Беременность и роды

Девочки, а вы смогли бы так? Вы считаете эту женщину героиней? Что движет мужчиной, который жениться на женщине с 5детьми?

этой женщины 15 детей, она пишет:
меня 15 детей: семерых родила сама, а восемь мы приняли в семью из Домов малютки и детских домов. Нормальные люди нас понимают, а чиновники-да мне чихать на них. Я раз зашла в соцзащиту по какому-то вопросу, так мне ответили, что ПЛОДИТЬСЯ МЕНЬШЕ НАДО. А ТО ТЯНЕТЕ ПОТОМ РУКУ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАЗНЕ. С тех пор я никогда туда не заходила. И не бойтесь рожать 3-его, 4-го, 5-го и т. д. ребенка. Я пятерых родила, проживая в общежитии коридорного типа в комнате 18 кв. метров. Прожили мы там 9 лет. Дождались, получили 3-х комнатную квартиру. Сколько радости было! Сама сутками работала в милиции. Семью, большей частью, обеспечивал муж. Но вот стал выпивать. Я решила, что моим детям нужна мать с нормальной психикой и выгнала его. Осталась с пятью малыми детьми на руках. Силы мои в тот период удесятерились. Недолго я была одна со своими малышами. Когда мне было 35 лет, меня позвал замуж 23-х летний мой сослуживец, молодой опер. Немного поломавшись, я вышла за него замуж и родила в один года еще двух дочек. Год мы ели одни макароны с сахаром. На две милицейские зарплаты не накушаешься. И снова наши силы удесятерились. Муж ушел из органов. Я нашла, помимо милиции, подработки по охране ночных палаток. Дома бывала редко. Всё легло на плечи молодого мужа. Но мы не пропали и выкарабкались из трудного материального положения. Вот тогда и решили, что возьмем еще ребятишек из детских домов. На семейном совете все одобрили наше решение. Так наша семья стала увеличиваться год от года. И ни разу наши дети не попрекнули нас, что где-то они не доели, где-то не имели модной тряпки, не ездили на юг или заграницу. Все у них это было и есть. Трое старших окончили университеты, Трое еще учатся в институтах. Девять школьников одновременно делают со мной свои домашние школьные задания. Все посещают секции и кружки по интересам. И я расту вместе с ними. У меня с моими детьми проблем нет.
Зато из этих детей люди вырастут, а не то, что семьи, где один или два ребенка - эгоистами растут, родители им и то и это, а они потом в душу плюют и на старости в дом престарелых сдают или за несчастную квартиру крысиным ядом травят ( я это не беспочвенно говорю, поверьте) . Я знаю семью, в которой 19 детей из которых своих только трое. И никто там не голодает и одеты нормально, в доме вся необходимая техника есть для детей и для хозяйки. Половина детей учатся уже в университетах (некоторые уже закончили и работают) на бюджете естественно и все отличники, потому что не надеются на мамины-папины денежки, которые вытянут, если сессию не сдашь. В наше время нелегко жить, а они уже будут подготовлены к трудностям, так как сейчас не у всех есть возможность иметь хорошую работу и зарплату. Может в крупном городе она есть, но в маленьких городах, а то и в селах работы почти нет для молодежи.
А такие женщины не любят, когда их героинями называт. Они просто почувствовали свое призвание в этом и не наше дело их осуждать. А то, что государство их достойно поддерживает, так вот это и есть бред сивой кобылы. Они одной семье дадут квартиру и покажут по ТВ, вот, мол, какие мы щедрые, а в действительности происходит так, как написано в той статье. Я, например, от государства не жду никакой помощи. Я детей не для государства рожаю, а для себя. И мы с мужем, кстати, тоже хотим иметь пять детей. Мне всегда хотелось иметь большую семью и мне все равно кто и что про меня подумает или скажет.
Жанна Тарасова
Лучший ответ
Сейчас меня закидают камнями, но я многодетных не люблю!
Svetlana Mineeva
Марина Тюрикова Не камнями, а тапками. Мой тапок полетел первым:))))
Что Вы имеете против нас, многодетных?
Героиней не считаю, каждому свое. Это не мое.
Marisha
У этой женщины отменное здоровье и крепкая психика. Таких мало, и дай им Бог1
Оля Басова
Они молодцы. А такие женщины меня восхищают - на них держится наша несчастная страна. Дай ей Бог. А мужчиной что движет? Желание быть рядом с ЖЕНЩИНОЙ, А - дети не могут быть помехой. А госуд. политика направлена на уничтожение нации. Сначала резали в революцию самых лучших, и конечно, многодетных... И сейчас не дают жить. В общем, я надеюсь, что таких станет больше.. Она - БОГАТАЯ женщина, вон сколько у нее детей.
это её дело и её выбор. мне своих 5 вполне хватает, больше не надо. а мужчина- ну чтож, полюбил, значить))) )
Лане: не любите нас, многодетных. мы вас об этом не просим.
Аля Попова
Не смогла бы так, и не захотела. Не хочется, чтобы мои дети и я ели одни макароны.. . Я хочу, чтобы мои дети жили в нищите. Двоих родила, и на этом остановилась пока. Муж на счет третьего говорит. Думаем пока. Я должна обеспечивать своих детей, дать им все необходимое, и даже больше.. . Не понимаю я таких, кто плодиться, не имея ни жилья, ни средств к существованию. Многодетных родителей, которые в состоянии обеспечивать и содержать своих детей достойно поддерживаю!!!
Татьяна Попова
да ну.. . комунна какая-то, там и особняка не хватит, чтобы всех разместить
Всё, конечно, зашибись, но макароны с сахаром в течении года - жуть страшная.. . Это не геройство, это называется "приключения на собственную жопу"...
И не надо мне бла-бла, про то, что детям из такой семьи шмоток и прочих гаджетов не желалось, там пикни про обновку и банальных макарон с песочком не получишь.. . Геройство - это не только наплодить, усыновить и байками о любви и сплоченности кормить - это еще и содержать достойно, и обеспечивать.. . Куда органы опеки смотрели - вопрос? Тут нормально обеспеченным, но бездетным семьям ребенка усыновить - 7 кругов ада пройти надо, миллион справок собрать, а тут всё так просто.. . Где-то на... бка какая-то, вперемешку с розовыми соплями...
Какая разница, считаю я или кто-то другой её героиней или нет? Она нашла себя, она счастлива - и это главное.
Вот я понимаю, женщина нашла свое призвание. Она рожает, воспитывает, работает, еще и личную жизнь устраивает! Вот молодец! А мужчиной, который женится на такой героине, скорее всего тоже герой. Он видит в ней женщину в полном смысле этого слова и держится за нее и правильно делает.
Алена Замани
бред сивой кобылы. неверю в эти байки. где вы такое нашли?
Ольга Ананьева в вконтакте. если хотите могу даже дать ссыль на эту женщину
Она душой богатая и дети, конечно, богатство.
Можно порадоваться, что такие люди есть
Женщина молодец
Не только своих но и из детского дома взяла!
Могу только восхищаться)
Мужчина полюбил иначе как понять его поступок?
Я бы не хотела жить в такой семье..
Я знавал одного такого "героя". У мужика умерла жена, и от безысходности сошелся с женщиной с 5 детьми.. . Через несколько лет повесился.. . Всё это грустно и печально и не от хорошей жизни - растить чужих детей, значит признать свою несостоятельность как мужчины, продолжателя рода... Даже если об этом не говорит, но думает. Говорят, после войны было много таких семей
Жадыра Утемисова он бы и без чужих детей повесился
я не считаю это героизмом.. кем вырастят ее дети? ни образования ничего она им дать не сможет.. .
чтобы она не говорила.. зачем гробить свою и чужую жизни.. .
надо иметь фундамент (как минимум 3-4 квартиры) чтоб так много детей рожать... иметь очень много денег.. .
чтоб и образование и одежда нормальная была у детей.. .
скоро вырастут эти дети.. и начнут говорить, зачем столько нарожали... не можете нас одеть нормально. .
а девушкам еще краситься надо... а презервативы надол покупать в конце концов.. .
ИЗ ЭТИХ ДЕТЕЙ ИЗ15 - МАКСИМУМ ДВОЕ СТАНУТ ЛЮДЬМИ!!!! все остальные будут скитаться.. .
у них ведь НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕТУ,,,, ни квартиры. ни машины... ни работы.. ни денег, ни образования.. .

я бы столько не родила.. я тут второго еле решилась... пока кв. нет.. но все впереди)))
Рита Шляпникова Лапочкина Знаете, путешествовать все любят..только почему же Вы решили, что у них не будет образования? Машины? Я выросла среди многодетных семей - они умеют и знают гораздо больше, чем их крутые свестники...они больше читают, они социализированы..Часто в семьях, где 1-2 ребенка, дети не могут даже кровать за собой убрать! Насчет путешествий, семья жены моего брата (Там 6 детей) везде ездят - с палатками, в т.ч и за границу....и не надо судить.Все моральные уроды, с которыми мне лично приходилось сталкиваться, были из обычных семей, с машинами и достатком...ПОэтом не надо утрировать. Мы тоже в семье все выросли, и все у нас есть..т.к. есть мотивация, поддержка...мы не эгоисты. Ваши дети умеют разводить костер? Рубить дрова? Вар ить борщ? Сейчас девки выходят замуж, ничего не умея, а мальчики выглядят как заморыши либо как разожравшиеся дегенераты...потому как нет физичю активности.Я смотрю на детей и жалею их - такой инфантилизм, которого нет в многодетных семьях.
Рита Шляпникова Лапочкина про этих я прочитала, я дала комменты к Вашим, а не к их жизни. Конечно, когда только макароны - это странно и неправильно..я согласна с Вами. Я писала про вообще многодетных = что ни квартира, ни заграница не закрыты от них, и что это не самоцель и не есть гарантия, что дети вырастут нормальными людьми.
Мне детей в таких семьях жалко, росли бы там двое, ну или трое все бы у них было, а так полунищая жизнь как в цыганском таборе.
Надо же.... Все такие злые.. (( Дауна воспитывает-не убила и не бросила, детей из детского дома взяла-все это у нас очень осуждается. Я в шоке