Беременность и роды

А тут есть мужчины, которые присутствовали про родах? Поделитесь впечатлениями...

Кто был инициатором вашего присутствия? И правда ли, что у мужчин пропадает после этого желание к жене?
Я уже не раз и не два отвечал на этот вопрос, с вашего позволения повторюсь еще раз, просто копирую мой ответ, так как не изменилось ничего, с того раза, как я отвечал на подобный вопрос.

Я присутствовал при рождении обоих детей, и могу с полной уверенностью вам заявить, что больше чем совместные роды НИЧЕГО так не сближает женщину и мужчину!
Я могу с уверенностью сказать, что любил жену всегда, но после этого, моя любовь к ней не знает никаких границ! Видеть как рождаются твои дети, разве может быть что то больше этого... .
Не представляю вообще, как можно привезти жену в роддом и оставить ее там с пакетами, такую беззащитную, она как никогда нуждалась во мне в тот момент и я безмерно благодарен, что судьба подарила нам такой шанс, быть вместе в этот момент!
Наша жизнь, в том числе и сексуальная после совместных родов, заиграла совсем другими красками, тем кто этого не пережил никогда не понять, насколько люди могут чувствовать друг друга.
Я просто ОБОЖАЮ свою жену!!! !
А уж что говорить про любовь к детям, когда ты первый, кто взял их на руки, моя любовь к ним безгранична с первых дней их жизни! Я проводил столько времени возле их кроваток, и ухаживал за ними, когда все мы вместе были дома, что они возможно больше мамы меня видели :))) Помогал жене всем чем мог, так что для нее материнство это действительно РАДОСТЬ а не кабала в четырех стенах.
Смысл есть только для тех пар, где царит взаимопонимание и уважение и желание участвовать в жизни друг друга, всем остальным, стеснительным, мнительным и прочим, там делать нечего и уж тем более рассуждать о том, что им неведомо.
Евгения Кочерыгина
Лучший ответ
мой муж был, инициаторами были мы оба - муж как почитал про ужасы роддомов - сказал, все, одну не пущу! и все супер - на схватках ехали в метро (совок наш отказался нас везти в выбранный роддом) , в роддоме оказались почти с полным открытием, сразу отправили в родзал, муж не отошел ни на секунду! видел малыша первым, даже раньше меня! а влечение. . еле вытерпел три недели после родов, а потом.. . держите его семеро) через полгода уже забеременела вторым))
Что насмотрелась Малахова сегодня?
Моя дочка рожала в 4 роддоме Москвы в октябре вместе с мужем. У них контракт был и оговорено. сразу с мужем, он сдавал анализы перед этим. Поехали с вечера вместе, он был постоянно с ней, держал ее, помогал. успокаивал.... Всю ночь не отходил от нее, а устром, когда начались сами роды ( ну этот самый процесс выхода ребенка) , он вышел в коридор. Позвонил мне и сказал - Молитесь, Максим скоро родится. И через несколько минут его уже позвали обратно. После они все трое переехали в палату отдельную, были с малышом. В обед я приехала его сменить - всю ночь не спал. У нас было можно посещать дочку с ребенком в отдельной же палате. Зять уехал домой гордый и довольный собой. Всем говорит МЫ родили Макса. Дочка очень довольна, что он был с ней. Во первых - всё под контролем, за врачами присмотр если что не так.... Но все было отлично. Так что это дело каждой семьи отдельно. Наши сразу решили - поедут вместе. Дочке было спокойней рядом с мужем. Потом он тоже с ребенком помогает постоянно, не страшно ему- и на руки и одевать и даже в большой ванне плавать с кругом на шее его уже с двух недель научили. Короче - у нас продвинутая семейка. А каждый решает для себя сам. Некоторые папаши, как жену отправят в роддом, сразу отмечают...
Ульяна Охотина
оооо. счас начнутся сказки)))))
~ Виктория* ~
Мой супруг не может вам сейчас ответить, он купает нашего младшего сына. Но я отвечу за него, что он был на родах наших сыновей и то что их двое уже говорит о том что ничего не пропало. Напротив я частенько вспоминаю как в ночь после родов страшего, когда мы ночевали в семейной палате, муж так прижимался ко мне со всем своим хозяйством на взводе и выяснял а когда мона будет?
Никто не был инициатором, у нас в Литве вызывает удивление роженица которая рожает без мужа. Я таких и не знаю.
знакомый врач говорит что многие мужчины в обморок падают..
Ольга Рыбалко А наш врач на курсах (кстати, сам мужчина) говорил, что хоть бы один упал, посмотреть ему на это хотелось))
Ольга Рыбалко Это к чему вообще?
муж говорит "как много бы я потерял, если бы не присутствовал" и присоединяется к ответу Саши Шиндлера
Аня Дубровина
про беззащитность с пакетами- это сильно было. аж слезу прошибло.
мой муж не присутствовал на родах. но и не отмечал с друзьями. он остался дома с маленьким сыном. и я им горжусь!!
Мне бы хотелось, чтоб мой любимый человек был рядом со мной, в такую трудную минуту!
С любимым мне бы ничего не было страшно, а вот сама ужасно боюсь! Цитирую ((Не представляю вообще, как можно привезти жену в роддом и оставить ее там с пакетами, такую беззащитную)) ты прав, в этот момент, просто необходима поддержка со стороны мужа!
Elena Frenkel
Думаю да. Мне вообще 15 лет. НУ думаю так оно и есть. У меня бы лично не пропало я думаю.