Беременность и роды

Как предохранятся после родов?

Вот скоро рожать.. . Теперь думаю как после родов предохранятся.. . Раньше пила таблетки, о презирвативах муж и слышать не хочет. При ГВ ведь таблетки противозачаточные пить нельзя?
Не вздумайте слушать дремучих теток, которые пишут что при ГВ НЕЛЬЗЯ забеременеть, это ЛОЖЬ и многие послушав таких вот советов, потом слезы льют от того, что залетели во время ГВ.
Давно уже есть оральные контрацептивы именно для кормящих, странно, правда? Если при ГВ нельзя забеременеть, как вас тут вводят в заблуждение, от чего же тогда защищают таблетки ДЛЯ КОРМЯЩИХ? )))
Будете выписываться с роддома, вам должны дать рекомендации по контрацепции, у нас прямо в выписке на обратной стороне были перечислены средства контрацепции, которыми можно пользоваться после родов.
Таблетки для кормящих Чарозетта, Экслютон, возможно сейчас еще какие то есть, можете уточнить потом.

То что ваш муж не переносит резину, это нормально, таких мужчин очень много, женщин не меньше кстати. Ничего ужасного и эгоистичного в этом нет. Презервативы далеко не единственное средство контрацепции, есть большой выбор и каждый делает этот выбор в соответствии со своими желаниями, выбирает то, что ему удобнее в применении, то что ему подходит больше. Если кому то нравится резина-на доброе здоровье, это их выбор, но осуждать тех, кому резина не нравится или не подходит, очень и очень глупо )
Mad Hat
Лучший ответ
Если бы при ГВ народ не могу забеременеть, то не было бы случаев, когда спрашивают: "Я ещё не отучила от груди первого, а скоро рожать второго. Как кормить обоих одновременно? ".
Сходить к гинекологу. Он посоветует.
А вообще, я бы настучала по ушам мужу. Мало ли, чего он не хочет? В первую очередь он должен подумать, что вы не можете одновременно пить таблетки противозачаточные и кормить ребёнка, и не можете рожать одного за другим. Ему что важнее: ощущения при сексе или здоровье жены и малыша?
Вера Опикан
Даже не надейтесь на то что при ГВ залететь нельзя! Бред не слушайте. Есть спец таблетки которые можно при ГВ, можно спираль поставить, позже есть куча других средств. Но вот муж ваш эгоист. Что значит слышать не хочет? Можно и потерпеть какое то время, не отвалится у него ничего там.
Ирина Никитина
Есть таблетки, которые можно при ГВ. Чарозетта, например. Но ведь все равно пойдете на послеродовый осмотр, там и спросите врача, каким препаратом лучше предохраняться.
А мужу скажите, что если такой противник презервативов, то пусть будет готов к появлению второго ребенка почти сразу после первого)))
Ну и эгоиста ты подцепила, мда.. . Ещё, наверно, забеременела в следствии того, что муженек кайф себе не захотел обламывать?
Natali Goncharuk
Айгуль Шакирова Нет не в следствии этого.
если не хочет слышать о презервативах, предохраняйтесь воздержанием)))))))))))))))))))))))))))
Таня М ахахахахаа +100500)
Есть специальные таблетки для кормящих мам .Проконсультируйтесь с врачом зарание
при гв можно мирену
можно конечно таблетки лактинет например.
Ardak Armanovna !)
при гв можно забеременеть! Вот, откуда вы узнаете когда они придут? У некоторых на 3ем, 4ом мес. приходили. Предохраняйтесь таблетками, гинеколог скажет. Или спираль поставьте.
приГВ забеременеть не возможно1 это тебе скажет ЛЮБОЙ акушер-гинеколог.. . а вообще, посоветуйся со своим врачем
Марина Абаджян Ну не скажите ,можно забеременеть и при ГВ.лучше со своим гинекологом.Как вариант Спираль или Мирена
Ardak Armanovna !) это что ещё за глупости.можно ещё как забеременеть.таких случаев море.и акушеры-гинекологи говорят ,что можно.
Балауса Ишанбайкызы Ну-ну там очень много нюансов ,на это тоже не стоит надеятся .
Ирина Никитина Вы бы тут чушь старческую не несли! При ГВ залетают со свистом! Так что не вводите мадам в заблуждение
Olga Kokoreva Может тогда объясните как я забеременела через 3 месяца после родов без месячных и полном грудном вскармливании.
гинеколог твой друг)
Для Меня