" Я очень люблю рассказ нашей ташкентской соседки тети Тони, акушерки, про то, как у них зимой в родильном доме лопнула батарея парового отопления. Хорошо, что собственный тети Тонин муж дядя Саша был сантехником-виртуозом. И вот она его срочно вызвонила: - Саня, - кричит в трубку, - бежи, спасай! У нас тут роженицы застынут, дети померзнут!... Тот явился прямо в родзал со своими гаечными ключами, отвертками, шурупами.. . и волей-неволей оказался свидетелем исконно женского труда одновременно трех бабонек, на трех родильных столах. Бледный был, рассказывает тетя Тоня, как смерть, все у него гаечный ключ из рук валился. Мы с ним 35 лет прожили, трое взрослых детей, четверо внуков... а я его таким жалким впервые видела. Врачи и акушерки просто не знали - кого спасать: младенцев или полуобморочного дядю Сашу. А когда тетя Тоня вернулась домой с дежурства, он, не стесняясь детей, повалился ей в ноги: - Тоня, -говорит, - прости меня за все! За всю мою жизнь! Я ж понятия не имел - что это за ужас! "
:-)))
Беременность и роды
Мужчины, вы присутствовали на родах и как это было?
мой муж -Слава Богу что приехал. все мои роды и провел, а врач жуть -вышла с когтями (я второго рожала), у меня от природы нет схваток-пошли потуги так он меня положил на эту долбаную кравать которая была мне почти по грудь, и требовал врача-а когда пришла эта когтистая мандам-то взял все в свои руки и мы родили-он просто устал и не радость это была изначально, а шок от мед персонала-нужно присутствовать на родах хоть кому-то следить за процессом -люди разные бывают. А когда взяли ребеночка взвесит и померить рост я спросила у мед сестры"вы его куда-то забираете? -мне сказали так грубо :Да кому он кроме тебя нужен-то. Вот так ...Дай Бог что бы всем кто еще не рожал БЛАГОЧЕСТИВЫХ и аккушерок и врачей.
Не присутствовал и не собираюсь ))
мой сидел в палате и переживал так, что его валерьянкой отпаивали. потом сказал, что в жизни такого не испытывал.
поверьте, лучше не стоит, даже львицы уходят далеко чтобы родить. и кто знает какие чувства это вызовет именно у вас!?
не правда! большенство женщин стойко переносят роды! я даже не пикнула и не разу не плакала! а что касаемо мужчин, нечего им там делать, это зрелище не для них. а поддержать может близкая подруга, мама, сестра.
100% мужчин присутствовали при родах, впрочем как и 100% женщин
Что при этом чувствуют - хз, многие тупо орут и плачут