Беременность и роды

Какой доход нужно иметь, что бы решиться на второго ребенка?

Если жена зарабатывает столько же сколько и муж, то сразу 50% заработка отпадет. а жить как???
Вот у нас на питание 3 человек, уходит около 12000, на питание, памперсы и пр. для малыша, Прибавьте еще 5000. Потом квартплата 2000 и бензин, это ок. 2000 и еще захочется куда то сводить старшего, чем то порадовать маленького или себя, примерно еще минимум 5000 и того, не меньше 30000. Это в притык.
Елена Петренко-Жинко
Лучший ответ
Вы не совсем правы. На самого малыша первые годы, пока Вы будете сидеть в декрете, уйдет не очень много денег, самое необходимое покроет пособие и какие -то подарки родственников и друзей (ну если, конечно, у вас земные желания) . Конечно, часть дохода Вы потеряете, но (!!!) Вам и потребуется меньше: та же одежда для Вас, обувь и т. д. Вам не понадобится в таком же количестве, так как большую часть времени Вы проведете дома и во дворе. Больше будете готовить сама, так как Вы ведь дома, но это и здоровье. Так что не бойтесь, рожайте!!!
Алсуша Мингазова работа позволяет готовить всегда самой. одежду, ну я и сейчас не в бутиках одеваюсь и шкаф от шмоток не ломится)))
ребенок мечтает о квадрике, а это минимум 100 000 я ему и сейчас не могу купить.
В Москве надо от 50 000 до 100 000, чтоб нормально жить и детям не отказывать ни в чем...
D.s.a. S.d.a.
Не знаю точу, это наверное кому как. Кто-то на 20тыс живет и на все хватает, а кому-то и 100тыс мало. Я родила второго ребенка, пока была в декрете (старшей было 2 годика) . Сейчас вчетвером живем на мужнину з\п + 3500 пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. В общем, живем на 23тыс в месяц. Нам на все хватает, детям ни в чем не отказываем. Конечно, деликатесы не покупаем, но питаемся нормально, одежку детям регулярно покупаем, младшему памперсы, салфетки влажные. Сыну сейчас 3 месяца, носит одежду старшей дочери. В целом, могу сказать, что содержать двоих детей не намного дороже, чем одного. Уже точно знаешь, что нужно покупать, а без чего можно обойтись. С одеждой и игрушками первый год вообще проблем нет. Все от старшего достается. Хотя у нас разнополые дети, но одежка у дочи не только розовые платья. А сейчас дочке вообще стараемся покупать одежду нейтральных цветов, в расчете на то, что потом будет сын носить. Дети растут очень быстро, так что после дочки вся одежда в хорошем состоянии. И потом, кое на чем можно сэкономить. Мы, например, поставили счетчики на воду (экономия около 1000 в месяц) . А пока дома сижу, экономим еще на одном проездном :)) а поскольку я сижу дома, готовлю только правильную еду, без всяких полуфабрикатов и сосисок, поэтому раз в неделю мы ездим в гипермаркет, закупаем продукты на неделю. Тоже экономия. Поэтому, если есть желание родить второго ребенка, то можно это сделать с любым доходом. Вопрос не в размере дохода, а в желании.
Не знаю как у всех, а нам на 4х 60000 в месяц хватает. 3 малыша ждем, естественно я не работаю.
если все время думать о доходах то можно вообще без ребенка остаться.... надо решаться если хотите детей, то есть либо да либо нет
Это зависит не от дохода а от желания .
очень много, много!!!! Но если есть родители то они первое время помогут
Алсуша Мингазова не помогут))) им самим помогать надо
минимальный прожиточный минимум - 5 тыщ.
4 человека на 5 тыщ = 20 тыщ.
Сходится, я проверял. тут главное кредитов за спиной не иметь :)
Алсуша Мингазова думаю, что рождение малыша немного увеличивает расходы с 5000 в месяц. питание, памперсы, одежда.
Только не нужно прикрываться небольшими доходами нежелание родить себе еще одного ребенка!... доходы здесь совсем не причем - преодолей страх и все получиться!
Алсуша Мингазова это не я прикрываюсь, а муж и родители. которые именно так и говорят. что на эти деньги жить вам и нам будет ооооооооочень тяжело.
У нас на семью из 4 человек доход примерно 30000-32000 руб. На элементарное (продукты, одежда) вполне хватает. Никто не обделен вкусненьким, на развлечения детям тоже хватает. Понятно, что денег много не бывает, но мы еще из этой суммы 10000 в месяц кредита платим. А недавно муж начал говорить, что нужно родить третьего. Решили немного подрждать, когда сумма ежемесяцного платежа по кредиту станет поменьше. Поэтому если хотите второго ребенка, не надо искать причины отказываться от него. Рожайте и все будет хорошо. Удачи Вам!!!
С гол ду еще никто не умирал. Думаете, не проживете?
Марія Лесів
Алсуша Мингазова все говорят, что ребенок рождается со своим куском хлеба. только вот кусочки могут быть очень маленькие)))
Если вы думаете сильнее о доходе, чем о ребёнке, то незачем и рожать. Если даёт Бог ребёнка, Он не оставит его голодать.
Алсуша Мингазова не верю в это.
у нас в орске 40000р
Aikerim Katarbekova
3000 уе
это не от дохода зависит, а от любви к детям и к отцу детей.
Алсуша Мингазова а жить то на что?
Yana *** согласна,что это зависит не от дохода