Беременность и роды
а мне вот муж заявил что на родах хочет присутствовать... а я офигела:)
ну типа у головы стоять..за руку держать..не болие этого! а мне так стремно..я всегда была против того..что бы мужья присутствовали на родах... как вы думаете..даже стоя у моей голову..он выдержит это?:) или отговаривать..
Не отговаривайте, так и должно быть, это его долг как мужа и отца. Это как Ваш ребёнок, так и Вашего мужа, и он имеет право быть свидетелем появления нового члена семьи. Главное, чтобы выдержали Вы, Вам испытание посложнее предстоит, а с поддержкой родного человека будет легче.
не смейте отговаривать.. . цените порывы с его стороны, иначе их может не быть вовсе. видимо Вашему мужчине важно принимать участие и сказать потом, что он тоже РОЖАЛ)))
Мы с мужем вместе были на всех КС и на вагинальные роды то же вместе, поверьте любая операция куда гораздо неприятнее выглядит, чем стоять у головы и за руку держать, даже чисто с психологической стороны:) .
Обычно против партнерских родов те кто не был на них или кому мужья отказали в этом. Все знакомые кто был на партнерских родах с огромным удовольствием идут еще раз. Отношения только улучшаются.
Согласен с вами- мужикам в родильном отделении делать нечего....
бери с собой, а на сам процесс пусть выйдет- мы так делали
Как говорила нам акушерка на курсах: главное, мужчины, не грохнитесь в обморок, держитесь за что-нибудь) а то медработникам придётся на вас переключиться))
Не отговаривай)) ) САМ убежит) , когда начнешь орать от болт))) ! Я в платном лежала, и видела картину-жена орет (рожает) муж проносится мимо меня (я в коридоре стояла со своим мужем, кстати он тоже удивлялся, чего она ТАК орет???) . Так вот-муж тот был белее халата, который на нем))).... И видно из окна, что тот супруг курил долго.... И МНОГО)))!
вообще молодца! я своего отговаривала! и отговорила.... не хотела. . да и на операции (кесарево 2 раза) не пускают
А что он такой слабенький, что не выдержит?
Уйти всегда можно. Пусть делает так, как хочет.
А чо тут выдерживать. Стой себе и стой. Наблюдай, как другие мучаются.
я у своего как то спросила, ну так на всякий случай (100% процентов была уверена что откажется, да и я тоже против совместных родов).... вообщем он мне и говорит - ты хочешь чтобы я там в обморок упал?... и все после этого я эту тему закрыла....)))))
Не знаю, смотря насколько он у тебя крепкий орешик)) ) А с другой стороны, значит он так сильно сильно любит тебя и малыша! ! Умница! ! Мой сразу сказал, что в обморок упадёт)))
радуйся дуреха. твой муж герой на фоне наших трусишек)))
Валерия Андреева
ну говорят же у них с головой могут быть проблемы потом... :)
Я думаю не стоит. Лучше под окном пусть гуляет.
Емли ты так считаешь, что он будет лишний-отговори, правда.
Отговори! Это зрелище не из приятных. К тому же взрослый мужик, а помочь ничем не сможет. Удар по самолюбию. Мы сначала тоже хотели вместе, потом решили, что он будет дома порядок наводить 5 дней, а я и без него справлюсь!
Пусть присутствует раз хочет!
Мне сказал, только если ты не будешь против, если для тебя это дискомфорт, то я не смею ослушаться. .
Хотя тоже хочет и не выдержать не боится вообще и не такое видел... ( в Афгане служил.. )
А хочет именно поддержать и первым увидеть!
Утя вы не сказали срок какой у вас но поверьте по мере роста вашего животика его желание будет уменьшатся. . так у многих - сначала загораются этой идеей а потом потихоньку трусить начинают. . Отнеситесь ровно.. . если уж ему так захочется да на здоровье.. . много увидеть ему по любому не дадут...
выдержит! радоваться надо. многие женщины хотели бы что бы их мужья присутствовали на родах а они не хотят. уговаривают их разными способами. а тут ваш муж сам захотел.
Какой он у Вас умничка!!!
Конечно не отговаривайте! И не слушайте всю эту ерунду про обмороки и импотенцию. Сейчас очень многие рожают вместе и все довольны. Здесь этот вопрос уже сто раз задавался. Всегда против только те, кто сам не прошел через совместные роды и судит об этом по рассказам каких-то дальних родственников близких подруг. Ни одна здесь еще не написала: " Да, мы рожали вместе с мужем, он упал в обморок и теперь он импотент и вообще мы разошлись".Никто не будет заставлять Вашего мужа смотреть туда, куда Вы не захотите. В конце концов, можно быть вместе во время схваток, а в период выведения плода он может выйти в коридор. Этот период занимает, если все в норме 15-20 минут. Зато потом он будет с Вами, ему первому дадут держать малыша. Это незабываемые переживания и впечатления. Мой не очень чувствительный и сентиментальный, и то -слезы навернулись. Этого никто не забудет. А Вас опять же прикроют и ничего он такого там не увидит. Может он сесть рядом у головы лицом к Вам и спиной к "процессу". Все это с врачом заранее обговаривается. Насчет того, что мужья убегают, когда жены начинают орать я конечно судить не могу. Я вообще не орала. Да и большинство я думаю может это как-то контролировать. Орать бесполезно. Надо правильно дышать и слушать акушерку. Радуйтесь, что муж хочет быть с Вами. Не знаю в каких роддомах врачи и акушерки сами отговаривают, как тут пишут. В роддоме, где рожала я, даже медсестры в приемном отделении, и те уверяли мужа, чтоб даже не сомневался. И мне говорили: "конечно вместе рожайте. У мужчин потом и отношение к ребенку совсем другое".Присутствие мужа вообще создавало более душевную обстановку. Врачи шутили, его подбадривали, ни грубости, ни хамства. А потом он приезжал к нам каждый день, сидел с нами по пол-дня в палате, помогал. А другие папаши в это время своим под окнами кричали. В общем - даже не сомневайтесь. В конце концов, выйти он может всегда и решать это Будете Вы.
не отдоваривайте.
это же так мило)
если вы не хотите то лучше не надо, процесс не из приятных
покажите ему пару фильмов, приведите несколько резких аргументов, Короче отговаривайте как можете, может и выдержит но всё рано скажется на его психике. Мужчины это ведь взрослые дети
Валерия Андреева
он видел видео....родов
он мне сказал что туда смотреть не будет... будет за руку держать:) у головы
Любовь Журавлева
Глупости, а врачи так поступают только потому, что если будут проблемы, то будет человек который все видел и сможет предъявить претензии.
Партнерские роды только сближают.
молодчинка он у вас конечно.... но не думаю, что ему будет приятно смотреть на вас, когда будете корчиться от боли... к тому же я читала, что у 28%мужчин, которые присутствовали на родах, пропадает влечение к жене... так что решать вам.. удачки
Любовь Журавлева
Не читайте те книжки, это про проценты:).
На практике мужчины еще более бережнее, трепетнее начинают относиться к своим женам после партнерских родов.
Если после таких родов возникаю проблемы, то значит эти проблемы были задолго до беременности.
Практика показывает совсем другое, не то что теории.
отговаривай
А чего нормальненько так. лишь бы в обморок не упал, а то бывало и такое, врачи не знали кому и помощь оказывать...
выдержит) )
Когда во время схваток присутствует - нормально. А во время самого процесса рождения - лучше не надо...
ПУСТЬ БУДЕТ, если не выдержит уйдет, а останется больше ценить тебя будет...
Герой) ) Соглашайся. поддержка будет) ) Хотя я бы отказалась с мужем рожать.
По роду своей трудовой деятельности мне известны случаи когда у мужчин которые бывали на родах, возникали проблемы в интимном плане...
все праильно вместе "делали" вмсте и рожать надо. мй муж присутствовали ничуть не жалеет : )
Ну так пользуйтесь случаем, если сами согласитесь в конце концов.... Зато потом здесь на проекте с полной уверенностью и опытом можете утверждать, что ваш муж именно из тех мужчин, которые сами хотят присутствия на родах, а не жены их силком тянут и уговаривают.... Пусть остальные завидуют и слюной исходят, усираясь до изнеможения, что такого быть не может....