Беременность и роды

Вот у императрицы Марии Терезии было 16 детей, а почему сегодня у нас такие хилые женщины пошли, что беспокоятся...?

... о здоровье и не способны родить больше двух или трёх?В 1736 году Мария Терезия вышла замуж за герцога лотарингского Франца Стефана. В этом браке родились:Имя Рождение Смерть КомментарииМария Элизабета 5 февраля 1737 6 июня 1740 умерла в младенчестве.Мария Анна 6 октября 1738 19 ноября 1789 аббатиса в Праге.Мария Каролина 12 января 1740 25 января 1741 умерла в младенчестве.Иосиф 13 марта 1741 20 февраля 1790 император Иосиф II, был дважды женат, от первого брака родились две дочери (обе умерли в младенчестве)Мария Кристина 13 мая 1742 24 июня 1798 в 1765 вышла замуж за Альбрехта Саксен-Тешенского, единственная дочь родилась мертвой.Мария Элизабета 13 августа 1743 22 сентября 1808 аббатиса в Инсбруке с 1781.Карл Иосиф 1 февраля 1745 18 января 1761 умер от оспы, не оставив наследников.Мария Амалия 26 февраля 1746 9 июня 1804 в 1769 вышла замуж за Фердинанда, герцога Пармского, от этого брака родилось 8 детей (четверо умерло в детстве).Леопольд 5 мая 1747 1 марта 1792 император Леопольд II, был женат на Марии Луизе Испанской.Мария Каролина 17 сентября 1748 17 сентября 1748 родилась мертвой.Мария Иоганна 4 февраля 1750 23 декабря 1762 умерла от оспы, не оставив наследников.Мария Йозефа 19 марта 1751 15 октября 1764 умерла от оспы, не оставив наследников.Мария Каролина 13 августа 1752 7 сентября 1814 в 1768 вышла замуж за Фердинанда I, короля Обеих Сицилий, от этого брака родилось 16 детей (9 умерло в детствее).Фердинанд 1 июня 1754 24 декабря 1806 герцог Модены, был женат на Марии Беатрисе Рикарде д’Эсте, от этого брака родилось 10 детей (трое умерло в младенчестве).Мария Антуанетта 2 ноября 1755 16 октября 1793 в 1770 вышла замуж за короля Франции Людовика XVIМаксимилиан Франц 8 декабря 1756 27 июня 1801 гроссмейстер Тевтонского ордена с 1780, курфюрст Кёльнский и епископ Мюнстерский с 1784.
А мужиков ты современных ВИДЕЛ???? Они на что сейчас спОсобны!!!! Бросить мать с 16 детьми, это запросто!!! !
У меня двойняшки. Уже 1,5 года прошу еще у мужчины, так он не согласен. ХОЧУ ЕЩЕ 5!!!!ТАК КТО не СПОСОБЕН???? Это вы не способны любить женщину уже после первых родов.
Люба Мысягина
Лучший ответ
женщины готовы рожать-но многие мужчины-не готовы быть отцами, или в летАх-бросают своё семейство и прямиком к весёлой, беззаботной жизни стремяться-сейчас в мужчину-веры нет (вы уж простите, я не про всех говорю-но многих) +
+жизнь нестабильная, нашли с кем сравнивать-с императрицей!?
У этой императрицы было кучу бабок и слуг...
Мукашева Жанна
сейчас тоже есть женщины, родившие столько же и больше детей. Проблемы в этом нет. Вы как отец готовы к этому? Ведь максимум после 2 ребенка предохранятся сами будете.
Ирина Красий
даже из вашего списка видно, сколько умерших младенцев было, это вам ничего не говорит...? в те времена много детей умирало от инфекций, антибиотиков и прививок небыло, да и с мамами небыло лучше, не меньше умирало.... ваша статистика однобока....: -)))Кстати, в 1700-1800 годах ещё незнали, что такое СПИД, генетически модифицированные продукты и ПРЕЗЕРВАТИВ!!!.: -))))
Женщины нашли себе другие занятия.. . более интересные.
Анна Вороненко
так и мужчины сейчас пошли такие же хилые. Да еще и упрекают женщин за малейшие изменения в формах после родов.
Нелли Крылова
епти, написал выпендрился, познания свои показал, женщины у нас не правильные, да нет, у нас мужики такие, которые не могут обеспечить 16 детей, да еще и могут бросить семью....
Анна Чазова
Вы их всех обеспечивать будете?
Сколько лично у Вас детей?
Вам никогда в голову не приходила, что женщина хочет быть женщиной, а не свиноматкой?
Да причем тут способны или нет. А деньги на это есть, чтобы 16 детей воспитывать, а??? Ты вообще о чем говоришь. Подумай
Юлия Токарева
Я бы уже после третьей смерти с ума бы сошла! Столько покойников! Жесть! Да потом зачем ?
Эремаа Ондар
Спросил мужчина)) )
Да потому что и мужики стали не те- ХИЛЫЕ И сперматозоиды не слишком шустрые))) )
А ты попробуй роди одного и поставь на ноги, а потом и спрашивай. Вам то что сделал дело- гуляй смело!! ! А раньше в те времена жен не бросали
вот круто! !
значит нужно нарожать что бы потом их хоронить рядком младенцами?!! !
а если все буду живы-здоровы - ВЫ готовы всех своих деток (в количестве от 5ти штук и более) одевать, кормить, поить, дать достойное образование и создать как минимум нормальные жилищные уловия? думаю врятли!
Olesja Weber
и что она родила мамкам нянькам сбросила и гулять, императрицы детей грудью не кормили и не растили у них кормилицы и няньки были, я бы таким образом возможно и 20 родила, проблема не в том чтобы родить, а в том чтобы вырастить их
сначала сам роди, а потом уже такие вопросы задавай
Наталья Штейн
вот когда мужчины пойдут такие чтоб могли обеспечить 16 детей тогда и поговорим
Dilfuza Omarova
Так это ж императрица; -)) Почти все заботы о детях перекладывали на слуг. Вспомните, аристократки даже грудью не кормили своего ребенка, не принято было, кормилицу находили.
Плюс у Марии Терезии не было материальных проблем; -)
А сейчас.. . вы в курсе, как "замечательно" государство поддерживает материнство? Вы статистику разводов знаете? Да тут на Ответах каждый второй пишет "мужика никакими детьми не удержишь".
Вот оставит муж женщину с 16 детьми и на какие шиши, пардон, их кормить? на копеечные алименты с официальной з/п бывшего мужа?
Хотя она молодец, конечно. . 16 детей выносить и родить - это большой труд.
потомучто разные времена почему вы сейчас сидите в интернете а не доите корову)))))))) во ве времена все люди разные, сейчас тяжело прокормить просто поднять на ноги сколько стоит учеба сколько стоит все а какие зарплаты у людей??? но если вы хотите повторить и родить столько же то я только за обеими руками))! !
ой вы мужчина прошу прощения)))))) если вы готовы содержать и обеспечивать то поверьте вам родят и ни одного и не пять, покрайней мере я, меня лишь тормозит матереальная сторона вопроса, а так я за детей за большие семьи только не с зарплатой в 3 копейки