Беременность и роды

Деликатный вопрос. Наверно многие беременные сталкивались

вазелиновое маслице за 30 минут до еды 1 столовую ложку, можно обыкновенное растительное масло, свекла с оливковым маслом, киви, много фруктов и овощей, как свежих, так и тушеных. А лучше всего перед каждым приемом пищи сьесть 5 штучек чернослива и овощной салатик с маслицем, а потом уже основное блюдо, тогда все будет как по маслу.
свечами лучше не увлекаться, при привыкании потом трудно самостоятельно ходить в туалет.
Ольга Шефова
Лучший ответ
бывали ещё какие. помог только чернослив. с вечера в кипятке заваривала 5-6 штучек и утром на голодный желудок выпивала эту водичку и съедала чернослив.
после родов тоже только это помогло и ещё кефир.
Если в Москве, то купите в Ашане мин. воду. Называется Donat mg.Бывает 1л и 0,5л. стоит там, где вся минералка. Немного неприятная на вкус, но ОЧЕЕНЬ хорошо помогает. Утром начинайте с пол стакана, постепенно доводя дозу до полного стакана. Только не перестарайтесь, а то я выпила сразу пол бутылки и на работу опоздала на 40 мин. Реакция оказалась мгновенной.))))))))
Татьяна Бурая
Не было вообще.
Люба Роденко
Морковкой сырой
дюфалак пила. он безвредный. его даже малышам назначают вроде
Мария Павлова
Компот из сухофруктов с достаточным количеством чернослива. Помогает отлично!
компот из сухофруктов...
Берта Нагих
ага, и до беременности тоже. наследственное. ешьте побольше овощей, кефир на ночь ( если нет изжоги) , утром творог нежирный с черносливом, периодические клизмы.
К@тюшка=(",")= (//) еще - кашу овсяную утром натощак!!!!ни аллергий не будет, ни запоров. только регулярно!!!
Бывали, и частенько. Нажимала на огурцы, чернослив, кашки (кроме рисовой, разумеется) , кабачки, баклажаны.. . В общем, все такое.. . Спокойненькое в этом плане.. .
Удачи Вам, будущая мамочка!! ! :)))
Сейчас полно слив и абрикос уже продается, свекла молодая, ешьте мюсли по утрам, киви. Все замечательно помогает. Не обязательно сразу бежать в аптеку и химию всякую глотать.
кефир с черносливом
Лерка :*
Говорят самая распространенная проблема у беременных после токсикоза)) )
Слабят следующие продукты-свекла (хрошо сделать салатик из вареной свеклы и маслеца растительного, можно для вкуса грецких орехов добавить!), чернослив (применять так-размоченный, со сладким чаем или молоком. Главное с жидкостью!), курага (также как чернослив) . Можно просто принять Дюфалак... Полисахариды, беременным можно! Или свечку глицериновую. .
Елизавета Соколова Дюфалак только в профиль-это,например Порталак! То же самое! Или Нормазе! Действующие вещества абсолютно одинаковые!
Ела на тощак чернослив...
Мне помогала вареная свекла. Попробуйте дыньку съесть
У меня до были, а потом все нормально было, сама в шоке.
стараюсь каждый день кушать сливу и абрикосы, хорошо помогает!
Свекла))) ) И в течении часа не отдаляться от туалета)
Barshagul Shynai
Можно попить заваренный в кипятке чернослив. На будущее - ребенку от запоров тоже чернослив заваривают.
Я В Разводе ))или покушать твоих салатиков, или пирогов со шпротами - наслышана))))), запоров точно дня 3 не будет!!!!