Беременность и роды
Недавно мне сказали очень интересные жизненные факты +Внутри вопрос
Если у женщины было несколько партнёров, то ребёнок, родившийся от последнего партнёра может нахвататься ген предыдущих мужчин! Скажите, что вы думаете по этому поводу?
нет не может, сперматозоиды в теле женщины больше недели не живут, а это единственный источник генов партнёра
а мы биологию 30 лет как в школе преподаем и все время думаем, кто ж вам то ее преподавал, что ничему не научил.. самым элементарным знаниям? хоть бы не позорила здесь своего учителя биологии своей дремучестью полной
Диана Мимоход
Вы прямо так строго, я просто задумалась о том что люди говорят, вот уж поистине учителя страшные люди, сразу назидательный тон!!! будьте проще мамочка Чоли))
Маразм крепчает, чё ((
Телегония,, это не физика, это метафизика ,,,
Это придумали мужики, для того что бы могли без зазрения совести отказаться от своих детей. Или что бы женщины не блудили, а ждали их девственницами. Ни разу не замечала что бы у не девственниц рождались дети похожие на прежних мужчин. Всё это бред сивой кобылы. В зачатии участвуют только две клетки, это женская и мужской спермотозоид. А другой партнёр тут вообще при чем? Если конечно женщина не спит сразу с двумя или несколькими партнёрами. А если он был давно, то он ни каким боком в зачатии не принимает участия.
совсем не бред! если в роду были негры, через несколько поколений может родиться негритёнок, аристократы рождаются реже.... к сожалению!
Светлана Болотина
Вы вопрос понимаете? Причём тут негры в роду?
Leila Alieva
это когда кто то был в поколении. а тут речь идет, когда женщина встречается с мужчинами, допустим до свадьбы и встречи того самого и единтсвенного, спит с ними не предохраняясь презервативами (не беременеет). по истечению лет решает родит от мужа, и вот этот ребенок от мужа хватает гены предыдущих партнеров жены.. как то так.
Бред
Это придумали гулящие тётки и рогатые мужики, им так жить спокойней.
Спи с красивыми и здоровыми тогда
про кошек могу рассказать. у подружки кошка трехцветная, у меня белый ангорка. у той кошки всегда было по 4 котенка. 1 трехцветный, 2 рыжих и 1 серый полосатый. свели с моим котом. получились вместо рыжих - 2 белых пушистых. и потом еще без помощи моего кота рождались 2-3 раза белые пушистые, а потом уже вернулись рыжие. на кошках работает
Оксана Дребит-Илькив
Да, скорее всего работает) Не зря, если породистую суку повязать с беспородным кобелем, то данная сука потом исключается из племенной работы, а все ее последующие пометы, даже от самых породистых кобелей, считаются забракованными.
жизненные факты?))) ну, приведите хоть один факт...
Валерия Владиславовна
я привела ниже про моих котов
Фигня. Просто женщины часто выбирают мужчин одного типажа и соответственно схожего генетического материала... Поэтому и бывает, что похожи дети.
Увы, телегония не получила научного подтверждения.
А факты сказать нельзя, их можно преподнести, например))
Валерия Владиславовна
я сама на котах убедилась
Телегония. На животных работает.
Мне кажется это бред! От кого беременность того и гены
Ерунда все это!
Да скорее всего, такая гулящая женщина сама и не знает, от кого забеременела, вот и "чудит"!
У людей такого нет. Если женщине залетает от одного мужчины, то она и берет все от него. А вот у животных да. Например у собак. Если сучку оплодотворят 3 самца, То сперма от 3 самцов перемешивается о она залетает от 3 самцов.
Слышала такую теорию... Даже не знаю, как к ней относиться. С одной стороны - ерунда какая-то, с другой - чего только в жизни не бывает.
Бред))) сперматозоиды не могут храниться больше 5-7 дней в теле женщины) а все ж от них зависит)
Глупости.
бред бред бред
Это телегония называется. Но ее опровергли, бред это, как уже многие написали.
Валерия Владиславовна
почему тогда если породистая собака или кошка хоть 1 раз с непородистым котят сделают, у такой уже все остальное потомство не считается породистым?
Во че нашла я "после Олимпиады - 80 русские девушки начали массово рожать черных, красных и желтых ребятишек. Причем дело было не сразу после международного события, а спустя достаточно долгое время. То есть дети появлялись от мужей-соотечественников в законном браке, только походили они на героев давних любовных приключений. Однако конкретных примеров отыскать так и не удалось. Вместе с тем в мире неоднократно зафиксированы случаи, когда у темнокожих семейных пар рождались белые малыши".
Бред
Ну тогда нужно иметь ОДНОГО единственного мужчину