Беременность и роды

Всем здраствуйте!Подскажите действенные методы контрацепции.Хочу предохранятся так чтобы муж незнал.Дочь уже есть.

По поводу приема ОК точно нужно консультироваться с врачем (мне наприметр очень подошли Линдинет20).
А в общем по контрацепции могу сказать, что только таблетки дают 99% гарантии защиты от беременности (1% уходит для нерадивых употребителей, забывающих просто их пить) .
Мази, кремы, колпачки, спирали, инъекции - большой шанс забеременеть (даже в интрукции написано параллельно пользоваться другими средствами защиты) . То бишь поставила спираль, намаж мазью, вставь резиновый колпачок, иначе....
Әйгерім Сейлханова
Лучший ответ
Спираль поставьте. Сейчас есть такие отличные спирали. Сходите к врачу. Он Вам порекомендует, какую.
Юлия Полякова
я пью Ярину. очень довольна. но вообще лучше сходить с этим вопросом к хорошему гинекологу, он подберет, тут есть много нюансов.
а как же муж? Или муж обьелся груш?
Алиса Вольф
Пей противозачаточные, да и все.
Вита Сокол
спираль
ОК
Оксана Косач
Таблетки! Пейте их потихоньку. Никто не узнает!
Вика Ганган
Вика Ганган Я вот против спирали!!!!Во-первых, потому что действует она - оплодотворение просходит, а вот развиваться эмбриону спираль не даёт. Во-вторых, даже если слегка Вам поцарапают матку при установке спирали, она прирастёт. Я вот таблетки пила 6 лет, и цикл регулярный, и менее обильный, и как только бросила сразу забеременила.
Таблеток сейчас очень много. Попросите, врач поможет разобраться в разнообразии. Можно пойти в аптеку и куупить любые, а вдруг вам они не подходят?
Я Логест пила, противозачаточные таблетки.
Не слушайте советов: необходимо хотя бы сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с врачом по поводу того, какие гормональные препараты именно Вам подходят. Иначе может случиться всякое: и лишний вес, и кожные высыпания и гормональные сбои.
Я уже длительное время пользуюсь кольцом НоваРинг - никаких проблем ни с весом, ни с циклом :)
я пью логест, но думаю надо проконсультироваться с врачом.
Я пила Ярину, очень довольна.
Но выбрала не сама, врач посоветовал, гормональные всё-таки
Лучше всего вам проконсультироваться с врачом. Он уж вам точно скажет, что лучше. У каждого организм индивидуален. Кому-то подходят таблетки, а кому-то нет. Спираль тоже нужно выбирать правильно. Поход к врачу даст ответ на ваш волнующий вопрос.
Татьяна * * *
а спираль не пробовала ставить?