1. Лучше слышно, когда включена музыка в комнате. А наушники к пузику не рекомендуют врачи
2. Сын положительно относится к той музыке, которая звучит в доме, но у него и среди них есть свои любимые. Очень удивило то, что предпочитает он ту музыку, которую мы практически не слушаем (клубную) . Уж не знаю с чем это связано. 2 года еще нет )))
А что еще больше удивило, что когда он только родился, то на те колыбельные песенки, которые мы пели ему каждый день со дня "Двух полосочек" ОН РЫДАЛ!! ! Это для меня все еще загадка. Он очень любит расслабляться под классику и те мелодии, которые звучали при медитациях и в процессе родов)) )
А еще, сын обожает ту мелодию, которая во время беременности стояла на мобильном при звонке. "Ералаш"
Беременность и роды
девочки кто знает как ребенок лучше слышит музыку когда я в наушниках или когда к животику прикладываю или просто включ?
Музыка малыша как таковая не особо интересует, малышу полезны эндорфины, выделяемые мамочкой от удовольствия при прослушивании музыки.
мне врач говорила что если включить громко музыку на колонках, то будет тоже самое когда прикладываешь наушники к животику))
Когда прикладываете к живототу, причем низ живота, а не в верху, т. к. ребеночек в норме расположен вниз головой. Есть даже такие методики, когда нужно перед родами перевернуть ребеночка в правильное положение, если у него неправильное предлежание.
когда к животу прикладываете. тут просто физика ничего сверхъестественного
моему не нравилась резкая музыка. иногда и детская весёлая не нравилась, видимо мешала спать )))
я вовремя беременности одевала на живот наушники и включала колыбельную "ложкой снег мешая.... " (ей очень нравилось, и щаз перед сном обезательно надо ей её спеть, и наче неуснёт)))
конечно когда просто включаете музыку. Он же своими ушками слушает, а не вашими. Что ж он может услышать в наушниках?!
У меня очень реагировал когда прикладывала к животу (только на любимую, нравилась Кароль)) ) ). Когда музыка просто как фон играет тоже хорошо (музыка это вообще хорошо) . Сейчас малышу 1,5, но тяга к музыке очень сильная! Как только научился сидеть уже начал подтанцовывать и теперь как только слышит музыку начинает танцевать и движения такие разные! Никто этому не учил, что называется с пеленок само получается)))) . И когда видит, что кто-то включат комп, тут же требует чтоб включили музыку!
У меня есть с чем сравнивать (старшему 9 лет) , но ему эти нотки по-барабану, хотя беременная включала классику ((((.
Когда ты в наушниках, ребенок просто физически не может услышать музыку. Слышишь ее только ты.
он все слышит как же как и ты и при рождение предпочитает слушать то что раньше