Беременность и роды

Почему чем ближе к родам тем страшнее- это ужас от первых ?

M Lo
Нет, это не Ваш страх, а Вашего лапульки (Вы же его все лучше и лучше понимаете) - ему же скоро из тепла и уюта на божий свет появляться... А Вы его успокаивайте, рассказывайте, как Вам хорошо будет вместе и другие приятные разности)) ) Заодно и сами успокоитесь.. .
Ксюша Быкова
Лучший ответ
Да ладно вам, вы же рожали? И что там ужасного? А вторые, как правило, легче. Так что - в бой и удачи!!!
M Lo у меня ужасно было всё,начиная с того что с 00 00 до 14 оо я лежала на маниторах,это на животн ктг,на пальце моё сердцебиенье,капильница,давление,потом после родов+5 часов реанимации с кровотеч.всё было ужасно
ну не знаю, у меня было: чем ближе к родам, тем большее желание поскорее избавиться от этой ноши. И страха не было.
Inessa Mihaleva
Если первый раз роды были тяжёлыми, тогда второй раз очень колотит, даже больше чем перед первыми, тогда только догадываться приходилось. Второй раз испытываешь ужас, я начала трястись с того момента когда забеременела второй раз, потому-что первый было всё очень и очень тяжело, правда во второй раз повезло, рожала намного легче, хоть и разница была довольно большая между родами, но всё равно не без приключений обошлось.
Галина Маршал а у меня все наоборот, хотя первые роды были очень болезненными, я даже пописать без боли не могла, были проблемы с почками и слабая родовая деятельность была.
в вашем случае явный ужас от первых)
Я волнуюсь конечно перед вторыми родами, но страха нет. Мне что с первым, что со вторым к концу беременности ооочень хотелось, чтобы моё тело уже наконец то принадлежало только мне!! !
А Вы не переживайте, всё в этот раз хорошо будет, намного лучше, чем тогда! ! Я вот прям чувствую это ))))))) Удачи!
M Lo спасибо и тебе легких родов и всего хорошего
Я на 5 месяце и тоже начинаю побаиваться, так как помню первые. Сами роды не страшны, но схватки очень тяжело пережила. А первый раз не боялась, так как не знала что такое схватки.
Олеся Дейчик
Да это память, которая не дает покоя, но уверяю вас вторые роды очень отличаются от первых, они быстрее проходят, менее белезненно, я очень боялась идти на вторые роды, поэтому они у меня были платные, муж присутствовал, все прошло быстро и хорошо, так, что не переживайте, идите смело, потом может еще и третьи будут!!!!
Princess Aruka
Я первые не боялась, т. к. не знала что это такое и как это. Хоть первые и были легкими и без всяких там осложнений, но вторых я уже побаиваюсь, сама сейчас на 5 месяце беременности. Уже задумываюсь о них, а вдруг что не так пойдет или тяжелее, больнее будет и т. д. Роды родам рознь
а мне наоборот не страшно было второй раз рожать, наверно этот настрой и помог благополучно разродится.
ага, память просыпается
Наверное) вы же когда первого рожали не знали что это такое) а теперь вы уже опытная.... теперь страшно... У меня роды были сложные схватки 26 часов.... сейчас сыну пол года... ну уже хочу второго... уже все страхи забыты... ну нет гарантии что когда буду рожать второго не впаду в тихий ужас)) ) Удачи вам....
я боюсь только не доносить... А потом будет громадное облегчение...
У некоторых рожениц быстро забываются первые роды (сама боль), так что вторые и последующие, как первые.
Екатерина Молчанова Настя, а Вы сами то рожали? Как это забыть можно??? Это только слова про "забывается"!