Беременность и роды

Мамочки, как вам слово "Залетела"?

Применимо оно к желанной беременности? А то некоторые кроме этого слова других не знают...
Лиза Галич
"залетают" девки с подворотни, которые потом бегут аборты делать, и уж никак не мы, Гордые Будущие Мамочки:)
Оля Мудрогелова (Катроша)
Лучший ответ
Все на это время говорим, что залетела это муха в форточку, а беременность бывает не запланированная и запланированная.
Анна Бедляева
ужас! я тоже этого не понимаю! что значит "залетела". если бер-ть ЖЕЛАННАЯ???? ну забеременела, ну "с животиком", ну "в животике ребеночек поселился", ну "лялечка будет", ну "карапузика жду", столько разных слов и фраз, а используют именно самую дурацкую! фу!
анекдот напоминает- а это мой ковер-самолет! на нем уже три подружки залетели)))
Анёка Анёка
обычно кто так пишет, не бывают будущими мамочками....
Анна Митракова
а мне вот совершенно все равно, как кто называет... нравится, пусть говорят...
Юлия Глушко
залетела-это когда нежелательная. и то неприятно слышать.
а вот когда желанная-неприменимо
Бесит это выражение. Залетают те, кто не планирует, я так понимаю
Aidana Zhumabaeva
это понятие от.... залетел головастик (сперматозоид) во внутрь....
Залетела... Сразу представляется 15летняя девочка с сигареткой, которая случайно "залетела".
Вобщем фу.
Сауле Исаева
слух режет, как собака подворотная, я таких слов не приемлю в отношении к будущим мамочкам
Vi
Viktoria
Звучит, как обречение...
если желанная, то причем тут залетела? Желанная - это запланированная
да пипец а не словечко, как будто собаки какието....
не очень приятно, но смысл правильный, сперматозоид "прорвалься" залетел в яйцеклетку)) )
Женщину, которая ошиблась в расчетах, называют «матерью» ? но никак ни ЗАЛЕТЕЛА