Беременность и роды

Считаете ли Вы слюнтяем и сопляком мужчину,которому неприятен процесс родов и он не хочет присутствовать на этом меропр

мероприятии???
Джеймс Хэрриот, известный ветеринар (!!!) и писатель, всю жизнь проживший с нежно любимой женой, в одной из своих книг написал, что ни за что не смог бы присутствовать на родах своей жены. "Уж Хэрриота пришлось бы на носилках выносить задолго до развязки! "
Так что дело тут не в любви-нелюбви, и даже не в боязни вида крови и страданий (ветеринар их насмотрелся) , а в том, что роды - процесс все же интимный и по-настоящему неприятный. И не каждому дано их адекватно пережить вместе с женой, вот и все.
К слову сказать, подавляющее большинство акушеров-гинекологов (мужчин) отправляют своих жен рожать к коллегам. Сами стараются роды не принимать.
Александра Игнахова
Лучший ответ
Нет. Это дело личное. Хоть я и рожала с мужем, но мой сам хотел (более того и ещё хочет пойти). А если человек не хочет, значит не чего его туда тащить.
Совместные роды должны быть общим желанием, а не кто то кого то насильно тащит.
не хочет - насильно тянуть не надо. Главное, чтоб ответственность потом осознал; ) Не все ж её осознают.; )
Вот тот сорт особей мужского пола, которые в то время пока жена рожает и в больнице с ребёнком, бухают до усёру, к выписке даже убрать в квартире не могут и поесть приготовить, а потом от этого ребёнка шугаются - ни пампрерс сменить, ни искупать.... не мужское это дело... они ж кормильцы, блин))))))... вот это не просто сопляк и слюнтяй, дерьмо это, отброс общества.
да, считаю. также искренне не понимаю, как мужчина может не захотеть присутствовать при рождении своего ребёнка и морально поддержать любимую женщин. это-моё личное мнение. имею право.
Я его как раз нормальным мужиком считаю, не понимаю мужиков которые в женские дела стремятся вникнуть.
Я считаю его совершенно здоровым и адекватным человеком. Не понимаю, как может быть кому-то приятен процесс родов?!
Натали Шварц
нет конечно
да, я считаю))) ) а Настоящий Мужчина и сам принять роды должен уметь, как и оказать первую помощь))))
Нет, я считаю что у него ПРОСТО совсем не те отношения с женщиной которая рожает... Если любит то пройдет с ней все))))
Оксана Хутакова Всё таки это должно быть общим желанием,а не принуждением.Жена то выходит тоже не в тех отношениях с мужем,Если не хочет с ним авто ремонтировать???Или вагоны по ночам разгружать?))
рожать дело женское, смотреть, дело акушеров, а у папаш есть выбор, и любой выбор уважителен.
Shaiyrbyu Beimyrzaeva
нечего ему там делать....
Яна Шулина
не считаю.... мужчины тоже имеют право бояться крови ...женщины которые тянут на роды своих мужей, по моему, не совсем нормальные.... это таинство чисто женское. . как менструации например. . а че. . пусть тогда муж ещё и прокладки меняет)))))
Оксана Аникина
Каждому своё.
Не хочет - не нужно заставлять, но и слюнтяем я бы не назвала.
У меня было 2 совместных родов ( не в России) и это мероприятие еще больше сплотило.
П. С. На место акушера никто мужчину не ставит.
Я считаю таких нормальными мужиками.
нет. это его личное дело
нет, совершенно нет, не всякая женщина на это смотреть может, это нормально
Gurami Makharadze
ну не хочет, ради бога.
я тоже не хочу, но к сожалению без меня там не обойтись))))
Nadejda Ciobanu (Rusnac)
нет конечно, это выбор мужчины
Mira Sandybaeva
Могу поприсутствовать.. . К кому придти?
Не считаю, я считаю что каждый имеет право на СВОЁ мнение, а не так что б просто все капризы жены исполнять.
Неля Мусина
нет конечно, это норма
Oksana Ivanova
Oksana Ivanova да и сама отказалась бы,всётаки процесс такой,и ниочень хочется чтобы любимый видел мои гримасы,оры и все прелести родов)
Елена Ашихмина В России - норма, но зачем весь мир приравнивать?
нет
ни в коем случае) это личное дело каждого!
Аня Буешова
нет, сопляком не считаю. мне кажется это мероприятие мужчине посещать незачем.
ни в коем случае не вините мужчину в том, что он не хочет присутствовать на родах. тем более когда мужчина присутствует на родах - это еще лишний стресс для вас. вы не разберетесь о чем думать, о том, как там ваш мужчина или как сосредоточится на родах.. . лучше рожайте сами, без присутствия мужа
Нет не считаю, вам не кажется что если муж увидит процесс, так сказать, у него может что то щелкнуть в голове и он перестанет хотеть свою жену в прямом смысле, как женщину, после такого зрелища то)) ) по этому, если женщина умная и любит мужа, даже предлагать это не будит
у мужчин психика слабее чем у женщин. так что это вполне естественно, что он не хочет присутствовать на данном процессе
Он не слюнтяй и не сопляк, мое мнение. К тому же не все женщины хотят, чтобы муж присутствовал.
Для меня показательна история моих знакомых. Жена настаивала на присутствии мужа, а он отказывался, говорил, что ей будет больно, а он не сможет помочь. В итоге, рожала она сама. а потом шепотом признавалась "Как хорошо, девочки, что он не пошел. Я так материлась, так орала, кровищи было море, да еще и малыша сразу реанимировать пришлось. Суета, паника. Он бы мешался только. А так я к нему красивая как мадонна вышла, со здоровеньким, розовеньким сыночком"
почему слюннтяй то сразу?? ? очень даже понимаю таких мужчин. и вообще роды- процесс интимный...
нет, нечего ему там делать
это наоборот показывает что он мыслит здраво