Беременность и роды

Народ, вы сразу не налетайте, мол, не одна я такая, а добрым словом поддержите, а то чем ближе дата родов тем страшнее..

А вот бояться не надо! Чего бояться-то, своего ребеночка, встречи с ним? Он не страшный - он - желанный, роднюсенька, крохотулечка! Все у Вас будет хорошо! Вот прям сейчас взяла, животик погладила и сказала: "Мы скоро увидим друг друга. Я тебе помогу малышик мой родной! Я сделаю все, чтоб тебе было легко и спокойно со мной! " - и никаких переживаний. А дурных теток -не слушай! Понаговорят тут всякого, сами-то себе понарожали! И ни одного заметь! Вот и не переживай. Гуляй, отдыхай, спи, балуй малыша вкусненьким, жалей его - песенки пой, сказки рассказывай. Силы копи, ты теперь сама себе не принадлежишь - твоя жизнь теперь твоему малышу принадлежит. Будь мудрой и спокойной, а все остальное ВТОРИЧНО! Счастья и здоровья тебе, лапочка!
Татьяна Гущина
Лучший ответ
Анечка Смелова Как хорошо все-таки, что я этот для многих "странный" вопрос задала!
От таких ответов, как ВАШ, сразу легко стало, не смотря на слезы, которые до сих пор катятся из глаз.
Спасибо Вам большое!!!
Ужасы родов сильно преувеличены женщинами, склонными к истерике. Вообще-то это очень естественный природный процесс. Я шла на роды без всякого страха, даже с любопытством, хотя подружки-истерички настраивали меня не очень позитивно. Зато я потом настраивала всех на то, что это здорово и совсем не страшно. У вас все будет хорошо. Главное, в предродовой палате не лежать, а побольше ходить, так ребеночку легче продвигаться по родовым путям - быстрее родите. Удачи вам.
Не надо бояться, а то доносите до сорока четырёх недель. Как слониха.
Был такой случай: родился ребёнок с зубами!
Бабушка рожала, мама рожала, и Вашей дочери рожать.
.организм все за вас сам сделает.. а боль забывается мгновенно! а доехать конечно успеете. первые роды примерно 12 часов. за это время можно из питера в москву уехать=))
И мне страшно... Но отношусь я к этому как к естественному процессу!
А советы во время схваток будет акушерка давать вот им надо четко следовать!
доехать успеете. стремительные роды бывают крайне редко. обычно схватки длятся долго. бывает и по 12-14 часов.
а бойтесь - не бойтесь, ничего от этого не изменится.
придется день потерпеть, потрудиться, но и результат того стоит!
Не, правда все нормально будет! У моей жены было точно самое.
когда всё начнётся будет не до страха.. .будет ощущение - "наконец-то, уже скоро всё закончится! "
Доехать успеете, не так-то всё это быстро происходит....Главное врача слушать и не паниковать!
Желаю вам лёгких родов, здорового малышика!
Larisa Cobb
Вероника Мамаева вам памятник при жизни поставить надо))))
конечно страшно. надо думать о хорошем. скоро ты увидешь свою радость. а вся боль забывается на фоне 3кгмового малыша.
Qrst Ing
Мы скажем 100 раз не бойся, и не поможем. Ты главное слушай, что доктор говорит и делай. Дышать, тужится. А то, те кто слушает только собственное АААААААААААААААААААААА. Дольше и сильней мучаются. Не боись!!!! Разговаривай с животиком, поглаживай, представляй каким же он родиться, какую радость принесёт тебе. Как МАМА скажет. И страх будет отступать.
всё не так страшно, всё будет хорошо, дети это вообще вечные переживания
надо читать "Богородица, Дева, радуйся", она как то успокаивает и помогает, многие говорили.
Гульзат Gulzat.
не боись.. я сама такая паникерша!
мне ещё рановато, но панически боюсь.. .
как думаю о родах, у меня давление подскакивает!
успокаиваю себя только тем что это не так и страшно как может показаться!
было бы страшно, человечество бы вымерло уже давно!
не бойся... нам всем уготована такая участь... зато потом своей крохой не налюбуешься!
будет маленькое, красное писклявое.. но зато самое красивое на свете!
удачи!
Aселя Offical Page
не боись, мне было не так больно как некоторым (хотя боль вообще с трудом переношу) , в роддом я считаю лучше ехать со схватками (а то как и в любой больнице наслушаетесь жути)
а это простой и понятный ролик о дыхании в родах http://www.youtube.com/watch?v=eVh5Z7JbDxk&feature=related
Елена Михеева
не псы доверься опытным врачам! за ранее придвижу ща скажеш тебе легхко судить.... но как сказал Фоменко "лучше один раз родить чем каждый день бриться"....ШУТКА....
Алена Калашникова Фоменко сказал полную ерунду! Женщины уже давно с успехом справляются и с родами и с бритьем!
если Вы уже мамочка, то сами прекрасно представляете, что это такое, а если еще нет и это в первый раз - не заморачивайтесь, все равно не представите как это, пока не родите, поэтому даже не думайте об этом, ничего страшного там нет. удачи Вам и здоровья!
Фания Маслова
Все будет хорошо, и ты все преодолеешь! Ты женщина, а значит-ты сильная, и ты все преодолеешь, ты будешь самой лучшей мамочкой для своего малыша.. .не переживай
Они такие классные... наши детки
Яна Гущина
Анечка Смелова Такое чудо беззубое! Спасибо большое! Слезы из глаз....
А я специально легла на дородовое, чтобы в момент схваток не трястись в нашей колымаге -скорой по кочкам и ухабам городских дорог, и мне даже веселее было, среди таких же как я БОЯЩИХСЯ. Когда начались схватки каждые 7 ..5 минут, мне только нужно было с этажа на этаж на лифте доехать в родильное.. я после родов потом на дородовое ходила всем рассказывала что все чепуха... и с любопытством взвешивалась там же чтоб узнать, сколько уже сбросила:)))) а врача слушать.. это если он рядом стоять будет, я вообще одна в родилке рожала, мимо по коридору только акушерки ходили... и не кого было слушать, дышала как паровоз и обливалась водой (очень помогало), и не кричала совсем, чтобы ребенку кислород поступал ...и вам советую ДЫШИТЕ КАК БУДТО БЕЖИТЕ 10 км на выносливость с мыслью что скоро ФИНИШ))))))))))))))))))))))))))))))))) а потом, когда увидела внимательный взгляд моего мальчика, подумала, что еще буду рожать!!!! УДАЧИ ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ!