знаю, какая связь между зубами и уздечкой языка. но подрезать желательно, чтобы потом не пришлось вдруг к логопеду ходить.
Tatyana Gubenko
не языка, а над верхними зубами
если у вас короткая подъязычная уздечка, то могут быть дефекты речи, а если верхняя уздечка (которая между верхними зубами и губой) , то может появится такой косметический дефект как щель между верхними передними зубками. Ничего страшного в таком подрезании нет, процедура занимает минуту, потом пару дней надо полоскать рот слабеньким раствором марганцовки, но проводят его не грудничку, а уже подросшему ребенку, нам сделали в 3 года.
Ложь, клевета и провокация доктора.
у меня была, не резала, и всё нормально... и дочке 3 месяца
Похожие вопросы
- Обязательно ли нужно подрезать уздечку под язычком новорождённого?И нужно ли вообще это делать?
- Девочки завтра поеду доче (6 мес) подрезать уздечку,скажите что ждать кто резал в таком возрасте?как вели себя детки?
- болит зуб!! уже писала, все ответили что к врачу, какой врач ночью?? у кого болел зуб что вы делали? ничо не помогает(((
- Если малыш суёт кулаки в рот, а соску выплёвывает.... Жди зубов?
- Режутся зубы. Подскажите что делать...
- кто рожал с узким тазом? врач предлагает попробовать самой в начале, а если не получится то КС будет экстренно делать.
- Скоро нам 7 мес у ребёнка температура 37,5 сопли что это ОРЗ? У нас ещё зуб лезет. Что делать? Что давать?
- 36 недель, десна кровоточат жесть, а сегодня еще и зубы заболели, че делать то??? кальций пить или не поможет?
- врач от высокого давления выписала пирацетам,а в инструкции написано беременным НИЗЯ(.и чё делать?что принимать?
- 41 неделя заканчивается, врач сказал, что рожу седня (2 дня назад осмотр был))) и нифига. Стимуляцию будут делать