Беременность и роды

Вы знаете как подготовить себя к беременности, чтобы родить здорового ребенка?

И при этом сохранить свое здоровье.
Я очень хочу ребеночка, Я вообще противник алкоголя и курения! Поэтому я занимаюсь легкой атлетикой!
Эльвина Гарифуллина
Лучший ответ
знаете можно соблюдать здоровый образ жизни и родить больного ребенка. а можно и наоборот (((...я ничего плохого не хочу сказать.. просто жизнь у нас такая не справедливая что не угадаешь и не расчитаешь заранее... я лично стараюсь не думать о плохом, настраиваю себя на лучшее и стараюсь кушать только здоровую пищу-думаю этого достаточно))
Подготовка к беременности. Что должно быть включено в консультацию при планируемой беременности:

Назначение фолиевой кислоты: 400 мкг в день. При диабете и эпилепсии - 1 мг в день, 4 мг для женщин, имеющих детей с дефектом нервной трубки.

Этнический анамнез.

Семейный анамнез.

Анализы на ВИЧ, сифилис.

При необходимости - иммунизация против гепатита В, краснухи, ветрянки.

Обсуждение способов предупреждения заражения ЦМВ, токсоплазмозом, парвовирусом В19.

Обсуждение вредных для беременности факторов в быту (пестициды, растворители, и т. д. ), а также на месте работы женщины. Желательна специальная форма от работодателя.

Обсуждение вопросов злоупотребления алкоголем и курения. При необходимости помощь в отказе от вредных привычек.

Выяснение медицинских проблем:

Диабет - оптимизация контроля.

Гипертония - замена ACE-ингибиторов, антагонистов рецепторов ангиотензина II, тиазидовых диуретиков на препараты, не противопоказанные при беременности.

Эпилепсия - оптимизация контроля, фолиевая кислота - 1 мг в день.

Тромбоз глубоких вен - замена кумадина гепарином.

Депрессия/тревожные состояния - исключить из лекарственной терапии бензодиазепины.

Образ жизни. Питание.

Рекомендация регулярных физических упражнений средней интенсивности.

Не допускать перегревания (исключить горячие ванны, сауны, парилки) .

Обсудить проблемы ожирения и излишне низкого веса (при необходимости) .

Обсудить возможные проблемы с дефицитом необходимых питательных веществ у вегетарианцев, женщин с непереносимостью молока, недостаток кальция и железа.

Предупредить о необходимости избегать передозировки:

Витамина А - (лимит - 3000 IU в день)

Витамина D (лимит - 400 IU в день)

Кофеина (лимит 2 чашки кофе и 6 стаканов кофеинизированных напитков (кока-кола) в день)
Alena Miledi
Иногда думаю, если бы я знала, что забеременею, что бы я себе посоветовала перед этим...? Ничего. Всё отлично прошло. Единственное, сказала бы себе руки накачать: ) Тяжело первое время с ребёнком на оруках:)
В идеале сдать обоим все анализы.
Если бы все все знали, то в этой категории доброй половины вопросов не существовало бы)))))
Zhanna Sarmanova
Для начала хотя бы гинеколога посетить!
Анна Конради
обратитесь в центр планирования семьи.. они уж точно знают
но а самое бональное.. не пить не курить.. правильно питатся и сексом заниматся)))))))
вылечить все свои инфекции, сбросить лишние килограммы, подкачать пресс и никогда не пить спиртного перед занятиями любовью
есть очень хороший фильм "Родильный дом или как родить здорового ребенка"
Самое главное по-меньше нервничать, не читать все эти журналы для беременных где пишут одни гадости и правильно питаться!
вести здоровый образ жизни!!!!
... Лидия...
не пить, не курить, спортом заниматься-удачи!!!
пройти обследование у врачей. сдать анализы на ИФА.