Беременность и роды

Если малыш суёт кулаки в рот, а соску выплёвывает.... Жди зубов?

Малышня выплевывает соску, а кулаки сует в рот. Раньше такого не наблюдала... соску хорошо брала. Значит ли это что скоро будут зубы? Может уже пора прорезыватель купить?
это значит что ребёнок мир познаёт
Анна Товмасян
Лучший ответ
в этом возрасте все так делают! )
И мои дети так делали в этом возрасте. А 1.зуб вылез только в 8 месяцев)
нет.... они в основном все так делают
и у моей слюни давно текут и кулаки ест и пальцы сосёт ей 4.5 мес, а зубов нет пока. У других 2х детей не были слюней, а зубы были в 3-4 месяца.
Ксения Жукова
к зубам это никакого отношения прямого не имеет )) а соску выплевывать стал, либо даете не в то время, либо она ему элементартно МАЛЕНьКАЯ стала, купите следующего размера и предлагайте перед сном только, тогда и плеваться не будет.
ДА, было так же, примерно в том же возрасте, только зубы вылезли у сына в 9ть месяцев первые, а у дочи в 10ть )) слюни в данном возрасте предвестником зубов не являются )))
Kaymi *****
Наталья Лапшина медсестра сказала что слюни - потому что начали работать слюнные железы....
необязательно
Скоро зубы. . моя доча начала грызть кулак и где то через полтора месяца полез зуб)) ) у вас потом слюни потекут. . вот они предвестник зубов 100%)))
Наталья Лапшина слюни уже потекли! но по немножку....
ничего это не значит, ребенок познает мир так, через рот сначало
ну вы хотя бы почитайте литературу про малышей, а то ей Богу такие вопросы...
Наталья Лапшина вся подобная литература написана людьми которые в большинстве своём не имеют отношения к детям...
а здесь я спрашиваю совет людей у которых дети уже есть и которые со 100% уверенностью могут рассказать о собственном опыте...чувствуете разницу?
у нас прорезывателей уже огромная коллекция, а грызет игрушки и кулачки
в этом возрасте кулачки это самая интересная игрушка, вот и сосет. . а слюни текут, потому что малыши не умеют в этом возрасте глотать слюну