Беременность и роды

Чем предохранятся на море?

Еду с любимым молодым человеком на море, обычно пользуемся презервативами, но они нам уже безумно надоели, натирают, не налезают, мешаются и рвутся. Чем можно их заменить? Гормональные пить не буду, сразу говорю. Может свечи какие или смазки?
Mika Kazhibasova
Хотите экспериментировать - экспериментируйте в привычных условиях) , чтобы на море не мучиться в случае чего и с акклиматизацией, и с раздражением. Но контрацептивный эффект от одних только свечей прямо скажем невысок. Посоветуйтесь с врачом - возможно, вам подойдут женские барьерные контрацептивы +спермициды (хотя тот же Новоринг тоже слегка гормональный) . Ну или спермициды + старый добрый прерванный ПА)) . Спираль по многим причинам не советую, сама предпочитаю ОК.
Yuliya Sokolova
Лучший ответ
Yuliya Sokolova Сорри - Новаринг не барьерный).
а подбирать по размеру не пробовали?)))....
Айко. М
лучше средства чем м))) т от беременности нет !
Илона Цыб
Да хоть свечи, хоть смазки.... только у них надёжность намнооого меньше
Ирина Горина
А у гениколога влом проконсультироваться???
Презервативы надежнее чем свечи.
Фу, а мне свечки не понравились. Тоже врач посоветовала-так я купила, потом выкинула. Пробуйте все, а что понравится-тем и пользуйтесь!
Toma Wiederhold
я бы посоветовала ОК, но раз вы их так боитесь. . медузами попробуйте
кУПИ СВЕЧИ" ЭРОТЕКС" ДО ПОЛОВОГО АКТА ВСТАВЬ ПОГЛУБЖЕ СВЕЧКУ И ЗАНИМАЙТЕСЬ СКОКА ХОТИТЕ!! ! 1 свеча - 1 половой акт
* Елена *
Yuliya Sokolova Я такая наивная после родов пошла к гинекологу интересоваться, что же можно кроме презиков придумать - может, свечечки и проч.? Врач очень ехидно улыбнулась)) - типа есть риск неправильного использования, так что реальная эффективность спермицидов - порядка 25 %.
Вам только гинеколог может порекомендовать средства, подходящие именно Вам. Но из всех контрацептивов конечно презервативы надежнее.. . Если у Вас уже была беременность - врач может поставить ВМС
Леночка Я
Есть спираль, есть смазка ЭПИГЕН Интим - но при применением консультируйтись с врачом!
Ой нет, на море лучше презерватива нет.... там климат, влажность другие.... помню у меня к концу отпуска молочница начилась даже.... так что лучше понадежнее.... уж повыбирайте чтоб налазил )))