Беременность и роды

на каком сроке можно делать УЗИ,чтобы не навредить плоду в дальнейшем?

Ультразвук - это обычные колебания, которые существуют в природе. Дельфины, летучие мыши общаются ультразвуком и ничего - никакого вреда для их детёнышей от этого нет. Так что не переживайте, делайте столько УЗИ, сколько назначат, в те сроки, которые укажет врач. Это абсолютно безопасно для плода. У меня 3 беременность, каждый раз делала УЗИ по 5-6 раз, а то и больше. Бывало даже 2 раза в день (были показания для этого). И всё хорошо. Гораздо хуже не делать УЗИ и пропустить какую-нибудь патологию!
Снежана Петрова
Лучший ответ
На любом сроке можно. А вообще УЗИ делают три раза, в 12, 22, 32 недели.
Марина П
когда скажет врач, тогда и делайте. разноворы про якобы вред для ребёнка от УЗИ полная чушь. хотите статистику- моей старшей дочке уже 17 лет, УЗИ делали первый раз когда я была ею беременна на 4-й неделе. никаких проблем никогда не было
УЗИ не вредит плоду в принципе.
Анна Яковлева
миф о вредности УЗИ старо как фикаля мамонта! будьте современной девушкой - прочитайте принцип ультрозвукового исследования!
Нина Коваленко
Мне делали в 6, 12, 20 недель. Следующий раз - 32 недели. А некоторым назначают чаще, если есть необходимость что отслеживать
Погода Summer
узи безвредно... мне первое делали в 5недель
УЗИ по плану 3 раза. 10-12, 20-22, 32-34. Малышу не вредит
УЗИ не вредно для плода... я тоже очень боялась
на любом.
Julija Urazova
В теле человека, в том числе и теле плода есть маленькие полости, заполненные газом. Ультразвук, проходя через них, действует так, что они лопаются. Это само по себе не может быть абсолютно безвредным. Кроме того, в результате таких маленьких «взрывов» образуются токсичные свободные радикалы, которые сами по себе оказывают повреждающее действие на ДНК. Вот чем опасно УЗИ при беременности.
Сказала мама: УЗИ-это ультрозвук, который создает коллебания в плаценте, соответственно плод все это чувствует и "волнуется".А это вредно!