Беременность и роды

Можно ли считать такую женщину героиней, или это безответственность, или еще что то)))?

У нас неподалеку живет молодая женщина (лет 30), у нее пятеро детей, все от разных мужчин, живут в однокомнатной съемной квартире, замужем никогда не была, и вот вижу ее недавно, она собирается ЕЩЕ РОЖАТЬ!! !
Яна Гекман
Вопрос, все же, наверное, в том, ПОЧЕМУ она продолжает рожать детей в таких условиях? Вы, наверное, задавали ей такой вопрос. И что она отвечает?

Незамужние необеспеченные женщины обычно рожают по многим причинам

- Сами выросли в многодетной семье, такой уклад им привычен, это для них обычное положение вещей.

- Конечно, от безответственности, легкомысленности :"Авось, как-нибудь проживем! ", безосновательной надежды на очередного мужчину, что он возьмет на себя заботу о всей этой ораве.

- Простите, просто слабоумие. В полном медицинском смысле этого слова.

- По религиозным соображениям. Аборт - это убийство, грех и далее по тексту. А спать со всеми подряд без венца - это уже как бы и не грех.

- Есть категория женщин, которые испытывают счастье только в период беременности и короткого младенчества своего очередного ребенка. Что-то связанное с гормоном окситоцином. Потом ребенок подрастает, перестает интересовать мать, и она "заводит" себе еще одного.

Я тоже никого не осуждаю, хотят - пусть рожают. У меня во дворе, как у многих, живет такое семейство. Помогаю им детской одежкой, иногда покупаю продукты. Что тут героического? Да, им трудно живется, но они сами себя ввергли в эти трудности. Для страны стараются? Но надеяться на наше государство по крайней мере глупо. Я сама в некоторой степени многодетная мать. От государства не получила не одного пособия. Однажды пройдя унизительную процедуру собирания справок и узнав, что это нужно повторять каждые полгода, сказала :"Нет уж, увольте, заберите ваши копейки себе! " Надеялись только на себя. Рожала до тех пор, пока чувствовала моральную возможность что-то дать ребенку. Материально мы могли бы и десяток поднять, но что бы каждому сказку на ночь почитать, во всевозможные кружки за ручку отвести, на каждый концерт успеть - ограничились троими.

Если интересно, передача "Нарожали! "
Екатерина Сафонова
Лучший ответ
у нас тоже такая есть .. я думаю она наивная . ей о любви все говорят . а она верит )
общаться как и с остальными) вежливо и по делу)
Лидия Голова
ЕЕ дело, нравится человеку создавать себе трудности, ради Бога
Юлия Швед
ну кто-то же должен обеспечевать государство налогоплатильщиками?

По мне: если дети ухожены, накормлены, посещают общеобразовательные учереждения и во время проходят плановые медосмотры и прививки, пусть их хоть 10 будет в одной комнате
Ольга Гуменюк
Молоток девчонка! Понимает что ЖИЗНЬ - дороже всего и на детоубийство (аборт) не идет.
Справляется - и очень хорошо. МОЛОДЕЦ.
Саним *
безответственность из-за отсутствия мозгов
Gulnisa Assanova
При чем тут героизм? Ну не берут замуж, можно предохраняться, не обязательно от каждого следующего рожать. Не пьет, вытягивает - молодец, может и воспитает достойно.. . Лично я даже в браке вряд ли на 6-рых решилась бы.. . а тут.. . это за пределами моего понимания. А общаться с ней как со всеми, в рамках допустимого. Не осуждая, но и без особых привилегий (если они не предусмотрены законом).
Анна Южакова
от разных мужчин?? ?
вот бл... дь.
и это не обзывка, а константация факта, пусть добрая, отзывчивая (отказать никому не может, всем дает), но все шлюха
Это не героизм и не безответственность - это просто жизнь! Кто знает, о чем она думала? ! Наверняка, каждый раз и с каждым мужчиной она надеялась на счастье для себя и для детей! Не пьет, дети ухожены-присмотренны-любимы - это уже хорошо!! ! Сейчас сплошь и рядом ограничивают в родительских правах более чем обеспеченных мам и пап, которые забывают о детях в погоне за материальным достатком... .
А время рассудит, кто прав и кто нужнее будет своим детям: та, что родила одного ребенка и треслась над ним и над собой всю жизнь, или та, которая рожала сколько Бог дает, а потом тянула как могла!
Не берусь судить в принципе, а тут тем более, дети здоровы, счастливы, ухожены и слава богу, а от кого она рожает, сколько раз, и что меньшему количеству детей могла бы дать больше это уж не мое дело точно. Героиней отчасти можно, когда она на ноги всех детей поднимет тогда можно будет назвать, а ответственность каждый берет на себя такую какую может и понимает под ней каждый сове.
Алия Гарнышева
это называется: Я не знаю, как предохраняться.
для меня не героиня. моя мать такая. она вечно где-то витает, со своим богатым внутренним миром и высшим образованием. но у моей не 6 а 4 было-отец у последнего только появился. моя хотела детей и рожала, от разных отцов. и бабушка тянула ее на себе, и до сих пор ей помогает, бабушке теперь 76 лет. и знакомые носили матери одежду для детей. тоже жили в однокомнатном бараке.
Алёна Раушкина
более или менее ухоженные - понятие растяжимое. видела я у нас здесь таких. я считаю безответственностью и отсутствием мозгов.
У каждого своя судьба. Не надо никого судить!
Елена Югина
Одного иметь, да что б всё у него было лучшее!!!! И растёт такой вот прохвост - всё для себя.... а там и родители не нужны.... "От разных мужчин"....Вы уже этими словами осудили.... Значит такие мужчины, а не она"блаженная"....Какой вы специалист, если в инете о таком спрашиваете?...
Elena Sorokoletova
Яна Гекман Вам на какой вопрос ответь?! прям засыпали....
Она молодец! ничего плохого не увидела. стерилизовать надо тех мамаш которые увидели здесь что то ужасное, явно с мозгами не дружат. дети-это счастье! чем больше их, тем больше счастья.
Марина Вильданова ну да...рожать от разных-это счастье,хороший пример детям для начала))))))блядство поощряете?неспроста наверно))))
У нас в доме напротив живёт женшина, у неё 5ро детей, они не очень ухожены, дома у неё стены без обоев, стёкла много лет как в трещинах. Но когда она с ними гуляет, то такая счасливая. Вы знаете, я ей завидую. Молодец баба, побольше же таких. А то родят одного и понтуются с ним.. .
У моей бабушки в семье 16 детей в довоенное время, война началась, кушать было нечего, кое как они жили - вот что страшно. Но выходила мать их всех. Зато все вместе, сплоченно. Один за всех и все за одного. А у кого в войну по 1му было, с горя спились и детей упустили.
дети у нее ухоженные не пьет. остальное не ваше дело. привыкли счастье в рублях измерять. шмотошничество какое-то
Елена Перцева
У меня в доме тоже есть, трое у нее что ли, все от разных, но она такая милая и позитивная и дети хорошие, что и в голову не приходит ее осуждать
Я ничего о ней не думаю Дети не голодные, счастливые и это замечательно!
А уж от кого она там рожала вообще не наше дело.
Saule Hi
Может ей просто никто ни разу не объяснил, что можно предохраняться?.. .
Думаю, всё же, как с блаженной....
Судить не хочу, но такого не приёмлю.
Должна быть полноценная семья и у детей должен быть родной папа.
Елена Ефимова
идиотизм, стерилизовать
Салкынай Бейшенова да-да и промежность зашить
Да общаться как с обычным человеком))
эх.. . прикольно.... а что она с ними делать собираеться.. . учиться. жить где они будут.. . это безответсвенность...
На мой взгляд женщина пытается наладить личную жизнь, но увы ...Детки для нее счастье, не убивать же в утробе, раз опять неудача.
жесть, конечно.. . я бы вряд ли решилась.. . Но тем кто писал про стерилизацию - ПОЗОР!!!! Только женщина может быть такой жестокой к другой женщине
дык ты ей расскажи что человечество давно придумало такую вещь как спираль! ну или презерватив на худой конец! ! или какой он там у нее))))
Jean Mihailova
Иметь многодетей в России да и во всем мире, всегда было нормой. Даже сейчас, если посмотреть, напривер, в США в семьях 4-5 детей. Живут дружно, по выходным в церковь ходят. И т. п. Идея "одна семья - один ребенок" искусственно навязана для РФ. Вас что волнует - много детей, от разных мужчин или 1-комнатная квартира? Зато представьте сколько в старости будет у нее родственников, внуков и т. п.
Мария Петровская вы , простите, не сравнивайте жопу с пальцем. в США можно спокойно взять кредит на дом под маленький процент и выплачивать его всю жизнь даже при зарплатах полицейских и врачей. а у нас с нашими процентами и условиями однокомнатную квартиру далеко не каждый в ипотеку может взять.
стерилизовать таких надо, как кошек!!!!
и все же скорее положительно.. а кто и как всех кормит? ! ухожены-это отлично, но ведь с малышами на работу не пойдешь же! находятся мужчины, уважающие ее или как? очень интересно, дайте ответ, если узнаете!!!