Беременность и роды
Очень интересный вопрос!
Я беремена у меня три с половиной месяца....я сдала кровь....и после пришла к врачу мне сказали что у меня первая отрицательная группа крови....как так может быть если при рождении у меня была первая положительная ???Может ли кровь поменятся ?? или всё таки настоять на повторной сдачи крови...?
Факт, у моей сестры была 2-...во время беременности выяснилось, что теперь у неё 4-.
Так вот либо кровь поменялась, а такое возможно, либо при её рождении допустили ошибку.
нет не может
анализ пусть снова делают
Резус фактор это заболевание крови хотя еще никто не вылечился и не зарозился (после рождения)
по-моему ерунда. Сдайте анализ еще раз
когда я в детстве сдавала анализы (а сдавала оч много) у меня была кровь 1+, когда была беременна, то тоже несколько раз сдавала кровь на группу. теперь у меня 2+. так что все может быть
Кровь не меняется! Ошиблись или в первый, или во второй раз!
Группа крови — это комбинация специальных белков, которые присутствуют на эритроцитах. Антигены и антитела групп крови, как все белки организма, наследуются — именно белки, а не сами группы крови, поэтому комбинация этих белков у детей может отличаться от комбинации у родителей и получаться другая группа крови. Групповые антигены — это наследственные врожденные свойства крови, не меняющиеся в течение всей жизни человека.
не так давно был зафиксирован ПЕРВЫЙ случай изменения группы крови
но вследствие пересадки печени в детском возрасте
так это однозначно ошибка анализа
Не может. Сдайте заново, или тогда ошиблись или сейчас.
есть плавающий резус, называется DU резус (переливать такую кровь можно в любой резус, но таким любям тОЛЬКО ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ) , но в вашем случае возможно просто была ошибка, пересдача все решит
сдай крось на станции переливания
перездай кровь, скорее всего ошибка!
Сдайте лучше повторный, в другой лаборатории
конечно такого не бывает))))
представь себе у меня точно такая же заморочка! сегодня встала на учет и сдала кровь. всю жизнь знала что у меня 3+ и в паспорте так стояло и вобще когда я спортом занималась, приходилось кровь сдавать была 3+, а сегодня мне говорят, что у меня 4--. завтра иду перездавать в другую клинику. если мне опять скажут что у меня 4-- поверю в то что кровь меняется и причем кардинально!
Да, такое не исключено! Лично меня по этому вопросу просвещал замглавврача) ) Так что даже в паспорте не всегда могут поставить группу крови именно по этому признаку. Ничего страшного в этом нет
Кровь может поменяться. Удивительно, что вы прожили немалый отрезок жизни и ни разу Вам не пришлось узнать группу крови! Пусть и в будущем Ваша жизнь складывается так же удачно!
Это невозможно. Где то просто ошиблись, нужно сделать анализ в независимой лаборатории.
анализы, результат которых для тебя действительно важен надо сдавать одновременно в нескольких независимых, лучше частных клиниках.. .
вряд ли ошибутся в нескольких сразу.. . и лучше в 3х, потому что если сдашь в 2х и где то ошибутся то не будешь знать где именно ошиблись!
Лучше пересдайте, может попутали ваш анализ с чьим-то
Сдай еще раз, может они ошиблись.