вазелиновое маслице за 30 минут до еды 1 столовую ложку, можно обыкновенное растительное масло, свекла с оливковым маслом, киви, много фруктов и овощей, как свежих, так и тушеных. А лучше всего перед каждым приемом пищи сьесть 5 штучек чернослива и овощной салатик с маслицем, а потом уже основное блюдо, тогда все будет как по маслу.
свечами лучше не увлекаться, при привыкании потом трудно самостоятельно ходить в туалет.
Беременность и роды
Деликатный вопрос. Наверно многие беременные сталкивались
бывали ещё какие. помог только чернослив. с вечера в кипятке заваривала 5-6 штучек и утром на голодный желудок выпивала эту водичку и съедала чернослив.
после родов тоже только это помогло и ещё кефир.
Если в Москве, то купите в Ашане мин. воду. Называется Donat mg.Бывает 1л и 0,5л. стоит там, где вся минералка. Немного неприятная на вкус, но ОЧЕЕНЬ хорошо помогает. Утром начинайте с пол стакана, постепенно доводя дозу до полного стакана. Только не перестарайтесь, а то я выпила сразу пол бутылки и на работу опоздала на 40 мин. Реакция оказалась мгновенной.))))))))
Не было вообще.
Морковкой сырой
дюфалак пила. он безвредный. его даже малышам назначают вроде
Компот из сухофруктов с достаточным количеством чернослива. Помогает отлично!
компот из сухофруктов...
ага, и до беременности тоже. наследственное. ешьте побольше овощей, кефир на ночь ( если нет изжоги) , утром творог нежирный с черносливом, периодические клизмы.
К@тюшка=(",")= (//)
еще - кашу овсяную утром натощак!!!!ни аллергий не будет, ни запоров. только регулярно!!!
Бывали, и частенько. Нажимала на огурцы, чернослив, кашки (кроме рисовой, разумеется) , кабачки, баклажаны.. . В общем, все такое.. . Спокойненькое в этом плане.. .
Удачи Вам, будущая мамочка!! ! :)))
Сейчас полно слив и абрикос уже продается, свекла молодая, ешьте мюсли по утрам, киви. Все замечательно помогает. Не обязательно сразу бежать в аптеку и химию всякую глотать.
кефир с черносливом
Говорят самая распространенная проблема у беременных после токсикоза)) )
Слабят следующие продукты-свекла (хрошо сделать салатик из вареной свеклы и маслеца растительного, можно для вкуса грецких орехов добавить!), чернослив (применять так-размоченный, со сладким чаем или молоком. Главное с жидкостью!), курага (также как чернослив) . Можно просто принять Дюфалак... Полисахариды, беременным можно! Или свечку глицериновую. .
Елизавета Соколова
Дюфалак только в профиль-это,например Порталак! То же самое! Или Нормазе! Действующие вещества абсолютно одинаковые!
Ела на тощак чернослив...
Мне помогала вареная свекла. Попробуйте дыньку съесть
У меня до были, а потом все нормально было, сама в шоке.
стараюсь каждый день кушать сливу и абрикосы, хорошо помогает!
Свекла))) ) И в течении часа не отдаляться от туалета)
Можно попить заваренный в кипятке чернослив. На будущее - ребенку от запоров тоже чернослив заваривают.
Я В Разводе
))или покушать твоих салатиков, или пирогов со шпротами - наслышана))))), запоров точно дня 3 не будет!!!!