Беременность и роды

Дорогие женщины, у котого была такая проблема будучи беременной.

Было ли у вас такое, что приходилось ездить на работу в переполненном транспорте? И как вы это переживали? Как вообще себя в этом плане берегли? Заранее спасибо за ответы.
Saltanat Belyalova
На маленьком сроке, как и всегда (благо токсикоза не было) а когда живот появился, как лось вламывалась в вагон (прикрывая живот руками) и прорывалась к седеньям, там выпячивала живот и ждала, проснется кто либо или нет:)))
Галина Швин
Лучший ответ
А это разве проблема?
И в метро в час пик ездила.
И в автобусе переполненном.
Нормально выносила и родила.
Главное не зацикливаться на этом.
Марина Анисимова А когда целый час по всей маршрутке колбасишься (в час пик шумахеры водители), а потом еще час в пробке стоять? меня хватало только на первые 20 минут, потом плохо было.
Люди уступают место, особенно женщины. Тем более сейчас теплое время года, живот видно. Я ездила только в начале срока, ничего страшного, даже стоя по часу ездила. Не тяжело.
Естественно... а как же... уж, извините, машины есть не у всех.... правда я не работала, а училась на тот момент в институте.... туда чаще ездила верхним транспортом.... люди видели, место уступали (как ни странно.... ) проблем не было.... А ещё я дома не сидела и помимо института мы с подругами, мужем гуляли, ходили в кино, кафе и тд.... пользовалась метро.... тоже без проблем переносила и там место уступали.... В холодное время в метро я всегда куртку расстегивала, чтоб живот был виден.... хи.... и вокруг меня всегда было пространство (наверно, боялись, что рожу прям там:))) ) )

Итог всей моей писанины - для меня проблем не было никаких.... вот
Tan-Kharina
у меня тоже первая беременность выкидышем закончилась, ребеночек был очень желанным, поэтому в свое время тоже таким же вопросом озадачивалась.. . на тот момент я не работала, поэтому радовалась, что не придется на метро в час пик ездить.. . ан-нет.. . пригла в ЖК со страшными приступами боли - там надо мной посмеялись и домой отправили, сказав приходить, когда кровотечение начнется.. . вспомнив, что у меня есть еще просто ШИКАРНАЯ врач, в платной клинике, в центре, я поехала к ней, т. к. ни ругаться, ни доказывать теткам из ЖК ничего не хотелось.. . токсикоз был ЖУТКИЙ, тошнило 24 часа в сутки, голова кружилась так, что дома только за стенку держась могла ходить, постоянно в жар бросало и т. д. кое-как добралась до метро, зашла в вагон, сразу же стало душно и затошнило еще сильнее, попросила уступить место какого-то парнишку, так он меня обозвал всем на свете и сразу же сделал вид, что спит.. . хорошо, я много с собой пакетов взяла для тошниловки.. . за дорогу до центра мне пришлось несколько раз выбегать из вагонов, тошнило.. . короче, как доехала - не помню.. . обратно муж забрал на машине, но и на ней не лучше, меня в машине и без бер-ти укачивает.. . так что прям не знаю.. . собираемся снова попробовать забеременеть, а как на работу ездить - не знаю.. . особенно на маленьком сроке.. . да и на большом как-то народ у нас не особо стремится уступать - сама была свидетелем, когда очень беременная девушка висит над здоровым парнишей, он на нее смотрит и сразу делает вид, что спит.. . или такой случай был - я уступаю место беременной, а на это место плюхается толстая мадам лет 50-55 со словами - она молодая, постоит, ничего не случится.. . так что и хорошие люди есть, и уродов моральных полно, аж страшно!
удачи вам!
Инна Молчанова
ездила позже чем основной поток, на работе договорилась!
Сгибала руки прикрывала ними живот и если надо орудовала локтями. А еще громко говорила чтоб не пихались. Надо быть наглее, никто кроме вас не защитит вашего будущего ребеночка.
тащилась туда пешком, благо было только 3 км. до моего ателье.
Алена Архипова
пришлось на маленьком сроке, со страшным токсикозом ехать в большой город на сессию - честно - думала умру, но выдержала, с помощью мятных таблеток, место в транспорте не уступали, но мне и не надо было поначалу же не тяжело, тока тошнило со страшной силой.... а вообще дома (в своем маленьком городе) ездила сама на машине, за рулем. все мамины подружки хватались заголову: "Ах, ах. . как это ты берменная за рулем" а мне пофиг было. 19 марта привезла себя в роддом, обратно папа уехал, 20-го родила))))
Наташа Мос
Мне приходилось ездить в хорошо заполненном транспорте на раннем сроке. У меня был токсикоз, а еще запахи людей ...это был ужас! Доставала салфетку с приятным запахом и нюхала. Сейчас езжу в транспорте в такое время, когда людей немного. Стараюсь просто становиться так, чтобы не толкали.
я каталась на маршрутке
Saltanat Belyalova Да я тоже на маршрутке, в том-то и дело, что утром как общественный транспорт, так и маршрутки - все битком. Причем, такое ощущение, что в любое время (ну, утра, в смысле). Спасибо за отклик!
Нееет уж.... у нас в общественном транспорте если уж и уступят место, то в основном женщины
в возрасте.. . Так что вся беременность прошла за рулем.. . вплоть до последних дней )))
очень душно, кружится голова, тошнит. Плохо переносила общественный транспорт, даже если сидя ехать.
я хоть и не езжу в транспорте, но представляю как это ужасно... меня вообще толпа людей по жизни раздражает)))
Я старалась сесть. Есть специальные места для детей и родителей с детьми... А если приходилось стоять, то поворачивалась пузом к сидящему, и на расстоянии вытянутой руки изо всеж сил сохраняла себе пространство. А вообще, ради ребенка, можно и понаглее себя вести...
Saltanat Belyalova А когда были на раннем сроке и живота еще не было заметно? Я ещё не берем, но очень хочу в ближ. время. Спасибо за ваш отклик!
если честно я не знаю, работаю в 5 минутах ходьбы от дома.
Оля Лапшина
я старалась в общественном транспорте не кататься, меня либо муж возил, либо на такси (там хотя бы в живот ни кто не пнет)! Если Вы все таки так дбираетесь до работы, то берегие себя и животик-прикрывайте его руками! А еще оксалинкой мажтесь, а то заразться от кого-нибудь тоже фиговинько!
Стараюсь обходиться без него, либо еду на маршрутках, но это тоже не вариант, на животе никто не лежит, но пока доедешь - страху натерпешься
да... это нелегко, плюс не часто беременным места уступают. Я старалась ближе к окну ездить, если был возможность на такси-здоровье алыша были превыше затрат.
мне приходилось, каждое утро. после того, как один раз я съездила ближайшим путем (метро - не конечная, до метро - ремонт трассы и пробки) , нашла другой выход из положения. муж по окружной довозил на машине до конечной станции метро, ближайшей к его работе, хотя это был другой конец города. до работы 2 часа, зато никаких проблем!!!
Просила место уступить, оч деликатно и вежливо и с улыбкой! Всегда уступали! Берегите себббя и ребеночка!
Saltanat Belyalova Спасибо вам за участие! Я еще не берем, но очень скоро очень-очень сильно хочу, вот, пытаюсь пока адаптироваться.
Стараюсь в метро становиться пузом в угол, там пространство есть хоть какое-то. А вообще, надо тупо просить уступить место. Конечно, это унизительно в некотором роде, но это лучше, чем потом, когда кто-то толкнет, думать, что же с ребенком.
Это очень серьёзно!!!! А нельзя изменить маршрут езды до работы или договориться, чтобы приходить попозже/по-раньше, когда пройдёт час пик? Берегите себя!
Evgeniy
ой, я ток на машине.. . пару раз пробовала в маршрутке-мне очень плохо становилось.
На раннем сроке особенно сложно, живот еще не видно, а состояние мерзкое, то тошнота от перегара соседа, то обморочное состояние от духоты и т. д… Я один раз в обморок чуть не упала, после этого только на машине за рулем ездила до последнего дня и без угрозы выкидыша и тонуса (выхода больше не было) . Но лучше если есть кому возить, лишний стресс организму не нужен, и это очень опасно.
Не садитесь в переполненный транспорт, 5 минут- не время, душевное спокойствие дороже, особенно в таком прекрасном положении!
Марина Попенберг А если час до работы ехать?
Iz za taksikoza priwlos' ezdit' na taksi, blago rabota ryadom. Neskol'ko raz ezdila v transtporte tak naoborot vse mesta ustupali i sami staralis' akkuratnee obhodit'
Вера Кот
ну я не на работу ездила, а в консультацию, но вполне приемлемо, на маленьких сроках конечно места не уступают, а на больших даже руку на выходе всегда подавали. просто аккуратней быть и все будет хорошо
Марина Попенберг Счастливая, а я как-то в 38 недель поехала в маршрутке, так час с пузом стояла, самое смешное, что стояло всего человека три (со мной) и хоть бы одна …… уступила место :(