Беременность и роды

девочки прочитала статью про зуд живота.. . теперь боюсь.. . у кого такое есть? ну очень зудит животик...

ВОТ ВАМ СТАТЬЯ.. . ПРОЧИТАЙТЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ!! ! МОЖЕТ МНЕ СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ НУЖНО??? (( Зуд во время беременности — явление довольно характерное, особенно на растягивающейся коже живота, дальнейший зуд может быть вызван сыпью и потливостью, особенно в последние недели беременности, однако интенсивный зуд со жжением игнорировать не следует.
Дело в том, что существует такое заболевание, как холестаз беременных, являющийся нарушением деятельности печени. Он способствует накоплению солей желчных кислот в крови матери, что и вызывает нестерпимый зуд.
Холестаз беременных в тяжелой форме может привести к смерти плода: считается, что поступающие через плаценту соли желчных кислот оказывают губительное воздействие на плод, хотя точная причина пока не известна. Холестаз беременных является причиной значительного числа родов мертвым плодом (примерно один случай из пяти) .
Зуд, вызываемый холестазом беременных, обычно начинается в последнем триместре и особенно сильно проявляется в области кистей и стоп. Если зуд очень сильный, вам нужно будет сдать анализ крови, чтобы точно установить диагноз. Если у вас выявят холестаз, за состоянием плода будет вестись постоянное наблюдение. В некоторых случаях надежнее стимулировать преждевременное рождение ребенка, чем сохранять беременность до конца.
Любовь Кос
Вам уже в роддом нужно) почитайте лучше что-нибудь интересное о новорожденных =) Очень сильный зуд от простых почесушек отличить легко. Вы когда просыпаетесь есть ссадины там где чешется? Если есть значит действительно сильно чесалось, и вы расчесали т. к. во сне себя не контролируете, а если всё нормально, то просто накрутили себе. Я, например, одного комара прихлопну и потом 2 часа везде чешусь, как будто голая в сибирском лесу стою. Мнительность она такая =)
Мария Магай
Лучший ответ
А я про симфизит читаю--вообще обрыдалась. Вы-то просто чешетесь, кожа растягивается (у меня на бёдрах чесалась первые 5 мес. ) или аллергия какая-нить, а у меня диагноз реальный уже.. Грустно.
Любовь Кос ДА... не позавидуешь вам!!! здоровья вам и вашему ребеночку
не хочу читать! )
может это растяжки, вот и чешется!
Надежда Рыбина
О Господи, фигня это всё.
У вас и зудит потому что статью эту прочитали. Можете сходить в больницу, сказать, что живот зудит, напишите потом, что вам ответили )))
Вообще-то живот чешется из-за того, что кожа на нем растягивается, растяжки могут скоро образоваться.
А это всегда так, прочитаешь ужастик, и начинаешь у себя замечать все признаки) ) Расслабьтесь) ) Анализы регулярно сдаете? Врачи уже давно нашли бы патологию, если б она была. Вам уже рожать пора, а Вы болячки у себя выискиваете) ) А чешется - это нервное, от переживаний.
ну вы и заморачиваетесь! у меня было 2 беременности, пузико чесалось, оно же растет, растягивается. Ближе к концу срока, потому что именно на последних неделях ребеночек вес набирает. Гладьте ладошкой просто те места, и ощущения пройдут постепенно..
Любовь Кос не говорите ка!!! я на самом деле случайно наткнулась на эту статью, да и зуд просто жуткий... (даже мягко сказано)... я переживаю из-за того, что когда мне сказали ложится в роддом я не легла из-за гестоза 2 степени и не правильной работы печени... после завтра лягу... так будет лучше... а то точно параноеком стать можно)
Нет спасибо читать не буду) знаете сколько болезней у беременных бывает и если все их примерять на себя с ума сойти можно, а симптомчики-то у всех появляются на разных этапах беременности и все их можно сопоставить с какой-нибудь болячкой. Все нормально это скорей исключение, чем правило, но если уж так сильно переживайте сдайте анализ.. . И убедитесь, что Все ок:)
Anelya (Botawka) Toletaeva
Не забивай голову, во второй половине беременности он будет зудеть т. к. живот растет. Не переживай.
Ксени Мяу
Кожа тянется, вот и чешется. Перестаньте параноить!
Любовь Кос да я и на самом деле параноиком стала... раньше не замичала, пока замечание не сделали!!!
к врачу Вам нужно. Начитаетесь и паникуетд.