Беременность и роды
что больнее кесарево или естейственные роды ?
Кесарево делают под наркозом. Болит уже потом, когда всё свершилось у некоторых болят швы долго. . А вот роды могут длиться до 10 часов. Хватает адская боль. Но после не болит уже ничего.
ну конечно естественные роды!.. кесарево не делается наживую, а только под местным или общим наркозом))))
Кесарево сечение обычно (до 95 % случаев) проводится под регионарной (эпидуральной или спинальной) анестезией. При этом обезболивается только нижняя часть туловища, женщина может сразу же после извлечения ребёнка из матки взять его в руки и приложить к груди.
В случае экстренного кесарева сечения часто приходится прибегнуть к общей анестезии (или наркозу)
Если у Вас нет противопоказаний и достаточно средств, Вам сделают анастезию, и будет одинаково не больно.
зачем кесарево то нужно? если только показания к нему!
Кесарево это операция. Женщине разрезают живот и матку потом всё зашивают. остаются швы, потом образуются разные кисты - всю жизнь будет человек беспокоиться об этом, а килоидные швы безконца тянут и болят, постоянно напоминая о себе. Кесарево делают в экстренных случаях, если нельзя иначе извлечь плод.
Если можно родить без него, то конечно нужно рожать естественным образом. А потом, как проходят роды зависит от самой женщины - её настроя и подготовки. У меня роды прошли очень быстро и спокойно, но для этого я трудилась все 9 месяцев...
кесарево.. это самая больная операция
После естественных родов боль забывается быстро, а после кесарева будешь мучмтся со шрамом. Даже ребенка нельзя поднимать. у меня у подруги 2 раза расходился. В животе была открытая дыра.
Кесарево - это кошмар! Да и надо думать не том, что больней, а что естественно! Кесарево может дать массу осложнений в последствии. У моей знакомой шов не заживал больше года. У другой полживота отвисло - ничто не помогает.
Нельзя сравнивать больнее-не больнее. . При естесственных родах (ЕР) больно во время самих родов. А при кесаревом жуткий отходняк после наркоза.
И тут уж выбирать не вам - самой рожать или кесарево. Врачи смотрят не на желание, а на состояние матери и плода. . Я тоже хотела сама родить, но надо было спасать ребёнка..
Тут 50 на 50, роды больней, но зато потом приятней и на животе нету шва, а кесарево сразу не больно, но потом приятного мало.
Лучше самой родить!!!))) больно зато потом быстрее все заживает!! у меня кесарево было от наркоза отходила жуть... да и потом все болит ужасно... а теперь надо идти узи делать смотреть все ли в порядке со швом на матке и потом второго ребенка -скорее всего -тоже кесарево или ждать 3 года
Кесарево при наркозе делается (это хуже для ребёнка, он должен потугами выходить) и ты ничего не чувствуешь, а естественные - ты всё чувствуешь и врачам легче они по тебе ориентируются и ребёнок правлильно начинает свои мучения на этой земле. Да и со швом потом нет проблем.