Беременность и роды

извините конечно же за банальную фразу, НО чем ближе к родам, тем страшнее.

Это верно чем ближе тем страшнее. Но как только процесс начнется страх весь уйдет куда-то. Я сама жуткая трусиха, а уж как боли боюсь. Но когда все началось была спокойная как удав. Муж мой просто офигел он же меня знает прекрасно и ожидал чего угодно но только не такого спокойствия, уверенности и веселья. Так что и вы в самый ответственный момент бояться перестанете. Мысли в голове будут совсем о другом. Удачных и легких родов.
Катюша Кравченко
Лучший ответ
А чего бояться-то? Роды- абсолютно естесственный процесс для женщины, ничего в них страшного нет, иначе бы не рожали вторых, третьих и т. д. детей. . Боли терпимые, причем зубы иногда могут сильнее болеть. Радоваться надо, что наконец-то ребеночка можно будет увидеть, прижать к себе. Нет в родах ничего страшного.
Это нормально. Но посмотри вокруг: сколько людей и все как-то родились и у большинства мамы и даже бабушки живы! Роды- физиологический естественный процесс. Спокойствие, только спокойствие...
не согласна, чем ближе к родам - тем растет нетерпение поскорей бы! а разрывов бояться не надо, даже если порветесь - вы этого не почувствуете (проверено на себе) , а вообще желаю, чтоб обошлось без этого!
Diamond Xxx
меня так замучили схватки, что было плевать на разрывы, и когда у врача блеснуло что-то в руке (чем там делают разрез, не знаю..) , радость охватила невероятная.. что наконец таки все закончится.. да.. со мной было так.. хотя многие пишут, что рожать фигня, и за вторым прям щас..
Juliya K
Разрывы бывают не у всех и не всегда. Зависит от эластичности тканей и величины плода. Не уверена что они у вас будут. Все будет хорошо, не накручивайте себя.
Nastinka Ismayylowna
Лежала на сохранении.. и насмотрелась и наслушалась)) ) Страшно! Да не то слово как!!!!)) )
Лежала 10 дней девченки рожали каждый день и каждый день я убеждалась в том на сколько все индивидуально.. одна кричит как ненормальная другая лежит тихо, одна после родов по стеночке в туалет пытается дойти а другая днем родила а вечером с нами телек смотрела! У одной девушки разрывы и внутрение и внешние еще и геморой вылез у других девченок вообще их нет или очень-очень незначительныые! )) Но все кричат в один голос "Слушайте врачей! " Что лично я и собираюсь делать и вам советую!! ! )))
Настя Ворошилова Катюша,очень ты меня ободрила,этими рассказами про рожениц!?
как я тебя понимаю. Сама боюсь. Как подумаю.... Но все говорят, что нужно настраиваться на лучшее. А что еще остается???
Думайте о приятном, все будет нормально, и ничего страшного в этом нет, страшнее, когда тебе дают твоего ребенка и ты еще не знаешь что с ним делать и не умеешь обращаться с ним.. . Но все само придет.. . ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО ОТЛИЧНО!
извини за банальный ответ, Не Бойся, Все Будет Хорошо, ничего там такого страшного нет
Ляззат .
Никто на этой планете не сможет помочь твоему ребенку, кроме тебя самой!! ! Только из-за этого ты должна быть сильной. Твой страх чувствует твой ребенок. Вспомни детство. Если было страшно зовешь маму, мама приходит и все! ты уже ничего не боишься. И твой малыш тоже нуждается в своей маме. А разрывы - ничто по сравнению с счастьем, которое подарит тебе твой малыш.
А я первый раз ехала рожать, как на праздник, не боялась. Теперь боюсь. Хотя все прошло хорошо, просто больно и тяжело. Но если думать, что малышу рождаться еще тяжелее, чем тебе, то сил прибавится, ведь только ты можешь ему помочь! Благополучных родов!
Татьяна Н.
Самое главное успокоится не паниковать! Тебе сейчас не к чему и малышу тоже. Не забывай ты боишься и он тоже. Отдыхай по-больше не бойся разрывов. Не так это всё страшно... .
Тем более заложено в нас природой дарить жизнь это не так страшно как кажется, всё пройдёт хорошо! Все рожают и ничего! Удачи, легких родов!! !
Лучше думайте, о том моменте когда вашего кроху приложите к груди не переодоваемое счастье и безграничная любовь проникнет в душу и сердце... .
так что спокойствие только спокойствие!
Мне тоже скоро рожать... Но не мы первые не мы последние! Все будет хорошо! Главное успокоиться и настроиться на встречу с малышом! Удачных родов!!
Во время схваток в первом периоде родов происходит раздражение нервных окончаний тела и шейки матки, кровеносных сосудов и связочного аппарата. Во втором периоде родов — изгнание плода — преимущественно раздражаются нервные окончания промежности и наружных половых органов. Как те, так и другие импульсы, попадая в центральную нервную систему, в норме блокируются и не воспринимаются как болевые сигналы, то есть остаются под порогом болевых ощущений. Кроме того, существуют дополнительные факторы. Во-первых, перед родами происходит частичное разрушение нервных окончаний матки, в связи с чем ее чувствительность снижается в сравнении с 1 и 2 триместрами беременности. А во-вторых, во время родов в организм происходит мощный выброс эндорфинов и энкефалинов — "гормонов удовольствия", природных обезболивающих веществ, родственных по строению наркотическим анальгетикам. Так, что не бойтесь!
Если будешь тужиться правильно то никаких разрывов не будет. А тужиться надо в попу и только когда схватка идет!!!! за то потом как гора с плеч!!!! Сама все это прошла и успокоилась когда сказала себе что деваться то уже не куда!!!!
Милая... чего ты боишься.. это естественный процесс... слушай внимательно себя.. свои ощущения.. и конечно строго выполняй указания акушерки!! ! Все будет хорошо!!!
Юлия Беб
Мне тоже скоро рожать, через 3 недели, но я уже жду этого дня, я просто очень устала ходить беременной, ужасно себя чувствую. Лучше один раз отмучаться и всё)))
Настя Ворошилова нам еще ходить 5 недель,+/- 2 недели.я тоже очень устала ходить беременная.но тем не менне страх перед родами не проходит.