Беременность и роды
девочки я впадаю депрессию и начмнаю сходить с ума!на последней сессии я была беременна.животик было уже видно
а сейчас я приехала на очередную сесиию и все подряд спрашивают кого я родила и т.д....сердце кровью обливается!!!!что в таких случаях отвечать....из поседних слов держусь чтоб не сорваться на слёзы или не нагрубить.как вести себя что говорить?
Сочувствую вам и очень вас понимаю. Мне было тоже тяжело сказать, со слезами на глазах сказала что ребенка больше нет. Все поняли, но на самом деле когда задают такой вопрос это как ножем по сердцу, хотя у меня уже прошло 6 месяцев после этого. До сих пор больно, но уже не так. Держитесь, все будет хорошо. Знайте вы не одиноки.
Муслима Куракова
спасибот за поддержку!у меня тоже это произошло пол года назад;(
Качество жизни диктуется не эмоциями, а ответственностью. Признай свою ответственность за этот факт своей биографии - и уйдет чувство жертвы, а с ним - и ощущение съезжающей крыши. Что бы с нами ни происходило - это наша биография, и мы в состоянии говорить, думать об этом и устанавливать любому факту определенное место в жизни и общении. Найди удобные слова и отвечай ими всем вопрошающим, чтобы они понимали происшедшее так, как ты им захотела донести. Прятаться от себя - бесполезно, прятаться от других - опасно: черт их знает, что они там додумают от нехрен делать...
сочувствую.... вам остаётся только перетерпеть это неприятное время.... такое тяжелое.. . крепитесь.. . вас будут спрашивать, что абсолютно естевственно. Кратно отвечайте и сразу предупреждайте, что больше на эту тему говорить не желаете.... главное, не отчаявайтесь!!!! все у вас будет хорошо!
ребёнка нет. не будем об этом говорить, хорошо?
Муслима Куракова
спасибо Вам!
Во-первых перестаньте паниковать.
прерывание беременности делают половина населения мира.
И если вы учитесь не среди психов.
То это можно понять. .
У вас все самое лучшее еще в переди!
И если вы учитесь не среди психов.
То это можно понять. .
У вас все самое лучшее еще в переди!
На самом деле, люди не такие сволочи, какими кажутся и спрашивают Вас не потому что хотят поглумиться над Вашим личным горем. Да, это очень неприятно, больно, обидно, страшно и никому не пожелаю такого пережить. Но нужно жить дальше, потому что уверенна, у вас ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО случится беременность и Вы родите самого замечательного на свете ребёночка. Не нужно так реагировать, ваши чувства-это только ваше и других людей, по большому счёту они не волнуют. Поэтому, накручивая себя, причём абсолютно бесцельно, вы ничего не добьётесь. Поросто объясните, что потеряли ребёнка, поверьте, что никто не будет у вас перешёптываться за спиной и желать вам зла. у меня 2 однокурсницы также потеряли детей. одна упала, подскользнулась зимой в гололёд на сроке 7 месяцев, у другой не знаю точно, что случилось, она особо не распространялась на эту тему, а мы не стали распрашивать, захотела бы сама рассказала. Так что успокойтесь и настройтесь на позитив, всё у вас будет хорошо. А потом, кстати, эти девочки родили замечательных малышей.
Мне сделали аборт на 14 неделе по мед. показаниям. Я сразу сказала тем, кто знал о моей беременности, или какому-то одному человеку из сообщества, что ребенка нет, была патология. Вопросы больше не возникают. Все знают. Глаза всё равно на мокром месте. Я читала на сайте мам, потерявших своих деток, что слезы будут литься долго, но они во благо, они облегчают страдание. Кроме того, я всё забываю. Это тоже показатель утраты, длится месяца три. Мне 36 лет. Это мог быть мой первый ребенок. Мне очень жаль, что так получилось. Но это уже случилось. И если я сейчас опущу руки, если я закроюсь, если я не пойду вперед, если я не буду верить в лучшее, то я умру. Держись, детка! У нас есть шанс. Мы просто стали мудрее на жизнь. Ты не одна.
скажите из группы кому-то одному - больше вопросов не будет... Держитесь... понимаю очень сложно, но нужно это пережить....
Муслима Куракова
я уже семерым сказала ...но толку ноль....
Так и говори.. . Куда теперь деваться.. . Сочувствую...
Ничего, не говорите если вам тяжело. Просто скажите что не хотите на эту тему разговаривать.
А ты никого не родила или ребёнок умер??? Это очень частая ситуация объясни им доходчиво что ты не хочешь отвечать на этот вопрос. А лучше скажи что это информация не разглошается в виде прикола.
Очень вам сочувствую, понимаю что не сталкивалась с этой проблемой, но очень затронул ваш вопрос. Есть два варианта: Либо вы поправились, но если животик был большой то это не поможет. Либо (не очень хорошее слово, но если уж действительно нечего сказать) у вас была опухоль.
Хотя зачем перед кем то оправдываться... это ваша жизнь, говорите так, как есть оно на самом деле!